Пасха

K

kuiof

Guest
Молодеж принемает участие...;) только не так как хотелось бы...:)
Им дай только повод погулять. ;) а "Пасха" это священный праздник,а не какой-то очередное собрание для того чтобы поговорить и погулять...
 
K

kuiof

Guest
Вот я например готовился в том году к ней по-полному... Так сказать полным ходом;)) и пасхи пекли, и яйца красил....;)) и кравртиру наряжали...:) Весело было!:)
В этом году в инете даже свечки прикольные нашел,заказал уже...:)
Хотелось бы узнать как готовитесь Вы?:)
 

Vanilka

Пользователь
Антипасха
26 апреля (дата для 2009 г.)


Первое воскресенье после Пасхи в церковном календаре носит название Антипасхи, Фоминой недели, а по народной традиции называется Красной горкой. Название Антипасха означает "вместо Пасхи": не противопоставление, а обращение к прошедшему празднику, повторение его. С древних времен восьмой день по Пасхе, как окончание Светлой Седмицы, празднуется особо, составляя собой как бы замену Пасхи.

Не слышала никогда об этом.
Про Красную горку слышала, а название Антипасха как-то странно звучит)
 

Jaroslav

Пользователь
Пасха празднуется как минимум 3 раза в год сначала евреями, потом католиками , потом православными
какая из трех правильная ? ;)
это не считая того, что каждый год она празднуется в разное время по солнечному календарю :)
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'410452\' date=\'25.4.2009, 16:52\']Антипасха
26 апреля (дата для 2009 г.)

Не слышала никогда об этом.[/quote]
Антипасха, по другому именуемая «Фоминой неделей» получила своё название от евангельских событий. Апостол Фома не поверил в Воскресение Спасителя (отсюда приставка «анти», что значит отрицание).
В этот день читается следующий отрывок из Евангелия от Иоанна.

"Фома же, один из Двенадцати, называемый Близнец, не был с ними, когда приходил Иисус
Говорили ему другие ученики: мы видели Господа. Он же сказал им: если не увижу на руках Его следа от гвоздей и не вложу пальца моего в место гвоздей и не вложу руки моей в бок Его, никак не поверю.
И через восемь дней снова были ученики в доме, и Фома с ними. Приходит Иисус, когда двери были затворены; и стал посредине и сказал: мир вам
Затем говорит Фоме: дай палец твой сюда и посмотри на руки Мои, и дай руку твою и вложи в бок Мой, и не будь неверующим, но верующим
Ответил Фома и сказал Ему: Господь мой и Бог мой
Говорит ему Иисус: ты потому уверовал, что увидел Меня. Блаженны не видевшие и поверившие"
 

Vik

Пользователь
В предверии Пасхи я крашу яйцы, чего и вам желаю :mf_popcorn:

Будут красивые - фото выложу.
 

Vik

Пользователь
Тайша написал(а):
Ой красивые! Это шелухой, да?
спасибо )
Да, я красками не люблю, сама потом такие не ем. Шелуха от красного лука и делов 10 минут варки :)
 

Ляля

Пользователь
Vik написал(а):
Вот, хвастаюсь:
Красиво, молодец. А мы сегодня будем красить. Обычно тож шелухой красим, а в этот раз решили еще и красками попробовать несколько штук
 

Erika

Пользователь
Vik написал(а):
Вот, хвастаюсь:
Классно) цвет очень красивый получился, ровный такой... А у нас последние пару лет наклейки в ходу. Хотя лично мне такой вариант, шелухой, нравится больше всего! Мы вот кулич свой будем печь, в прошлом году такой вкусный был, постараемся и в этот) И еще пасху творожную...ммм..вкуснятина :)
 

Vik

Пользователь
у меня тоже наклейки лежат, но я думаю может и не надо их лепить...

А я куличи вот не умею печь. Может как-нить научусь, потом :)
 

Yanus

Пользователь
Это и есть, тот самый "узник ФСБ"?
Которому приз вручили?
 
Сверху