Пасты.

Aurora

Heaven's fire
Паста с мидиями.

Ингриденты: феттучини (не нашлось? - купите спагетти), сметана, свежие мидии (без панцирей), Ваш любимый сыр, лук, чеснок, зелень, морковь, соль, перец, карри.

Приготовление:

лук пассируется с морковью, чесноком и специями, по готовности - добавляем мидии, сметану, воду и доводим до кипения. В кипящий соус забрасываем феттучини. По готовности макарон, добавляем мелко нарезанную зелень, раскладываем по тарелкам блюдо, посыпаем сыром. На все про все уходит около 10 минут)
 

Blondinka

Пользователь
морковь (тертая) - 3/4 стакана
огурцы (измельченные) - 1/4 стакана
сельдерей (измельченный) - 1/4 стакана
болгарский перец (измельченный) - 1/4 стакана
репчатый лук (измельченный) - 1/4 стакана
сливочный сыр - 230г
майонез (обезжиренный) - 2 ст.л.
лимонный сок - 1 ст.л.
соль - 1/4 ч.л.
перец (молотый) - 1/8 ч.л.
хлеб для бутербродов.




В миске соедините морковь, огурец, болгарский перец, сельдерей и лук. Оставьте на 30 минут, выделившийся сок отцедите. В другой миске соедините сыр, майонез, лимонный сок, соль, перец. Смешайте обе массы. Накройте пасту крышкой, поставьте в холодильник, по крайней мере, на 2 часа до подачи. Пасту можно просто мазать на бутерброды.
 

Shurochka

Пользователь
Странно, что так мало комментариев в теме, я очень люблю делать пасту карбонару. Но рецептов в интернете можно найти много)
 

Feela

Пользователь
А расскажите какая самая лучшая карбонара? По какому рецепту?
Мне все неудачные попадаются...
 

Ronn

Пользователь
Feela написал(а):
А расскажите какая самая лучшая карбонара? По какому рецепту?
Мне все неудачные попадаются...
Лучшая - та которая нравится, т.к.
- можно брать феттучини, а можно спагетти,
- можно брать бекон в/к, или с/к , а можно карбонад,
- можно лук репчатый, а можно шалот или порей,
- есть даже люди, которые добавляют грибы!
НО самое главное (на мой взгляд) это СЫР!
Можно положить пармезан, можно грана, но все остальное - не то. (Как отвечает один мой знакомый, профессионально занимающийся продажей сыров на вопрос: у тебя сыр можно купить: "Неа, у меня сейчас в продаже только кормовой")
 

Party

Active Member
Пасту можно делать и без какого-либо определенного рецепта. Главное соблюдать некоторые правила. Соус лучще делать на бульоне, макаронные изделия либо отварить в воде до полуготовности, а затем доварить в соусе, либо сразу в нем и варить.
 

Dyxovnyi

Пользователь
Паста с креветками - это очень вкусно и полезно. Много йода, а соус можно бешамель)
 
Сверху