Panic!At the disco

Lolly

Пользователь
Молодые триумфаторы Panic! At The Disco пробились в этом году на телевидение, в чарты и в готовые полюбить сердца публики. В их активе пока только один альбом - дебют 2005 года `A Fever You Can`t Sweat Out`, но на недавно прошедшей церемонии MTV Video Music Awards эти ребята были заявлены во многих номинациях, в том числе и в номинации `группа года`, в которой они, собственно, и стали победителями.

История группы началась в пригороде Лас-Вегаса, когда 12-тилетний Райан Росс попросил у родителей на рождество гитару. Соседский паренек Спенсер Смит, чтобы не отставать, тут же потребовал ударную установку. Первые репетиции группы проходили в спальне бабушки Спенсера, однако все, что они смогли сыграть за первый год - это десятки кавер-версий хитов Blink 182.

Позже к ним присоединились одноклассники Брент Уилсон (Brent Wilson) и Брендон Арие (Brendon Urie). Именно таким составом Panic! at the disco в домашних условиях записали свой первый альбом `A Fever You Can`t Sweat Out`. Вскоре о их музыке узнал Пит Венц из Fall Out Boy, который так проникся творчеством ребят, что лично представил музыкантов рекорд-лейблу `Декаданс` (Decaydance). Таким образом, Panic! At the disco подписали контракт, даже не окончив школу - на тот момент им было по 16 - 17 лет.

Действительно, у этих коллективов общая формула написания песен. Но на этом их сходство заканчивается, поскольку после прослушивания всего нескольких песен, таких, как, например, `I Write Sins Not Tragedies` или `But its better if you do`, становится понятно, что это именно Panic! At The Disco.

Их лирика и музыкальные идеи, являющиеся смесью самых популярных жанров музыки за последние 40 лет, обрушились на мир лавиной, а благодаря мелодиям, исполненным с невинностью и энтузиазмом, число поклонников группы растет с невиданной быстротой. Одна песня звучит на французском, в то время как жанр другой подобен классическому року. В каждом новом произведении Panic! At The Disco вы найдёте сюрприз.

Дебютный альбом группы - `A Fever You Can`t Sweat Out`, - это смесь жанров панк, диско, рок, эмо и многих других. Многие коллективы смешивают в своём творчестве два разных жанра музыки, но смесь трёх - очень рискованное дело, доступное только опытным профессионалам.
Тем не менее, выпущенная в 2005 году пластинка разошлась тиражом более полумиллиона экземпляров, и вошла в топ-чарты Биллборд и в 20-ку самых продаваемых синглов Британии.

Приклеенный критиками к музыке группы ярлычок `Emo` вызывает у ребят из Panic! At The Disco наибольшее раздражение.
`Это просто невежественно. Согласно стереотипу, эмо играют болезненные юноши, у которых разрушились отношения, и теперь они поют о том, как им грустно. Если вы слышали наши песни, вы знаете, что ни одна из них не такова`, - возмущается вокалист группы Брендон Арие (Brendon Urie) в интервью журналу NME. `Эмо - просто чушь!` - не может оставновиться Брендон. - Если люди хотят употреблять этот термин буквально - тогда да, мы действительно эмоциональная группа, мы вкладываем глубокий смысл в то, что делаем. Люди пытаются стереотипно воспринимать нас, но мы не вмещаемся в рамки emo-стерепотипа`...

Музыка Panic! At The Disco заставит вас танцевать в любое время, где бы вы ни находились, а ваше настроение неизменно поднимется. Потому что нет ещё ни одной подобной группы в мире, столь многообразной и неповторимой, сочетающей в себе музыку, которая никогда не стареет.

И напоследок. На церемонии награждения Video Music Awards ребята поделились своими планами на ближайшее будущее.

Panic! At The Disco планируют играть `Богемскую рапсодию` на концертах своего американского турне. Они собираются включить кавер-версию знаменитой песни `Bohemian Rhapsody` легендарных `Queen` в сет-лисы концертов своих грядущих гастролей. ``Богемская рапсодия` - одна из самых сложных песен для создания кавера, так что придется поработать`, - сказал гитарист Panic! At The Disco Райан Росс (Ryan Ross) в интервью MTV News.

Также музыканты сыграют свои варианты композиций `Smashing Pumpkins` (`Tonight Tonight`) и `Radiohead` (`Karma Police`). Тур коллектива по США стартует 7 ноября с концерта в Санрайзе, штат Флорида.
ДНИ РОЖДЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ПАНИКИ:
Брендон - 12 апреля 1987 г.
Раян - 30 августа 1986 г.
Джон - 17 сентября 1985 г.
Спенсер - 2сентября 1987 г.
 

Пиромания

Пользователь
Очень достойно. Этакое смешение тяжелой музыки и декора "Мулен Руж". И то, что песни у них называются цитатами из Паланника - тоже приятно:lol:
 

Koshka_na_krishe

Пользователь
Слышала их только то тв. Понравилось. Щас буду пытаться найти их альбом в Минске. :huh:
 

Amphibia

Пользователь
Музыка как музыка, группа как группа...как по мне то не очень, но это моё мнение, а кто его будет учитывать...
 
J

Just_Ol'ka

Guest
Не знаю, может они конечно и молодцы, такой прорыв в музыке, смешение ситилей и все такое. Но мне лично не особо понравилось. Чем-то отдаленно напоминает Fall Out Boy, нехорошо получается так заимствовать... Нет, не спорю хорошие песни есть - так, пара-тройка. И все.
 

CHARiSMA

Пользователь
Я поняла почему они нравятся но со временем приедаюца) у солиста необычный голос ;)
 
Сверху