ожоги

sergei

Пользователь
Сжог руку, тосолом, что делать чтоб зажила быстрее и перестала болеть?
 

BotsmanV

Пользователь
Был когда-то такой препарат... Кордицепс, кажись... Но лучше обратится в аптеку...
 

Giurza

Пользователь
...если не идёшь в аптеку ...поищи дома аналгин или другое обезбаливающее ....(две табл. сразу ) ....поищи валерьянку или корвалол ...40 капель выпей .....налей воды в тазик - поставь возле дивана - опусти туда руку и лежи ....немного терпи......боль станет утихать ......потом уснёшь .....
 
K

KICHA

Guest
Надо было намазать сразу простым сухим мылом небыло бы жения а потом мазать мазью "СПАСАТЕЛЬ" быстро бы прошло и не осталось шрма на своём опыте знаю!
Однажды загорелась в школе наша кочегарка в это время у нас была физ.-ра.
нас как старшие классы послали тушить пожар как только вошли в неё взорвалась там канистра с бензином и я сильно обгарел на теле небыло не волосинка мне посоветовали натереть все ожоги мылом я так сделал жженние прошло буквально через 30 мин. потом мазал мазью сейчас остались только воспаминанье :D :D
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'KICHA\' date=\'16.2.2007, 11:13\']Однажды загорелась в школе наша кочегарка в это время у нас была физ.-ра.
[post=\"116728\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Охерели они там что ли?!! Под суд таких посыльных!!!
А "Спасатель" химические ожоги не снимает, кстати...
 

муська

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'16.2.2007, 12:23\']А "Спасатель" химические ожоги не снимает, кстати...
[post=\"116737\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Иногда снимает, если они не сильные!
А мне на руку наносили пенку "Пантенол" кажись, когда я биомолом обожглась.Помогло!
 

Dyller

Пользователь
У меня в детстве был страшный ожог рук солнцем. :blink: . Пошли вулдыри и очень сильно чесались, я не мог по ночам спать, мама каким-то спреем брызгала :lol: жудко больно. Потом на местах вулдырей появились что-то вроде виснушек, или я солнечный удар ещё хапнул сверху и не помню что они там были :D шутка. А так у меня на спине ещё есть ожог от столовой ложки, на лопатке точнее. Кожа слезала чёрная. Думаю туда татушку сделать. Можете что-нибудь порекомендовать, советы дать, или туда лучше не делать? место уже хорошо зажило, но кожа белая! :friends:
 

PebeHok2

Пользователь
"Спасатель" действительно при сильных химических ожогах не помогает :)
А вот "пантеноL - спрей" - штука хорошая. :)
А вообще нужно смотреть, что за ожог - степень поражения (какой степени ожог), распространенность - площадь поражения (если задет сустав, то в последствии, после образования рубцов, могут возникнуть проблемы :nea: ), степень воздействия вещества (как долго был контакт)...
В разных случаях свое лечение, в том числе и антибиотиками и/или антибактериальными мазями.
Так что если все "запущено", то лучше обратиться к врачу...
 

Dyller

Пользователь
Что никто не знает?
Думаю туда татушку сделать. Можете что-нибудь порекомендовать, советы дать, или туда лучше не делать? место уже хорошо зажило, но кожа белая!
Может кто делал уже или друзья там :angry: ?
 

mif

Пользователь
ЧУВАК БЕГИ В АПТЕКУ КУПИ АЙРОЗОЛЬ ПАНТЕНОЛ !!! ПРОЙДЕТ ВСЕ ЗА 1-2 дня . Проверенно мы тут с другом поехали на юга 2 года назад .приехали на пляже развалмились с пивом и уснули в 3 дня ( самый солнцепек ) проснулись в 6 вечера пошли искупались и домой .прихожу домой иду в души всего трясет ... короче обгорели жестоко кожа со спины с мясом сходила ..позвонили в москву знакомому медику корифею ..он говорит водкой вначале спину полить надо потом бегом в аптеку купить пантенол и быть может выживите тогда )))) короче пантенол реально спас ..хотя мы 3 дня температурили .. ожог последний степени площадь вся спина ..короче пантенол и отхимических и термических ожогах помогает
 

пантера

Пользователь
Пантенол реально помогает-купи и не пожалееш-поможет и очень быстро.
 

Долорес

Пользователь
Тосол... Жидкость для охлаждения двигателя... Блин, ну здоровы же вы на развод!!!!! но это минус разводящему - вы то все искренне...
sergei - банить с любовью... ТАКОЙ РАЗВОД!!!!!!!! уважуха!!!!! Если кто недопонял - тосол не может вызвать ожогов по причине химической структуры... И повсеместно используется ... И заменяется водой...

<font size=\"1\">Добавлено Долорес, [mergetime]1173313507[/mergetime]</font>
Поясняю. Тосол - жидкость, применяемая в автомобилях, в целях охлаждения двигателя. Заливается в специальный бачок. Абсолютно инертна. Не способна вызвать ожоги...
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'8.3.2007, 3:25\']Поясняю. Тосол - жидкость, применяемая в автомобилях... Не способна вызвать ожоги...
[post=\"131997\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Отвечаю. Тосол химическое вещество, содержащее в себе определенные соединения, которые, попадая на кожу, вызывают химический (не термальный) ожог!
 

sergei

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'8.3.2007, 4:25\']Тосол... Жидкость для охлаждения двигателя... Блин, ну здоровы же вы на развод!!!!! но это минус разводящему - вы то все искренне...
sergei - банить с любовью... ТАКОЙ РАЗВОД!!!!!!!! уважуха!!!!! Если кто недопонял - тосол не может вызвать ожогов по причине химической структуры... И повсеместно используется ... И заменяется водой...

<font size="1">Добавлено Долорес, [mergetime]1173313507[/mergetime]</font>
Поясняю. Тосол - жидкость, применяемая в автомобилях, в целях охлаждения двигателя. Заливается в специальный бачок. Абсолютно инертна. Не способна вызвать ожоги...
[post=\"131997\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
всем спаибо помог пантелол, реально
Долорес видимо у тебя нет машины либо не было опыта. поделюсь, тосол дествительно жидкость для охлаждения двигателя. у меня машина "скипела", винтелятор перестал работать, если не знаешь что это можешь поинтересоватся у определенызх людей например в автосервисе. тосол закипел в бочке и я не подумавший полез открывать крышку, там давление и крышку вырвала и на руку попал тослол. елси столькнеся с такой ситуацией будь осторожен пусть двигатель остынет. удачи :black eye:
 

Долорес

Пользователь
sergei, приношу свои извинения. Кипящий тасол из бачка - действительно, ой! Меня ввела в заблуждение формулировка поста... почему то сразу на химию потянуло... блин... не знаю, как загладить... ступила... и у самой машины кипели... sergei. прости гнусные инсинуации!!!!!!Каюсь!!!!! издай хоть звук в знак прощения, иначе никогда себе не прощу!!!!!!! ПРОСТИ!!!!! ПРОСТИ!!!!!! ПРОСТИ!!!!!!!!!! Ответь хоть буквой!!!!!!

BotsmanV- н-дя? Настаиваешь на продолжении разговора?..
 

sergei

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'10.3.2007, 3:53\']sergei, приношу свои извинения. Кипящий тасол из бачка - действительно, ой! Меня ввела в заблуждение формулировка поста... почему то сразу на химию потянуло... блин... не знаю, как загладить... ступила... и у самой машины кипели... sergei. прости гнусные инсинуации!!!!!!Каюсь!!!!! издай хоть звук в знак прощения, иначе никогда себе не прощу!!!!!!! ПРОСТИ!!!!! ПРОСТИ!!!!!! ПРОСТИ!!!!!!!!!! Ответь хоть буквой!!!!!!

BotsmanV- н-дя? Настаиваешь на продолжении разговора?..
[post=\"133293\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да не бери в голову, все нормально
 

НатКа

Пользователь
Год назад видела передачу "Врачебные ошибки". Вней рассказывали, как одной женщине делали фотоэпиляцию волос на руках. Показали фотографии кожи рук после этой нехитрой операции - кожа сожжена, на руках корки крови, смотрится - жуть.
После лечения у этой женщины остались некрасивые рубцы(((( А врачи той косметологической клиники предложили сделать ей фотоэпиляцию еще раз - бесплатно, в качестве "компенсации ущерба"....
 
Сверху