Охота - за и против

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
В

Виталий

Guest
Виталий написал(а):
Мерзость. Как и сама охота.
lasurs написал(а):
на любителя.кабанья тушенка и копченая колбаса из лося очень даже ничего...
Если дичь специально разводят, чтобы на неё охотиться (кабаны, фазаны, пятнистые олени и т.п.) - охота странное, но всё же приемлемое занятие. Лучше пусть охотники стреляют в животных, чем в людей. В качестве компенсации жажды убийства, так сказать.
Что касается охоты на диких животных, да ещё и редких (типа снежного барса или манула) - это есть варварство в чистом виде. Моральное уродство.
 

lasurs

Снежный Барс
да, снежных барсов обижать нельзя. и другие редкие виды тоже.

что до кабанов, оленей и прочего, то популяцию их прорежать надо. а то ведь от голода зимой к людям выходить начнут, хозяйство портить...так что против такой охоты ничего не имею, да убийство, и что с того?! не хочешь быть к нему причастным, будь вегетарианцем, а то, мясо хавать люблю, а вы все гнусные твари, убивающие живые существа...нафига тему в разделе Юмор создал?
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
да, снежных барсов обижать нельзя. и другие редкие виды тоже.
А нередкие - можно?
что до кабанов, оленей и прочего, то популяцию их прорежать надо. а то ведь от голода зимой к людям выходить начнут, хозяйство портить...так что против такой охоты ничего не имею, да убийство, и что с того?! не хочешь быть к нему причастным, будь вегетарианцем, а то, мясо хавать люблю, а вы все гнусные твари, убивающие живые существа...
Речь не о моральном "аскепте", точнее, не совсем о нём. Я ж говорю, что добывать животных, которых человек спецом разводит, как объект охоты, это норма. А вот охотиться на "чисто диких" (которых, кстати, по определению не так уж и много) - есть признак гнусного снобизма и низкой культуры. Тем более, что люди вполне могут прокормиться и домашними животными.
 

lasurs

Снежный Барс
у нас с тобой представление о диких животных. по мне, так все, что в лесу бегает-летает, есть дичь. и кабан, и лось, и тетерев.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
у нас с тобой представление о диких животных. по мне, так все, что в лесу бегает-летает, есть дичь. и кабан, и лось, и тетерев.
Дичь дичи - рознь.
Кабана разводят специально для охоты, причем даже в тех местах. где он водится и дикий. И прореживать его - "святое дело".
Лося тоже разводят, но мало и редко - слишком дорого. Поэтому охотятся в основном на диких лосей. В результате в некоторых местах лось занесен в Красную Книгу.
Тетерева развести невозможно - не разводится он в неволе, как и глухарь. А бьют его - ого-го. Спасает от полного выбивания плодовитость и труднодоступная местность. Второй фактор, с появлением квадроциклов и пр. утрачивает своё значение.
 

lasurs

Снежный Барс
в некоторых местах лося вообще нет, так это не обязательно охотники виноваты, к тому же охотятся на них по лицензии, раз ее выдают, значит, есть достаточная популяция.а на птиц охотится вообще смысла не вижу, проще курицу в магазине купить, и еды мяса больше, и трудов меньше...если только из удовольствия по лесу с ружьем погулять...
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
в некоторых местах лося вообще нет, так это не обязательно охотники виноваты, к тому же охотятся на них по лицензии, раз ее выдают, значит, есть достаточная популяция.

а на птиц охотится вообще смысла не вижу, проще курицу в магазине купить, и еды мяса больше, и трудов меньше...если только из удовольствия по лесу с ружьем погулять...
Ну, подождем, мож, кто из охотников подключится? Но чё-то не встречал тут. Один был, ушел. В смысле, не в мир иной, а с форума.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
Не помню, но тема про охоту была. Типа, клёво и круто.

Ааа, вот http://forum4all.ru/topic/30742-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D1%83%D1%82-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C/
 

lasurs

Снежный Барс
не помню такую тему...да и пох.

охотников так то много в стране, особенно в сельской местности...у меня тоже друзья-родственники есть...
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
не помню такую тему...да и пох.

охотников так то много в стране, особенно в сельской местности...
И, что характерно - им, как вы говорите, пох.

у меня тоже друзья-родственники есть...
И им пох. Можете проверить. :biggrin:
 

Charter

Пользователь
Да охотитса надо у меня дача врядо леса я туда гулять хожу так там много дичи.
Токо думаю охотитса или нет там просто жалко их маленько но я ещё не сказал нет.
 
Сверху