Овод

Долорес

Пользователь
Вчера увидела экранизацию, не поленилась, нашла в своей библиотеке.. Интересно, а нынешняя молодежь ЭТО читает? В детстве я рыдала...
 

Zmey

Пользователь
2Долорес
Классическую, советскую экранизацию?

Едиственная книжка над которой я плакал в детстве
 

PebeHok2

Пользователь
А я никак не могла понять, как можно сделать такой выбор. Между Богом и сыном. И вообще, как хватает мужества сделать что-то подобное в жизни. Я думаю, что если бы я оказалась сейчас в подобной ситуации, вряд ли у меня это получилось. Сделать выбор.
Хотя у него это тоже не получилось...
 

Tarasova_S

Пользователь
Одна из моих любимых книг! Читала давно, еще в школе, но такого впечатления от прочитанной книги не забуду долго :dribble: это наверное первая книга, над которой я не просто плакала, а рыдала! Конечно современная молодежь это читает...есть книги ,которые не стареют))
 

Долорес

Пользователь
Да, Zmey , именно эту! Хотя и постсоветская, трехсерийная (если не ошибаюсь), была немногим хуже( по крайней мере, по эмоциональному накалу, в понимании девочки-подростка). Кстати, перечитав в сегодняшнем возрасте, впервые поняла правоту слов моей мамы в ответ на рыдания дочери: "мне больше жаль Монтанелли...". И задумалась над тем, какие проблемы в жизни создает неумение прощать... Искренне советую читавшим в детстве - перечитайте!
 

Party

Active Member
Я в 10-м классе плакала... А еще фильм посмотрела... и даже в актера влюбилась...
2Tarasova_S
Постараюсь перечитать, но боюсь, что в ближайшее время не получится.
 

NOIZE she

Пользователь
Мама заставляла прочитать Овода три года. в 8 классе я всё-таки собрала волю в кулак и прочитала. Люди, как мне понравилась эта книга!!! Так было ВСЁ интересно! Спасибо маме, что заставила меня прочитать это произведение))
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'15.7.2007, 1:47\']думаю - что же за мама такая?..
[post=\"218484\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да я вот тож думаю :pardon: :D :D
 

Izis

Пользователь
А мне вот в детстве нравилась, а сейчас перечитала - и как-то не прониклась, странно даже..
 
B

Blondi

Guest
помню еще в школе, когда прочитала эту книгу - была просто в восторге, книга мне безумно понравилась! Но вот года два назад взяла ее перечитать... и даже трети не осилила, такая нудная и скучная показалась. Даже удивилась, ЧТО так сильно мне могло понравиться в первое прочтение, сама не знаю)
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'306448\' date=\'2.6.2008, 16:23\']а сейчас перечитала - и как-то не прониклась, странно даже..[/quote]
[quote name=\'Blondi\' post=\'306465\' date=\'2.6.2008, 16:58\']Но вот года два назад взяла ее перечитать... и даже трети не осилила,[/quote]

мне тоже в школе, помню, очень понравилась. пречитывать я так понял не стоит, чтобы воспоминания не портить)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Сергио\' post=\'306518\' date=\'2.6.2008, 22:26\']мне тоже в школе, помню, очень понравилась. пречитывать я так понял не стоит, чтобы воспоминания не портить)[/quote]
да уж, пожалуй действительно не надо))
 
Сверху