Отношение поисковиковых систем к способам выделения текста

hhoopt

Пользователь
Известно, что текст, выделенный тегами b и strong, для поисковиков имеет повышенную значимость.
А каково их отношение к выделению прописными буквами, другим шрифтом i или стилями (другим цветом, например)?
Спасибо
(Извините за опечатки)
 

scrptn

Пользователь
Все, что нужно знать начинающему поисковому оптимизатору

В частности:
Avoid tricks intended to improve search engine rankings. <...> Another useful test is to ask, "Does this help my users? Would I do this if search engines didn't exist?"
Перевод:
Избегайте уловок, направленных на улучшение ранжирования в поисковых системах. <...> Другим хорошим проверочным вопросом будет: "Помогает ли это моим пользователям? Что бы я сделал, если бы поисковых систем не существовало?"
Шрифт в наклонном начертании применяется для интонационного выделения слов, а также для выделения имен, иностранных слов и т.д. Для этой цели в HTML есть два тега: <i> и <em> - первый применяется именно для курсивного выделения, второй - для усиления смысловой интонации.

В HTML5 семантика тега <i> изменилась - см. http://www.w3.org/TR/html5-diff/#changed-elements - теперь этот тег не просто для визуального оформления:
The i element now represents a span of text in an alternate voice or mood, or otherwise offset from the normal prose in a manner indicating a different quality of text, such as a taxonomic designation, a technical term, an idiomatic phrase from another language, a thought, or a ship name in Western texts.
 

hhoopt

Пользователь
Спасибо за ответ и ссылки (знать бы получше английский, а то с гуглом тяжко понять).
Теперь что-то опять надо переделывать.
Как я понял из ссылок, что на выделение текста (не ключевых слов) другим цветом с помощью стилей, поисковики плохо не будут реагировать.
 

scrptn

Пользователь
[member="hhoopt"], не думай о поисковиках, делай для людей!
 

hhoopt

Пользователь
Да я потому и интересуюсь... сделаешь для людей, что-то выделишь, а поисковая контора посчитает спамом.
Счас просмотрел HTML5, ничего страшного дя себя не обнаружил. Буду дальше "раскрашивать" стилями))
 

Кима

Пользователь
Многие поисковики начинают обращать на новый сайт по разному.
Одни через две недели, месяц, другие через три месяца,
а есть и через пол-года.
Есть много способов раскрутить сайт.
Главное чтоб за сайт своевременно платили.
 

kubanochka

Пользователь
поисковики любят в первую очередь теги стронг и емглавное не злоупотреблять, в тексте должно быть не больше 5 выделений тегом стронг. А то получите санкции
 
Сверху