Отели с "всё включено"

Алоцветик

Пользователь
Подскажите, если отели с "олл инклюзив" или как говорят по-русски "все включено", то это с одной стороны конечно здорово - никаких тебе забот и хлопот и не нужно заморачиваться на поиск места для обеда или ужина и тратить на это время, а с другой стороны это ведь огромное разнообразие разной вкуснятины из местной кухни, выпечки, различных сладостей и выпивки :) и всё это в огромных количествах и каждый день, но ведь такой праздник не каждый желудок выдержит и бастовать с непривычки может начать.. А что же делаеть в таких случаях, чтобы не переедать и желудок не надорвать? Просто подруга недавно вернувшись с Анталии, показала фотографии с отельного ресторана и от такого количества блюд, я до сих пор в лёгком шоке, но и итог их с мужем отдыха, тоже не самый лучший - "растянутые" животы от такого питания и килограммы лишнего веса, тоже пугают.... Что думаете по этому поводу?
 

Gromkhard

Пользователь
Я не знаю... За 14 поездок в "загранку" я всего лишь раз был на полном обеспечении... В Турции... Не хочу боле я так есть и пить ;(
Предпочитаю только завтрак. В редких случаях, когда еду по работе, то завтрак-ужин.
 

-ШУМ-

Лотелин
Алоцветик
А кто заставляет всё это есть в неумеренных количествах? :)
 
Алоцветик' date='10 июня 2010 - 13:12 написал(а):
но и итог их с мужем отдыха, тоже не самый лучший - "растянутые" животы от такого питания и килограммы лишнего веса, тоже пугают.... Что думаете по этому поводу?
А что - ежели с мужем на отдыхе, то согнать калории никак? :nono: Странно... При таком питании вообще полдня можно из постели не вылезать - ну и калории жечь соответственно быстрее, чем они откладываются. Тем более - на отдыхе, когда совсем одни и в стенку никто не стучит, ну и перемена мест и антураж способствуют. Иначе - нах семьей ездить, извините...

Грузия. Село. Автобусная остановка. Народ сидит, ждёт автобус. Рядом за забором в палисаднике бегают куры. Петух топчет курицу. Из окошка дома высовывается хозяйка и высыпает пригоршню зерна. Куры бегут есть зерно. Петух бросает недотоптанную курицу и тоже бежит клевать зерно. Старик, сидящий на остановке и наблюдающий эту картину, меланхолично замечает:
- Вах, нэ дай Бог так оголодать....
Sapienti sat... :)
 

Party

Active Member
Надо предварительно принять таблетку от жадности :dunno:

А вообще, честно говоря, я сама где все включено ем беспрерывно. Уж очень много соблазнов. Ну и ничего страшного, потом возвращаешься к прежнему образу жизни, и никаких проблем, кроме адаптации, и воспоминаний, глядя на тарелку с пельменями: "а вот в Турции... мммм....". Там наберешь эти килограммы - тут сбросишь... тоже мне, трагедия.
 

Gromkhard

Пользователь
[quote name='Party' date='Сегодня, 07:44' post='482840']
Надо предварительно принять таблетку от жадности :)
[/quote]
Только по-больше... по-больше!!! :dunno:

[quote name='Party' date='Сегодня, 07:44' post='482840']
Турции... мммм...
[/quote]
Да как вы там вообще можете питаться? Бррр... А алкоголь их - ужас просто! Вино - пить невозможно!
 

Party

Active Member
Gromkhard' date='11 июня 2010 - 04:23 написал(а):
Да как вы там вообще можете питаться? Бррр... А алкоголь их - ужас просто! Вино - пить невозможно!
ye djj,ot-nj Ну вообще-то еда у них знатная. А по поводу вина не помню, возможно не пробовала, потому что была в ультра, там любые напитки, коктейли...
 

Gromkhard

Пользователь
[quote name='Party' date='Сегодня, 17:56' post='482868']
Ну вообще-то еда у них знатная.
[/quote]
Еда в Турции знатная - вообще не спорю!!! Кебаб, долма, пироги, практически все, они делают из баклажан - просто офигительны! Но не в отеле...


[quote name='Swen' date='43 минут назад' post='482872']
Предлагаешь голодать?
[/quote]
Зачем? Можно питаться вне стен отеля!
 

Swen

Пользователь
А смысл тратить деньги на еду, когда в отеле все бесплатно? Ну конечно можно пару раз где нить посидеть вне отеля, отведать местную кухню, даже нужно, но не каждый раз.
 

Party

Active Member
Gromkhard' date='11 июня 2010 - 13:16 написал(а):
Еда в Турции знатная - вообще не спорю!!! Кебаб, долма, пироги, практически все, они делают из баклажан - просто офигительны! Но не в отеле...
Ну я не знаю... Там где я отдыхала было столько всего... Любые виды мяса, рыбы (тушеные, жареные, гриль... овощи разных видов и по-разному приготовленные, многоярусные столы фруктов, сладостей... Были отдельные ресторанчики с итальянской кухней, европейсмкой, стол с американской едой (всякие багеты и все к ним прилагающееся)Собственно, после этого ничем не удивишь, что еще может быть вкуснее за стенами отеля?
 

Gromkhard

Пользователь
[quote name='Party' date='Сегодня, 19:51' post='482879']
что еще может быть вкуснее за стенами отеля?
[/quote]
Все дело в способе приготовления и отношения к этому повара.
 

Party

Active Member
Gromkhard' date='11 июня 2010 - 16:36 написал(а):
Все дело в способе приготовления и отношения к этому повара.
Что-то сдается мне, что дело тут в предубеждениях едока )))
 

Gromkhard

Пользователь
[quote name='Party' date='8 минут назад' post='482899']
Что-то сдается мне, что дело тут в предубеждениях едока )))
[/quote]
Да. Я едок. И нисколько этих предубеждений не стыжусь :) Ты то, что ты ешь :)
 

Natalina

Пользователь
Надо предварительно принять таблетку от жадности
Что-то в этом есть! :crazy: Или все время вспоминать знаменитое "Не жрать!" (от Плисецкой). Помогает. Правда, иногда пользуемся другими таблетками (капсулами, если быть точным). Креон - ферменты самые обычные. Если предполагается объедалово или что-то сомнительное (ну, экзотика-то всегда привлекает, а как она пройдет - вопрос), непременно пользуемся. Помогает. Чаще для детей возим с собой. Я как-то исхитряюсь себя держать в узде, а вот младшенькие так и норовят слопать что-то местное. Особенно южное или восточное. И чтобы мяяяяяса побольше. А потом ... потом впору пузо на тележке возить за ребеночком. Пару раз поплевалась, теперь таскаю с собой "антиобжорин". даже на шашлыки когда ездим, стараюсь не забыть.
 

Алоцветик

Пользователь
я всего лишь раз был на полном обеспечении... В Турции... Не хочу боле я так есть и пить ;(
Gromkhard так об этом то и речь, когда горящую путёвку ухватили и уже "за всё уплОчено" попробуй там отказаться.... как говориться один раз живём.. :rolleyes: :drinks:

А кто заставляет всё это есть в неумеренных количествах?
-ШУМ- как бы объяснить.... :rolleyes: не могЁм мы в умеренных, когда всё и сразу и через недельку от такой красоты одни воспоминания остануться .. :biggrin2: :thumbup:

А что - ежели с мужем на отдыхе, то согнать калории никак? Странно... При таком питании вообще полдня можно из постели не вылезать - ну и калории жечь соответственно быстрее, чем они откладываются.
Ну дык семья это не только муж, а если с ребенком? то там уже калории особо не посгоняешь. :rolleyes: хоть разок бы согнать удалось..... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А вообще, честно говоря, я сама где все включено ем беспрерывно. Уж очень много соблазнов. Ну и ничего страшного, потом возвращаешься к прежнему образу жизни, и никаких проблем, кроме адаптации, и воспоминаний, глядя на тарелку с пельменями: "а вот в Турции... мммм....". Там наберешь эти килограммы - тут сбросишь... тоже мне, трагедия.
Ну хоть вы меня понимаете насчет соблазнов :thumbup: :drinks: Главное, чтобы и желудок это понял... :thumbup:

Надо предварительно принять таблетку от жадности
Только по-больше... по-больше!!!
И мне отсыпте пилюль..и тоже побольше... :biggrin2:

Любые виды мяса, рыбы (тушеные, жареные, гриль... овощи разных видов и по-разному приготовленные, многоярусные столы фруктов, сладостей... Были отдельные ресторанчики с итальянской кухней, европейсмкой, стол с американской едой (всякие багеты и все к ним прилагающееся
Не сыпте соль на рану.. :rofl: у меня уже слюньки потекли, особенно когда фотки с турецких отельных ресторанов посмотришь..вообще отпад..красотища...особенно запомнились арбузы и дыни нарезанные разными фигурками и цветочками, просто произведения искусства, честное слово..
Или все время вспоминать знаменитое "Не жрать!" (от Плисецкой). Помогает.
Не, ну с такими убеждениями в отпуск....где бы столько силы воли взять?

Правда, иногда пользуемся другими таблетками (капсулами, если быть точным). Креон - ферменты самые обычные. Если предполагается объедалово или что-то сомнительное (ну, экзотика-то всегда привлекает, а как она пройдет - вопрос), непременно пользуемся. Помогает. Чаще для детей возим с собой.
А что значит ферменты самые обычные, всмысле к этому креону не сильно привыкнешь, если его какое-то время в отпуске на таких "праздниках желудка" принимать?

И чтобы мяяяяяса побольше
Я сразу этот ролик про мясо вспомнила, девчушка юморная... :rofl:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=G1bziMXs_hs[/media]
 

Natalina

Пользователь
И мне отсыпте пилюль..и тоже побольше... :biggrin2:
Угу, и берем с собой в дорогу пару килограммов пилюль - вопрос о еде вообще не поднимается - одними пилюлями и прокормимся.
Не, ну с такими убеждениями в отпуск....где бы столько силы воли взять?
Так в отпуск же, не на откорм :biggrin:
А что значит ферменты самые обычные, всмысле к этому креону не сильно привыкнешь, если его какое-то время в отпуске на таких "праздниках желудка" принимать?
Видно, не угомонитесь <_< Не привыкнете. Вы же не всю жизнь "объедаловом" заниматься будете. А врачебный курс ферментов от 10 дней. Так что ... Тем паче у креона есть особенность - он не вызывает подавления собственных функций поджелудочной железы. Неужели думаете, что ребеночку свою (здоровенного лба, но все едино , младшенький) спасала бы чем-то непроверенным.
Обычные ферменты - значит, что в капсуле содержатся ферменты, необходимые для переваривания всех видов съеденного (жиры, белки и углеводы :rolleyes: ). Изготовленные из очень доброкачественного сырья (это мне тетка одна нашептала, которая живет уже "там" и всячески выискивает лекарства получше (по старой нашей привычке).
ак говориться один раз живём.. :rolleyes: :drinks:
Потому и охота, чтобы этот разъединственный раз оказался подлиннее.
 

Трюфель

Пользователь
я была на "Всем включенном" в Турляндии, да, разнообразие пищи присутствует, но не обязательно ведь наедаться до отвала. Можно попробовать много, но по чуть-чуть. И конечно заранее надо каких-то желудочных препаратов с собой взять. Тут дело даже не в обжираловке, а в другой воде, на которой приготовлены блюда, специях, жире и прочих прелестях. Поэтому перестраховаться надо обязательно!
 
Сверху