ОТДАЮ КНИГИ!

SHY

Пользователь
Решилась я на днях разобрать книжный шкаф =)
И что же я обнаружила на полках меж учебников по географии, картографии, книг по термодинамике и прочих справочников практикующих юристов?!? Угу! Много-много "одноразовых" книг!

Эти книги "одноразовые" для меня - что-то я прочитала, но перечитывать не буду уже точно, что-то "не пошло" с первых страниц", что-то вообще принесено домой младшей сестрицей - гляньте список, поймете что =)))

В общем вот список "одноразовых" книг, которые я с удовольствием кому-нибудь отдам! Понимаю, что большинство из них многие из вас и книгами-то назвать не могут, но мне честное слово жалко выбрасывать!

Рене Френ - Лето - "Флюид", французская линия, 2004 (забронировано)
Флориан Зеллер - Случайные связи - "Флюид", Французская линия, 2004
Надин Бисмют - Без измены нет интриги - "Флюид", Французская линия, 2004
Катрин Панколь - Крутые мужики на дороге не валяются - "Флюид", Французская линия, 2004 (забронировано)
Серж Жонкур - Где ж это видано?! - "Флюид", Французская серия, 2006 (забронировано)
Лин Ульман - Когда ты рядом. Дар - "Флюид", Скандинаская линия, 2006
Альфонс Доде - Тартарен из Тараскона - "Флюид", Винтаж, 2005
Серж Чума - Не жизнь - любовь - "Флюид", 2007
Дидье ван Ковеларт - Знакомство категории Х - "Флюид", 2007
Дневник Алисы. Синяя трава - "Флюид", 2004 (забронировано)
Специальный "Парижский" выпуск - "Флюид", 2004
Овернские страсти - "Флюид", 2004

Харуки Мураками - Хороший день для кенгуру - "ЭКСМО", 2006 (забронировано)
Харуки Мураками - Край обетованный (Подземка-2) - "ЭКСМО", 2006 (забронировано)
Харуки Мураками - Послемрак - "ЭКСМО", 2006 (забронировано)

Тим Лотт - Любовные секреты Дон Жуана - "ИНОСТРАНКА", 2005
Тим Лотт - Блю из Уайт-сити - "ИНОСТРАНКА", 2004

Тони Парсонс - One for my baby/За мою любимую - "Гелеос", 2007 (забронировано)
Тони Парсонс - Man and wife/Муж и жена - "Гелеос", 2006

Марта Кетро - Улыбайся всегда, любовь моя - "АСТ", 2007
Марта Кетро - Горький шоколад. Книга утешений - "АСТ", 2008 (забронировано)
Дина Рубинина - "...Их бин нервосо!..." - "ЭКСМО", 2008 (забронировано)

Олек Козырев - Дневник замерзающего москвича - "Гаятри", 2007 (забронировано)
Дмитрий Глуховский - Метро 2033 - "Популярная литература", 2007

Донна Кауфман - Правила Золушки - "Амфора", 2007
Арина Холина - Дорогой, я стала ведьмой в эту пятницу - "ЭКСМО", 2006
Наталья Сорбатская - Вечер трудного дня - "Амфора", 2007
Януш Вишневский - Одиночество в сети - "Азбука-классика", 2007

ОКсана Робски - Casual. Повседневное - "РОСМЕН", 2006
ОКсана Робски - День счастья - завтра - "РОСМЕН", 2007
ОКсана Робски - Про любоff/on - "РОСМЕН", 2007
ОКсана Робски - Casual 2: Пляска головой и ногами - "АСТ", 2008

Оксана НеРОбкая - Конец Рублевки - "Гелеос", 2008

Наташа Маркович - ANTICASUAL. Уволена, блин - "РИПОЛ классик", 2006
Наташа Маркович - FLUTTER. Круто, блин. Хроники одного тренинга - "РИПОЛ классик", 2006

Лана Капризная - Dорого$Gлупо - "Астрель - СПб", Живой журнал, 2007
Cristal Rose - Dolche Vita. Ежедневно - "Астрель - СПб", Живой журнал, 2007
Trendy Lady - БлогБастер - "Астрель - СПб", Живой журнал, 2007
Бина Богачева - Kислотно&Sволочной balance - "Астрель - СПб", Живой журнал, 2007

Елена Веселая - Бриллианты forever, или кто не носит Tiffany - "Астрель", 2007
Евгений Ничипурк - Больно.Ru - "Астрель - СПб", 2007
Мария Свешникова - Бимайн. Тариф на безлимитное счастье. - "АСТ"
Мария Свешникова - Небо №7 - "АСТ", 2008
Анастасия Аверьянова - Целую, Париж - "Галерея СТО", 2008

Саймон Бретт - Ах я маленький паршивец! Исповедь маленького негодника. Первый год жизни - "Прайм-ЕВРОЗНАК", 2008

Коран / Пер. И.Ю. Крачковского. Издание 6 - "Феникс", 2004
Аллен Карр - Легкий способ бросить курить (специально для женщин) - "Добрая книга", 2008
 

Vanilka

Пользователь
SHY' date='20 апреля 2010 - 21:58 написал(а):
Дневник Алисы. Синяя трава - "Флюид", 2004

Харуки Мураками - Хороший день для кенгуру - "ЭКСМО", 2006
Харуки Мураками - Край обетованный (Подземка-2) - "ЭКСМО", 2006
Харуки Мураками - Послемрак - "ЭКСМО", 2006

Тони Парсонс - One for my baby/За мою любимую - "Гелеос", 2007

Марта Кетро - Горький шоколад. Книга утешений - "АСТ", 2008
Дина Рубинина - "...Их бин нервосо!..." - "ЭКСМО", 2008

Олек Козырев - Дневник замерзающего москвича - "Гаятри", 2007
Взяла бы с удовольствием :)

А вообще bookriver.ru тебе в помощь)
 
ой, я ваще пару раз тоже чистил - при переезде и при ремонте... в основном детективы и романы-повести всякие, ну и сборники альбомов изо. правда тогда инета не было, поступил проще: первый раз отволок сумки с книгами в ближайшую больничку (в библиотеку ихнюю отдал), а в последующие - в школьную (через дочку - в основном детские и методички) и в районную, под боком. теперь там мне новинки вне очереди предлагают и придерживают )))

если никто не возьмет - в больничный или какой еще диспансерный фонд закинуть по дороге оптимальнее, там все равно народу делать нечего - и дело доброе...
 

SHY

Пользователь
2 Vanilka
Мураками пока попросили не отдавать - остальное забирай! =)
 
B

Blondi

Guest
а у меня уже давно подобной проблемы не возникает. Последний раз книги отдавала лет 10 назад, и то им тогда легко нашлось место в ближайшей городской библиотеке, т.ч. слава богу выбрасывать ничего не пришлось (у меня наверное рука бы не поднялась на такое).
Ну а после, просто коренным образом изменила свой подход к покупке книг. У нас дома и так большая библиотека, практически все шкафы под завязку заняты книгами) Её начал собирать еще мой дед, потом родители, теперь вот я... Раньше с покупкой книг было худо, и за лучшими из них читающим людям чуть ли не в очередях приходилось стоять. Сейчас конечно время другое, выбор огромный. Но теперь и отбирать надо самым тщательным образом, и здесь главное выработать свою "систему", точно определиться с собственным выбором.

Напр., многое из тех книг, которые названы в посте темы, - имхо, обыкновенный литературный ширпотреб, реально одноразовые книжки и по ценности своей "однодневки". Такие если и читаю, то только в электронном виде, скаченные из инета, либо беру у знакомых почитать (если у кого есть). Но зачем такое покупать и шкаф захламлять?
Правда иногда бывает и так, прочитаешь книгу в интернете, и она оказалась действительно стоящим произведением, которое зацепило, особенно заинтересовало... тогда специально еду в книжный магазин и покупаю ее себе в библиотеку.
В общем, я не покупаю все подряд книги, которые хочу прочитать и читаю, а только самые-самые избранные из них.
 

SHY

Пользователь
2 Blondi
Ну вот а у меня проблема возникла. И такие книги в библиотеку не отдашь - нечего им там делать. С недавних пор я нашла хороший способ не накапливать "одноразовых" книг - я их оставляю в отелях перед выездом домой. Чаще всего ведь "одноразовые" книги покупаются именно в самолет или на пляж =)

Зачем такие книги покупать? Отвечаю: я терпеть не могу читать с монитора! Ни с какого! Никакие читалки и прочие КПК меня не прельщают - книга должна быть в первую очередь книгой - бумажной, содержание и качество печати - вопрос второй.
 
B

Blondi

Guest
SHY' date='21 апреля 2010 - 15:34 написал(а):
я нашла хороший способ не накапливать "одноразовых" книг - я их оставляю в отелях перед выездом домой. Чаще всего ведь "одноразовые" книги покупаются именно в самолет или на пляж =)
согласна. Действительно подобные книги в основном покупают "в дорогу", и это хороший вариант не накапливать их у себя :biggrin2:

я терпеть не могу читать с монитора! Ни с какого! Никакие читалки и прочие КПК меня не прельщают - книга должна быть в первую очередь книгой - бумажной, содержание и качество печати - вопрос второй.
и в этом я тебя поддерживаю. Я тоже больше люблю читать именно так, с листа. Но иногда всё же делаю исключения. Напр., писанину того же Глуховского или Робски покупать - имхо, только зря тратить деньги, ну не стоят эти "шедевры" подобных трат. Правда я в свое время тоже стороной их не обошла, поддавшись на обширную рекламу и многочисленные отзывы, прочитала в электронном виде... и забыла, и очень рада, что не приобрела себе в дом лишний хлам)
 

Vanilka

Пользователь
SHY
Письмо моё до тебя дошло?)

Blondi, а я более чем удачно пользуюсь уже упомянутым выше bookriver.ru. Если книжка мне не пригодится, я всегда найду, кому её отдать.
 

SHY

Пользователь
2 Blondi
Ну я же не зря написала "что-то вообще принесено домой младшей сестрицей - гляньте список, поймете что =)))" - Робски и прочую лабуду под маркой ЖЖ я и не подумала бы покупать =)

2 Vanilka[/b
Да, дошло. Ответила тебе!
 

Vanilka

Пользователь
А что тут "лабуда под маркой ЖЖ"? Я с жж только Марту знаю. Но она мне нравится, так что за "лабуду" обидно :)

Кстати, вторую Марту я бы, пожалуй, тоже могла взять :)
 

-ШУМ-

Лотелин
Мне бы тоже разобрать все шкафы и отдать все книги кому-нибудь, потому что всё уже давно читаю в электронном виде и несколько тысяч книг можно положить в спичечный коробок и носить с собой. :rolleyes:
А так, столько макулатуры, столько места в шкафах и полках занимает...
 
N

nomad12

Guest
Добрый день ,я бы некоторые книжки из Вашей коллекции забрал бы вот эти например-

Тони Парсонс - Man and wife/Муж и жена - "Гелеос", 2006
Марта Кетро - Улыбайся всегда, любовь моя - "АСТ", 2007
Тим Лотт - Любовные секреты Дон Жуана - "ИНОСТРАНКА", 2005
Тим Лотт - Блю из Уайт-сити - "ИНОСТРАНКА", 2004
Специальный "Парижский" выпуск - "Флюид", 2004
Овернские страсти - "Флюид", 2004
если еще не растащили ,то давайте договоримся где и во сколько,я подъеду.Александр.
 

Vanilka

Пользователь
-ШУМ-' date='22 апреля 2010 - 10:46 написал(а):
Мне бы тоже разобрать все шкафы и отдать все книги кому-нибудь, потому что всё уже давно читаю в электронном виде и несколько тысяч книг можно положить в спичечный коробок и носить с собой. :rolleyes:
А так, столько макулатуры, столько места в шкафах и полках занимает...
Разбери :)
Вдруг нам что-нибудь пригодится :)
 
Сверху