Осенняя иллюстрация

Третье место

  • Работа №1

    Голосов: 0 0,0%
  • Работа №2

    Голосов: 0 0,0%
  • Работа №3

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Sabrina

Пользователь
Иллюстрация к осеннему стихотворению:

вот опять
пришла ты
желтоглазая
меднорукая
латунноликая
со своими вечными
проказами
с журавлиными своими
кликами
вот опять
явилась ты
с ужимками
со своими платьями
цветастыми
со своими первыми
снежинками
и с последними своими
астрами
вот опять
балуешься со спичками
подожгла леса
стоишь хохочешь
вот опять ты
дикими привычками
психиатрам
головы морочишь
вот опять ты
фокусница
ловко
город приспособила
под цирк
и трамваи
ходят по веревкам
и висят под куполом
дворцы
вот опять
пришла ты
декадентка
из промозглых
утренних туманов
и своими
голыми коленками
будешь долго ты
сводить с ума нас..

Геннадий Алексеев.


1.



2.



3.
 

Vik

Пользователь
Я не знаю как должна выглядеть иллюстрация к данному стихотворению ))
1-е место отдала работе № 3. Необычное видение, на снимке какая-то обреченность.
2-е место работа № 1. Очень красиво и нежно, замечательное фото, но к стиху не могу привязать.
3-е место работа № 2. Тоже очень красиво и по осеннему.
 

Tonda

Пользователь
Да. Первая фотография замечательная, и велосипед такое яркое цветовое пятно - но к стиху как-то не подходит, на мой взгляд.
 

Party

Active Member
А мне наоборот, показалось, что третья как-то не очень к стихотворению подходит: декадентка... с голыми коленками... Но очень впечатлила. Вторая работа - милая, и грусть в ней есть какая-то, но жаль, размытая какая-то. Хотя может быть это так и задумано, просто я не поняла.
Первое место отдала первой работе, второе третьей, третье второй.
 

BotsmanV

Пользователь
Как-то в рейтинге запутался я... Ну, сделали би просто голосовалку - по кол-ву голосов. Работы ведь только три))
 

-ШУМ-

Лотелин
BotsmanV написал(а):
Как-то в рейтинге запутался я... Ну, сделали би просто голосовалку - по кол-ву голосов. Работы ведь только три))
Так вроде просто голосовалка и есть, ты про какой рейтинг?\\
Party написал(а):
А мне наоборот, показалось, что третья как-то не очень к стихотворению подходит: декадентка... с голыми коленками...
Фотка хорошая, но если привязывать к стихам, то да, немного не о том... :)
Party написал(а):
Вторая работа - милая, и грусть в ней есть какая-то, но жаль, размытая какая-то. Хотя может быть это так и задумано, просто я не поняла.
Размыт только задний фон, посмотри на листья вблизи. ;)
Party написал(а):
Первое место отдала первой работе
Но не написала почему... :rolleyes:
 

Erika

Пользователь
Главное место отдала работе № 1. Выбирала между первым и вторым фото.. Второе мне больше понравилось, там осеннее настроение. Но первое больше, как мне кажется, подходит к стихотворению. Третье - ни к чему.

Жаль, что Воробей так и не захотел поучаствовать..
У него, на мой (субъективный, конечно) взгляд, этой осенью были замечательные фотки.
 

-ШУМ-

Лотелин
Erika написал(а):
Второе мне больше понравилось, там осеннее настроение. Но первое больше, как мне кажется, подходит к стихотворению. Третье - ни к чему.
Ну если вообще подходить с точки зрения осени, то только 1 и 2 фотки осенние, 3-я фотка хорошая сама по себе, но к осени никакого видимого отношения не имеет на мой взгляд :)
Ну и вообще... кому-то поменьше бы страдать ЧСВ и не палиться... :rolleyes:
 

Erika

Пользователь
Я примерно это и имела ввиду, только другими словами)
Ну и ... [font=verdana,geneva,sans-serif]мало ли кто чем страдает.. и вообще - муж у меня молодец[/font] :)
 

-ШУМ-

Лотелин
Erika
Я не про твоего мужа, я про некоторых участников конкурса ;)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
1. No 2 - Есть задумка, есть идея. Со вкусом, по теме.
2. No 1 - Качество тащит. В остальном просто осень, просто фото.
3. No 3 - Ни о чем. Где осень, где стих.
 

Allegoria

Пользователь
Работа №1- не знаю чем она мне нравится, честно - но очень притягивает и завораживает...может к стиху и не подходит, но я бы лучше переписала стих,чем фотографию...Качественное фото, слышу голос убегающего озорного мальчишки, бегущего за мамой или папой...Иллюстрация, то, что надо...красиво...
Работа №2 больше ассоциируется со стихом - т.к чувствую каку-то печаль...фото очень красивое...оно мне тоже очень нравится
Работа №3 мрачновата, и не могу уловить какую-то тонкую нить...чувствую что есть какой-то глубокий смысл, а какой - не могу понять, уж извиняйте..)))
 

Vik

Пользователь
В предверии весны и ввиду избежания зависания темки, я посчитала результаты. Сделала по принципу коэффициента.
Авторы мне не известны, поэтому предлагаю им самим отписаться кто есть кто.
Итак:
I место - работа № 1 (33 балла)
II место - работа № 2 (32 балла)
III место - работа № 3 (25 баллов)
 
Сверху