Определение IP-адрес компьютера в сети по письму

  • Автор темы Step_by_step
  • Дата начала
S

Step_by_step

Guest
Я знаю, что существует несколько способов для того, чтобы пробить IP ПК с которого вещает человек. Однако хочу научиться определять IP именно по почтовому серверу на mail.ru
Нашла следующую информацию:
1. Откройте письмо
2. Нажмите RFC
3. И вы увидите так называемый код письма в котором будет IP машины отправителя, а также точное время доставки письма на smtp-сервер, программу-клиент с которой было отправлено сообщение и.т.д

ВОПРОС: Что такое RFC? И где его найти?
 

AlexeyGR

Пользователь


********************************************
На mail.ru

1. Откройте письмо
2. Нажмите RFC
3. И вы увидите так называемый код письма в котором будет IP машины отправителя, а также точное время доставки письма на smtp-сервер, программу-клиент с которой было отправлено сообщение и.т.д

На rambler.ru

1. Откройте письмо
2. В переключателе "Другие действия" выберете Код письма
3. И вы увидите так называемый код письма в котором будет IP машины отправителя, а также точное время доставки письма на smtp-сервер, программу-клиент с которой было отправлено сообщение и.т.д.

На yandex.ru

1. Откройте письмо
2. Нажмите самую правую кнопку "Свойства письма"
3. И вы увидите так называемый код письма в котором будет IP машины отправителя, а также точное время доставки письма на smtp-сервер, программу-клиент с которой было отправлено сообщение и.т.д

Если вы используете Microsoft Outlook

1. В контекстном меню письма выберете "Свойства", а далее вкладку "Подробнее"
2. И вы увидите так называемый код письма в котором будет IP машины отправителя, а также точное время доставки письма на smtp-сервер, программу-клиент с которой было отправлено сообщение и.т.д

Если вы используете The Bat

1. Откройте письмо
2. Нажмите F9
3. И вы увидите так называемый код письма в котором будет IP машины отправителя, а также точное время доставки письма на smtp-сервер, программу-клиент с которой было отправлено сообщение и.т.д
 

AlexeyGR

Пользователь
В Опере:
Правый клик - показать сообщение с заголовками.
 
Сверху