Одинокий волк

Risus

Пользователь
(название темы нагло слизано из другого форума :) )

Пишу из слабой надежды, что кому-то все это покажется знакомым или, может, чье-то жесткое слово заставит меня посмотреть на свою жизнь другими глазами...

Когда я просматриваю темы на форуме, а особенно в этом разделе, я снова и снова осознаю, как страшно выбиваюсь из общего круга - круга социальных устоев, принципов и стереотипов. Ну, например, брак. Тут одна девушка написала, что вот, мол, 22 года - замуж бы надо. Подобные побуждения мне понять крайне трудно, потому что у меня они не то, что бы отсутствуют - они просто повернуты в обратном направлении у меня. Для меня связать себя брачными узами - страшнейший из снов. :) Вот, ответьте, пожалуйста: какие моменты вашей жизни вы вспоминаете с особым трепетом и благоговением, как счастливейшие? Наверняка тут будут и первые моменты близости в возлюбленным (-ой), и рождение первенца, и даже, может, день свадьбы. У меня такие моменты связаны исключительно с... одиночеством. Обычная прогулка по улице становится для меня необычной лишь тогда, когда я совершаю ее без спутников. Самые потрясающие и удивительные впечатления - это путешествия, и тоже только в одиночестве. Когда я иду одна по оживленной городской улице или когда несусь на огромной скорости на велосипеде по освещенному проспекту, я порой чувствую такую опъяняющую, кружащую голову свободу, что, кажется, даже смерть в такие моменты показалась бы мне счастливой. С такими впечатлениями у меня часто связаны книги, музыка, другие произведения искусства, но только не люди. Хотя нет, впрочем люди тоже принимают в них участие, но только незнакомые или очень мало знакомые. Скажем, я иногда с большим интересом разглядываю лица людей в метро - пытаюсь угадать их характеры и судьбы, бывает весело наблюдать за разношерстной толпой в какой-нибудь европейской столице - т.е. люди для меня в таких случаях лишь часть пейзажа) Чудесное впечатление также может принести, скажем, вальс с галантным незнакомцем на случайном приеме или улыбка ребенка весенним утром. Продолжительные беседы с попутчиками в транспорте бывают, но скорее от скуки, чем от большого желания. Чтож, бывают у меня и более длительные отношения с людьми) Бывает, человек меня чем-то поразит. Но инетерес даже к самой незаурядной личности длится во мне всегда крайне недолго. Для натур чувствительных такое охладевание после бурных откровенных бесед бывает очень обидно. А мне меньше всего хочется причинять кому-то боль. Но и продолжать бессмысленное знакомство тоже нет желания.

Теперь самая "скользкая" тема - любовь. Тут все хуже. Я помню, как была еще очень зеленой девочкой и заливалась краской уже от одного вида симпатичного мальчика, а уж какое-то внимание с его стороны и вовсе не давало мне потом ночью уснуть. Так я "влюблялась" каждые несколько дней) Это были очень светлые времена. Потом появился один парень и заставил меня думать о себе чертовых 2 года. 2 ужаснейших года моей жизни. Я ходила в школу, смеялась, гуляла с подружками - внешне ничего в моей жизни не изменилось. Но каждое мгновение было отравлено этой непреодолимой унизительной страстью. Я ненавидела его гораздо сильнее, чем любила. Он был пошл, глуп, безнравственен и неостороумен. Если бы у нас в стране не карали за убийства, я бы уничтожила его с чувством глубокого удовлетворения. Так было 2 года, а потом все плавно и довольно быстро прекратилось. Вроде бы все хорошо - настала долгожданная свобода. Но вскоре я заметила еще одну перемену. Во мне как-будто что-то сломалось, я перестала испытавть те легкие, волнующие воображение влюбленности, я вообще престала что-либо чувствовать по отношению к противоположному полу. У меня, конечно, бывает естественное физическое желание, я все-таки здоровая и уже довольно большая девочка) Но это очень незначительно. Никаких сердечных влечений с тех пор у меня не было.

Иногда мне бывает тоскливо - хочется понимания. Бог с ней, с любовью - лишь понимания, дружеского участия. Но, вот, нигде его не нахожу.

Пожалуйста, не расценивайте это как бахвальство, я ничем не горжусь и не хвастаю. Я писала искренне и мне нужны ваши мнения, ваши взгляды.
 

Ferdinand

Пользователь
То что вы рассказали, это один из негативных синдромов Мегаполиса.
Все вокруг ходят чужие. Куда то спешат. Ты ни кому не нужен из них. Я жил неделю в Столице и понимаю жизнь мосвичей. В Москве всё в любовном плане сложнее чем в других городах. Москву интересуют только деньги. У всех там одна мысль - как заработать больше. Я сам хочу переехать туда через 2 года, но думаю что у меня просто не будет времени на отношения со своей девушкой, ибо весь день на дорогу и работу уходить будет.
 

Ленца

Пользователь
А может это все только потому что ты не встретила настоящей любви???? Прежняя любовь твоя обязательно перегорит и захочится влюбиться и радоваться жизни вместе с любимым. :D
 

Giurza

Пользователь
............Risus..............а ты вспомни сказку из нашего детства ......помнишь ...-там человекоядный паук даёт шанс Иванушке на жизнь , если он ответит правильно на вопрос : - ЧТО САМОЕ ДОРОГОЕ НА СВЕТЕ? ............Иванушка орёт :-Моя Машенька! ..........паук отвечает :- СВОБОДА!
- так что не парься ....ты просто очень свободолюбивый человек... :)
- придёт время и получишь награду - того , кто тебя понимает - это и будет тебе и СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ.......... ;)

<font size=\"1\">Добавлено Giurza, [mergetime]1170437174[/mergetime]</font>
............а пока что радуйся жизни , как только можешь ! :)
[attachment=3921:attachment]
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Ленца\' date=\'2.2.2007, 20:38\']А может это все только потому что ты не встретила настоящей любви???? Прежняя любовь твоя обязательно перегорит и захочится влюбиться и радоваться жизни вместе с любимым. :D
[post=\"105939\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да я-то как-раз уже давно "перегорела" со старой любовью.. А если есть настоящая, то я ее действительно не встречала)
[quote name=\'Giurza\' date=\'2.2.2007, 21:26\']............Risus..............а ты вспомни сказку из нашего детства ......помнишь ...-там человекоядный паук даёт шанс Иванушке на жизнь , если он ответит правильно на вопрос : - ЧТО САМОЕ ДОРОГОЕ НА СВЕТЕ? ............Иванушка орёт :-Моя Машенька! ..........паук отвечает :- СВОБОДА!
- так что не парься ....ты просто очень свободолюбивый человек... :angry:
- придёт время и получишь награду - того , кто тебя понимает - это и будет тебе и СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ.......... ;)

<font size="1">Добавлено Giurza, [mergetime]1170437174[/mergetime]</font>
............а пока что радуйся жизни , как только можешь ! :good:
[attachment=3921:attachment]
[post=\"105955\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Спасибо!!! Кажется, это именно то, что я больше всего хотела услышать :good:
 

Agata

Ветеран
Есть такие люди, они по своей природе - одиночки!.
Не значит что им ничего не надо и живут они как отшельники!. НЕт!
Если просто взглянуть на такого человека, он ничем не отличается от всех остальных.. это на первый взгляд!. А внутри всегда какая-то пустота!..
НА счет потрясающих моментов- за себя могу сказать, что реальн, все воспринимаю более ярко и более меня впечатляют эти самые моменты, огда я одна!.. Когда один, ты можешь просто улыбнуться каплям, летящим на тебя сверху и это будет куда более восторженным чувством, чем .. чем.. да не важно...

2Risus Не знаю почему. но настолько тебя понимаю!!.. Понимаю это состояние, но объяснить вот так досканально, просто и по порядку, просто не могу!!!..

Наверное иногда хочется кричать об этом, орать во всю глотку. но никто никогда не поймет души "одиночки"
 

Sol

Пользователь
ну и что тут такого...
каждый человек индивидуален, кому-то семью, детей и сабаку подавай с камином; другому например пьянки гулянки с друганами всю жизнь - самый нормуль, а кто-то просто одиночка...и это не хорошо и не плохо, это так, как оно есть...
а на счет любви - поверь все еще будет...ты ж в конце концов не старая табуретка :)angry: чтоб в такой диприссон впадать: вот чувства ушли, мол, я одна и никто мне не нужен, и ничегго не чувствую и пр.....
поверь все тебе будет нужно, но только тогда когда придет время для этого...
 

ZOLIRINA

Пользователь
ты пишешь:"Пожалуйста, не расценивайте это как бахвальство, я ничем не горжусь и не хвастаю."
мне кажется, что бахвальством, гордостью или хвастовством это и не назовешь.. :angry: скорее грустно становиться от такого признания..

если нравится такая жизнь.. имеешь право радоваться ей..
но у тебя просто не было любви.. те 2 года-это только пародия на любовь..

у тебя все впереди.. любимый, дети!!
и понимание, что это и есть настоящее счастье..

только придется потрудиться, чтобы это действительно стало счастьем, а не
лишней мукой и болью..
 

Team

Пользователь
Да это полная луна на них так действует
Две одинаковые темы в разделе появились одновременно
 

SettyS

Пользователь
Тоже люблю одиночество, любила раньше.... потом встретила ЕГО, и все по-другому стало, мне она просто не нужна. И у тебя так будет. Точно будет!
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'Giurza\' date=\'2.2.2007, 21:26\']............Risus..............а ты вспомни сказку из нашего детства ......помнишь ...-там человекоядный паук даёт шанс Иванушке на жизнь , если он ответит правильно на вопрос : - ЧТО САМОЕ ДОРОГОЕ НА СВЕТЕ? ............Иванушка орёт :-Моя Машенька! ..........паук отвечает :- СВОБОДА!
- так что не парься ....ты просто очень свободолюбивый человек... :)
- придёт время и получишь награду - того , кто тебя понимает - это и будет тебе и СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ.......... ;)

<font size="1">Добавлено Giurza, [mergetime]1170437174[/mergetime]</font>
............а пока что радуйся жизни , как только можешь ! :)
[attachment=3921:attachment]
[post=\"105955\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вот полностью согласна... ты такой человек свободолюбивый со свойственной только тебе индивидуальностью.... да вот вдруг завтра появиться этот самый ОН (а он появиться когда меньше всего на это будешь надеяться)...и разбереться с твоим одиночеством, и внесет небольшие корективы в эту твою индивидуальность ;) :)
 

Cooller

Пользователь
Risus
Не парься ты не одна , мне тоже нравится одиночество ... Вчера ночью просто тупо катался по Владивостоку, один , и как не странно мне больше не надо было ни кого ...
 
Сверху