Один день с фотоаппаратом

Temp

Пользователь
В одной фотошколе ученикам дают задание: фотографировать то, что видишь вокруг в течение своего дня. В инете можно найти примеры таких работ.
Хотя я в фотошколе не учился, все равно решил попробовать. Особо уж интересных фотографий у меня не получилось... но все равно выложу сюда. Возможно, кто-то из местных фотографов захочет тоже попробовать. Мне было бы интересно посмотреть.
Итак:

26 сентября. Встать пришлось рано, кое-кто ещё крепко спит:



Нужно будить:



Вставать влом.. понимаю..



На завтрак гренки и кофе.



Без утреннего инета не начинается ни один день:



Нужно ехать по делам. Садимся в авто. Мне нравится эта оригинальная ручка переключения коробки передач:



Приходится с дочкой ждать жену около часа на улице. За это время фотографируем все, что вокруг.

Нам повезло, что вокруг сосновый лесок, и светит утреннее солнце:



Русских девушек лучше фотографировать с березками ))
Для россиян, в связи с их менталитетом, рядом с березкой любой человек выглядит красивее и роднее.. (есть такая байка у фотографов)



Послал дочку искать паутину, она увлеклась и забрела в какие-то дебри:



Неподалеку завязался вот такой сюжет:



Зверь по натуре оказалась весьма доброжелательной кошкой, и похоже "в положении", но с удовольствием позировала:





Этот товарищ наблюдал издалека, греясь на солнце:



Голубей вокруг оказалось много.. Не часто вижу, как они купаются:



Дочка проявила интерес к фотоаппарату: "Теперь давай я тебя Согофирую!":



Наконец дождались маму:



Во второй половине дня нужно было ехать в Москву на "Беговую".. Из-за пробок предпочитаю электричку:



И метро:



Московские понты:




Очень хотелось пофоткать людей в метро и в электричке, но не решился... их слишком много, а я один )
Остались только пейзажи Казанского вокзала:



Граффити - полезный вид искусства ) Электрички стали по-веселее выглядеть:



А ведь ещё Нострадамус предсказывал, что мир покроется железной паутиной:



Только на фотографиях я обратил внимание, какой оказывается "ровный" пол на вокзале:



А ещё на Казанском обитают скворцы и много! Видимо, там акустика хорошая. Никогда не видел их близко... разглядеть помог фото-зуум:



Приехал домой, учили дочку буквам.. И хотя она знает всего две буквы "А" и "П", но своё первое слово она уже смогла сама написать. Это было значимое событие в мой жизни )



Вечером в магазин за продуктами:



Перед сном все лезем в интернет и смотрим фильм:

 

Vik

Пользователь
Ой как клёво!!!
Темп, я честно думала, что ты дядько! А ты такой молодой и симпатичный и жена у тебя хорошенькая, а доча вообще красотулька.
Фотки у тебя получились очень добрые. Я как-будто окунулась в мир семейного счастья и покоя.
:in_love:
 

-ШУМ-

Лотелин
Temp
Хорошая подборка и фотки хорошие. Смахивает на то, как будто смотреть комиксы :)
Вот только почему большинство из них чёрно-белые? Разве мир вокруг не полон красок? Зачем искуственно ограничивать палитру?
 

Erika

Пользователь
Очень классно! И идея отличная, и реализована интересно. Надо предложить любимому этот замысел)
 

Temp

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Вот только почему большинство из них чёрно-белые? Разве мир вокруг не полон красок? Зачем искусственно ограничивать палитру?
Я сначала хотел сделать вообще все монохромным, чтобы было в одном "стиле". А если говорить в общем, то один известный фотограф, которому задали тот же вопрос, ответил, что если в фотографии цвета не важны, то они лишние! Я проникся этой мыслью, и оставил цвета только у некоторых фотографий. Еще вроде как человеческому мозгу при черно-белом варианте самому приходится "домысливать" цвета, т.е. мозг "работает", а в цвете он просто "смотрит" и всё.




Sipe написал(а):
Как зачем! Сфотографировать ))) У меня почти нет опыта МАКРО-фотографий.. Хотелось паутину и паука крупно. Но, нам попалось только вот что:



Ещё фотки:



 

-ШУМ-

Лотелин
Temp написал(а):
человеческому мозгу при черно-белом варианте самому приходится "домысливать" цвета, т.е. мозг "работает", а в цвете он просто "смотрит" и всё.
Мозг по-моему и так работает, а те, кто делают свои фото ч/б, просто пытаются создать "атмосферу", своеобразного отрешения от реальности, потому что мир цветной и любой мозг его воспринимает цветным.
Я, к примеру, из многих тысяч фотографий, перевёл в ч/б максимум 3-4 штуки, и именно для создания атмосферы. Когда же ч/б преобладает, то на мой взгляд, это уже перебор. :)
 

Temp

Пользователь
ШУМ, это же творчество! ))) Какая у автора "задумка", так он и делает ) Захотел создать "атмосферу", вот и создал ) Я экспериментирую!
 

-ШУМ-

Лотелин
Temp написал(а):
ШУМ, это же творчество! ))) Какая у автора "задумка", так он и делает ) Захотел создать "атмосферу", вот и создал ) Я экспериментирую!
Ну хорошо, не буду навязывать тебе свои мысли, удачи в творчестве! :)
 

Vik

Пользователь
а мне не цветные нравятся. Есть в них какая-то таинственность :rolleyes:
 

mariska

Пользователь
Очень понравилась подборка. Живая и по-моему как раз особенно черно-белая.
 
Сверху