Одежда по каталогам

Sabrina

Пользователь
Собссно, проблема заключается в том, что в Сочи довольно трудно подобрать хорошую одежду, где цена соответствует качеству и наоборот. Из нормальных магазинов: манго, бенеттон, мекс, да и там выбор невелик. Вот и ходит весь город инкубаторно в этих трёх марках. Остальное - перекупленные вещи с двойной-тройной наценкой, цены выше московских. Кататься перед сезоном в Краснодар или Москву как-то не улыбается.
Подруга заказывает одежду в quelle. Довольна и качеством и ценой и фасонами. А мне как-то стремновато - вдруг размер не подойдёт или расцветка будет отличаться от каталога. Трудно выбирать одежду без примерки.
Поделитесь своей практикой заказа одежды по каталогам. Хочется узнать все "за" и "против". Буду очень признательна.
 
I

Irka

Guest
Sabrina
Поделюсь) Ради эксперимента, тоже пробовала заказывать по каталогу. Я опробовала bonprixs. Что могу сказать... Одежда позиционируется как из Европы, а когда получаешь..., ну ...... Нет, строчки нормальные, ровные, то вот именно качество ткани... Еще одежда отличается от фоток тем, что вроде модель та же, но сидит как-то не так. Брюки я заказывать не решилась, т.к. все-таки их нужно мерить. Ну и размера моего у них, как оказалось, нет. Самый их маленький мне оказался велик...
 

Team

Пользователь
По каталогам можно брать трикотаж и какие-то вещи, которые не очень должны держать форму. Вот у меня есть футболки из каталогов, рубашки какие-то. По цвету вроде несостыковок нее было, размеры тоже вроде на месте. Идет только это долго, в среднем два месяца

Вот брюки, обувь, пиджаки брать по каталогу не советую. Но это такое личное мнение
 

CHARiSMA

Пользователь
я заказывала из Квелле, размеры там гигантские, если бы не подруга я точно бы заказала намного больше чем нужно) единственное что, то, что пришло было абсолютно идентично изображению, может мне повезло, но село тоже хорошо, вытянутых ниток, другого брака тоже замечено не было) Подруга постоянно что нибудь заказывает- довольна вроде, другое дело, что особо что-то выделяющееся в Квелле не найдешь, но что-то определено найти можно)
 

Sabrina

Пользователь
CHARiSMA
угу, моя подруга тоже в квелле много заказывает. Ещё подарки какие-то получается. Вчера посмотрела, ничего не зацепило..
 

Zaraza

Пользователь
а в ОТТО что никто не заказывает?
один из самых распространенный каталогов в украине и молдове.

заказывала пару свитеров и водолазок.
свитера сели хорошо, а водолазки так и не носила ни разу. так как, подразумевалось, что они должны сидеть не очень в обтяжку и мнее стоило взять как минимум на размер меньше.
что было бы с джинсами, например, боюсь предположить.
 

Sabrina

Пользователь
Нашла в ОТТО куртенцию, которую хотела и которая, собссно, сподвигла меня создать эту темку)) Пасиба, ЗаразчГ)
Оть:

 

Grindkind

Пользователь
подруга заказывала через какой-то католог нижнее белье. заказала 44 размер а трусы пришли размером с парашют)))))
 

Tais

Пользователь
Grindkind написал(а):
подруга заказывала через какой-то католог нижнее белье. заказала 44 размер а трусы пришли размером с парашют)))))
:facepalm: вот вот, и меня размеры останавливают. А сами вещи очень нравятся, и как то они там выгодно отличаются от всего что приходится видеть в магазинах, - по картинкам по крайней мере...
 

Лодырь

Пользователь
На работе тетка принесла каталог Атлас фо мен, заказали с коллегой джинсы, кросачи, трусы и куртку. Пришло перед новым годом, все подошло и по качеству нормально. Цены хорошие по распродаже там.
 

puk45

Пользователь
Мне жена кстати тоже с atlasformen часто заказывает. Хороший каталог. Сейчас еще и сайт есть, и пора скидок 60%. Из последних заказов вот два свитера за 900р по скидкам, на зиму парку там тоже брал цена качество гуд.
 
P

Peneloppa

Guest
Так это чисто мужской каталог - покажу мужу. Я смотрю в atlasformen есть раздел больших размеров - будет ему интересно, потому что бывают с этим проблемы в последнее время...
 

Бистров

Пользователь
puk45 написал(а):
Мне жена кстати тоже с atlasformen часто заказывает. Хороший каталог. Сейчас еще и сайт есть, и пора скидок 60%. Из последних заказов вот два свитера за 900р по скидкам, на зиму парку там тоже брал цена качество гуд.
Сколько парка стоила по каталогу?
 

Маринченко_Да

Пользователь
Одежду частенько себе заказываю по каталогам, радует то, что с размером только два арза не угадала, сейчас мама носит два платья)))
 
Сверху