Общие интересы с вашим(ей) любимым(ой)

Live

Пользователь
Собственно САБЖ.

И так ли важно,чтобы интересы были обшими,для счастливой жизни и крепких отношений?
 

Cromaggia

Пользователь
Наверное, да. У меня и моего МЧ интересы схожие, практически все, что интересует меня, интересно и ему, однако, и разница тоже есть. Точки зрения разные, отношение в той или иной же теории, к одним и тем же ученым, но эта разница умеренная. Пара должна быть из одного теста, я так считаю. Когда ты читаешь Донцову, слушаешь Буйнова и разговариваешь матом, а он размышляет о сверхчеловеке Ницше и ходит в оперу - ничего у вас не выйдет.
 
 

Aurora

Heaven's fire
Такие вопросы нужно рассматривать в контексте.

Для здоровый взаимоотношений необходимы как интересы общие, так и различные, т.к. супруги должны полноценно проводить время и друг с другом, и по-отдельности.

Общие интересы порой требуют создания особой среды. Например, если оба супруга очень любят готовить, лучше иметь плиту достаточных размеров, чтобы они могли проводить время, занимаясь кулинарией, но не вмешиваясь в создание блюд друг друга.
 

Live

Пользователь
Cromaggia написал(а):
Наверное, да. У меня и моего МЧ интересы схожие, практически все, что интересует меня, интересно и ему, однако, и разница тоже есть. Точки зрения разные, отношение в той или иной же теории, к одним и тем же ученым, но эта разница умеренная. Пара должна быть из одного теста, я так считаю. Когда ты читаешь Донцову, слушаешь Буйнова и разговариваешь матом, а он размышляет о сверхчеловеке Ницше и ходит в оперу - ничего у вас не выйдет.
 
Мне кажется это быстро надоедает,когда вы с ним сделаны из одного теста и похожи на 100%,именно из-за этого происходят частые раставания.

Нужно дополнять друг друга интересами,чтобы было разнообразие.
 

Тайша

Пользователь
Live написал(а):
Мне кажется это быстро надоедает,когда вы с ним сделаны из одного теста и похожи на 100%,именно из-за этого происходят частые раставания.

Нужно дополнять друг друга интересами,чтобы было разнообразие.
Не знаю. У моего мужчины и меня совпадение почти 100%. Из-за чего должно произойти расставание?? Что за чушь. Когда человек понимает тебя не то с полу-слова, со взгляда, со вздоха... Мы чувствуем одинаково. Музыка нравится одинаковая, фильмы, книги, мы даже говорим одними фразами. Отдых нравится одинаковый. У нас общие взгляды на ценности жизненные, на духовные ценности. Еда практически одинаковая нравится.
Я счастлива такой "одинаковостью". Нет повода для разногласий, для обид. Что плохого?
 

Live

Пользователь
Тайша написал(а):
Не знаю. У моего мужчины и меня совпадение почти 100%. Из-за чего должно произойти расставание?? Что за чушь. Когда человек понимает тебя не то с полу-слова, со взгляда, со вздоха... Мы чувствуем одинаково. Музыка нравится одинаковая, фильмы, книги, мы даже говорим одними фразами. Отдых нравится одинаковый. У нас общие взгляды на ценности жизненные, на духовные ценности. Еда практически одинаковая нравится.
Я счастлива такой "одинаковостью". Нет повода для разногласий, для обид. Что плохого?
Поверь до поры до времени все так "гладко и сладко".
Пройдет время подобное наскучит и надоест,захочется другого партнера.
 

Тайша

Пользователь
Live написал(а):
Поверь до поры до времени все так "гладко и сладко".
Пройдет время подобное наскучит и надоест,захочется другого партнера.
Почему? Все должно иметь причину, так? В чем подвох?)
 

Тайша

Пользователь
Ну глубину твоей мысли я уже поняла) Типа одинаково - значит скучно. Нет страстей - теряется интерес. Только ерунда это. Нет ничего желаннее покоя в душе, а он только в гармоничных отношениях возможен.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Тайша"], если у него есть интерес ко мне, а у меня - к нему - это разные интересы) А то, что у нас есть интерес быть вместе - общий: полная гармония! :clap_1:
 
Сверху