Образование.Школы

Мастер Ключей

Пользователь
Думаю, что всем понятно, что система образования в нашей стране несостоятельна. Программа в школах никуда не годится. Все об этом говорят некоторые что-то пытаются делать. Мы, к примеру, http://www.youtube.com/watch?v=KopPr3uePqM делаем. Есть ли у вас какие-нибудь реально выполнимые идеи по этому вопросу. Делитесь ими и возможно мы сможем их реализовать.
 

Кима

Пользователь
То, что сейчас преподносят в школах и университетах под названием
«Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева»,- откровенная ф а л ь ш и в к а .
Эта та которую помним МЫ, и теперь она-же в школах и университетах



А что писал сам родитель этой таблицы

Д. И. Менделеев.

«... Если же аналоги аргона вовсе не дают соединений, то очевидно, что нельзя включать ни одну
из групп ранее известных элементов, и для них должно открыть особую группу нулевую ...
Это положение аргоновых аналогов в нулевой группе составляет строго логическое следствие
понимания периодического закона, а потому (помещение в группе VIII явно не верно) принято не
только мною, но и Браизнером, Пиччини и другими ...
Теперь же, когда стало не подлежать ни малейшему сомнению, что перед той I группой, в которой
должно помещать водород, существует нулевая группа, представители которой имеют веса атомов
меньше, чем у элементов I группы, мне кажется невозможным отрицать существование элементов
более лёгких, чем водород. Из них обратим внимание сперва на элемент первого ряда 1-й группы.
Его означим через «y». Ему, очевидно, будут принадлежать коренные свойства аргоновых
газов ... «Короний», плотностью порядка 0,2 по отношению к водороду; и он не может быть ни
коим образом мировым эфиром.
Этот элемент «у», однако, необходим для того, чтобы умственно
подобраться к тому наиглавнейшему, а потому и наиболее быстро движущемуся элементу «х»,
который, по моему разумению, можно считать эфиром.
Мне бы хотелось предварительно назвать
его «Ньютонием» - в честь бессмертного Ньютона ...
Задачу тяготения и задачи всей энергетики (!!! - В.Родионов) нельзя представить реально
решёнными без реального понимания эфира, как мировой среды, передающей энергию на
расстояния. Реального же понимания эфира нельзя достичь, игнорируя его химизм
и не считая его
элементарным веществом»
(«Попытка химического понимания мирового эфира». 1905 г., стр. 27).


«Эти элементы, по величине их атомных весов, заняли точное место между галлоидами и
щелочными металлами, как показал Рамзай в 1900 году.
Из этих элементов необходимо образовать особую нулевую группу, которую прежде всех
в 1900 году признал Еррере в Бельгии.

Считаю здесь полезным присовокупить, что прямо судя по неспособности к соединениям элементов
нулевой группы, аналогов аргона должно поставить раньше (!!! - В.Родионов)
элементов 1 группы
и по духу периодической системы ждать для них меньшего атомного веса,
чем для щелочных металлов.

Это так и оказалось.
А если так, то это обстоятельство, с одной стороны, служит подтверждением правильности
периодических начал, а с другой стороны, ясно показывает отношение аналогов аргона к другим,
ранее известным, элементам.
Вследствие этого можно разбираемые начала прилагать ещё шире, чем ранее,
и ждать элементов нулевого ряда с атомными весами гораздо меньшими, чем у водорода.

Таким образом,
можно показать, что в первом ряду первым перед водородом существует элемент
нулевой группы с атомным весом 0,4 (быть может, это короний Ионга), а в ряду нулевом,
в нулевой группе - предельный элемент с ничтожно малым атомным весом,
не способным к химическим взаимодействиям и обладающий вследствие того чрезвычайно
быстрым собственным частичным
(газовым) движением.

Эти свойства, быть может, должно приписать атомам всепроникающего (!!! - В.Родионов) мирового
эфира.
Мысль об этом указана мною в предисловии к этому изданию и в русской журнальной статье 1902 года ...»
(«Основы химии». VIII изд., 1906 г., стр. 613 и след.)»

Таблица Менделеева собственноручно написанная



Датирована она 18 февраля 1869 года. То есть задолго до изобретения радио и понимания физиками понятия "поле".
Да и сейчас часто слышишь: "В эфире радиостанция такая-то".
Под эфиром понимается электромагнитное поле. Нынче появляются люди, пытающиеся возродить "мировой эфир".
Пусть пробуют. Но я думаю, что в философском смысле эфир - это информационное поле (нематериальная Твердь), которое вряд ли корректно называть средой.
Пока народ не сменит парадигму, таких попыток будет много.
К сожалению, учёные брезгуют герметизмом, а ведь там многое объяснено.
Их можно понять: 99% всех публикаций по герметизму - мусор. Ну, так ищите остальные 1%.


http://f6.s.qip.ru/3pgxjqem.jpg
 
Сверху