нужен совет(мнение)

wrath

Пользователь
Долго рассказывать. вкратце) Знаю девушку еще со школы. Итого получается 5 лет. Вплотную общаемся где то два года. Были как бы друзьями. Потом я понял, что она мне сильно нравится. И начал ухаживания. Подарки и все такое. Потом завел тему про встречания, т.е. она мне нравится больше чем друг. Ответ был такой : "Сейчас на данный момент мне нужен только друг". Вот тут первая непонятка.
Подумал, друг так друг. Прошел примерно год. Я снова начал тему про встречания. Снова в отказ, нужен друг и все). Я забил. Не стал ни писать ни звонить, короче ничего. Проходит где то больше месяца, звонит. Привет как дела? ну и все в этом роде. Так это продолжалось круговоротами). Мне это уже окончательно надоело и я принимаю решение вообще ее забыть и все, идти дальше. Я ей это сказал,что надоело мне все это. На что был ответ : "Ты сам этого захотел, ты вынуждаешь меня выйти в будущем замуж за другого". Вот тут я и запутался не много. Кто что скажет по этому поводу?)
 

Itzpapalotl

Пользователь
Хм, так конечно, тяжело судить… Но первое, что пришло на ум после прочтения – вы удобный запасной вариант для девушки. :pardon:

Сами посудите; знакомы давно, следовательно никаких сомнительных историй из прошлого. Да плюс еще ждать согласны, пока она созреет до отношений с вами – всегда будет к кому бежать, если в другом месте постигнет неудача. Красота)))
 

Vik

Пользователь
wrath написал(а):
Ответ был такой : "Сейчас на данный момент мне нужен только друг". Вот тут первая непонятка.
не любит
wrath написал(а):
"Ты сам этого захотел, ты вынуждаешь меня выйти в будущем замуж за другого". Вот тут я и запутался не много. Кто что скажет по этому поводу?)
хочет выглядеть красиво, типо не она тебя бросила, а ты ее. И что ей еще оставалось.
 

Иштар

Пользователь
Автор сам все понимает, да надежда все мешает.
отсюда и вопросы об очевидном.
я абсолютно согласна с Itzpapalotl и Vik.
 

Dorianna

Пользователь
wrath написал(а):
На что был ответ : "Ты сам этого захотел, ты вынуждаешь меня выйти в будущем замуж за другого".
Мне нравится такая формулировка. Ее, что, силой заставляют идти под венец?
 

wrath

Пользователь
Itzpapalotl написал(а):
Хм, так конечно, тяжело судить… Но первое, что пришло на ум после прочтения – вы удобный запасной вариант для девушки. :pardon:

Сами посудите; знакомы давно, следовательно никаких сомнительных историй из прошлого. Да плюс еще ждать согласны, пока она созреет до отношений с вами – всегда будет к кому бежать, если в другом месте постигнет неудача. Красота)))
Ну я так и понял. Хотелось услышать еще чье-нибудь мнение
Dorianna написал(а):
Мне нравится такая формулировка. Ее, что, силой заставляют идти под венец?
Так и я про это. Никого я замуж не звал. До этого еще далеко. Да в принципе еще не известно дойдет ли
 

wrath

Пользователь
Значит буду ставить точку. Или мы встречаемся или удачи. Терпение закончилось.
 

Dorianna

Пользователь
Не понимаю, за каким фигом она тебе сдалась. Дивчина-то недалекая.
 

mariska

Пользователь
wrath написал(а):
Значит буду ставить точку. Или мы встречаемся или удачи. Терпение закончилось.
А может человек просто не хочет жить пробным браком, прекрасно осознавая что на большее ей в вашем случае рассчитывать не приходиться при этом сам брак тоже не входит в ее ближайшие планы. Может я тоже не далекая или не современная, но никогда не рассматривала бы вариант пробных отношений если бы видела что мужчина изначально даже не рассматривает их как возможный вариант официальных. В принципе согласна с мнением что в принципе мужчина всегда на подсознательном даже уровне сразу знает может или не может эта женщина быть его женой или только любовницей.Так что похоже действительно не стоит напрягаться.
 

wrath

Пользователь
mariska написал(а):
А может человек просто не хочет жить пробным браком, прекрасно осознавая что на большее ей в вашем случае рассчитывать не приходиться при этом сам брак тоже не входит в ее ближайшие планы. Может я тоже не далекая или не современная, но никогда не рассматривала бы вариант пробных отношений если бы видела что мужчина изначально даже не рассматривает их как возможный вариант официальных. В принципе согласна с мнением что в принципе мужчина всегда на подсознательном даже уровне сразу знает может или не может эта женщина быть его женой или только любовницей.Так что похоже действительно не стоит напрягаться.
Я понимаю. Конечно я рассматриваю ее в дальнейшем к созданию семьи. Так я к этому и вел к официальным отношениям. Ну не через два месяца жениться то. В том и дело, что я говорю: "давай начинать отношения, а не это непонятное что то, что сейчас". Она молчит, ни да ни нет.
 

Itzpapalotl

Пользователь
Вы настолько давно друг друга знаете, что ей уже пора было бы определиться...А воз и ныне там!
Поэтому, если с вашей стороны нет ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ, ищите новый объект для симпатии. Хотя, даже если есть чистое и светлое чувство, глупо строить отношения с тем, кто снизошел до тебя за неимением лучшего. Исход все равно предсказуем, по - моему.
 

Dorianna

Пользователь
Она сама не знает, чего хочет. Вам обоим лет-то сколько?
 

Mulll•GuN

Пользователь
wrath написал(а):
Я понимаю. Конечно я рассматриваю ее в дальнейшем к созданию семьи. Так я к этому и вел к официальным отношениям. Ну не через два месяца жениться то. В том и дело, что я говорю: "давай начинать отношения, а не это непонятное что то, что сейчас". Она молчит, ни да ни нет.
она тупая езда.
Хочет зразу на двух стульях посидеть. И тебя под боком иметь и гулять с другими. И на самом деле ты сам себе больше мозг конопатиш а не она тебя. Или забей на нее и общайся с ней только как с другом или шешре ля фам. С глаз долой из сердца вон.
А была бы она умной она сама бы прекратила с тобой общаться.
 

wrath

Пользователь
Принял к сведению. На днях она приезжает. Там и поставим точку! Да или нет. Уже действительно надоело
Dorianna написал(а):
Она сама не знает, чего хочет. Вам обоим лет-то сколько?
Ей 21. Мне уже 23.
 
C

coolME

Guest
wrath написал(а):
Долго рассказывать. вкратце) Знаю девушку еще со школы. Итого получается 5 лет. Вплотную общаемся где то два года. Были как бы друзьями. Потом я понял, что она мне сильно нравится. И начал ухаживания. Подарки и все такое. Потом завел тему про встречания, т.е. она мне нравится больше чем друг. Ответ был такой : "Сейчас на данный момент мне нужен только друг". Вот тут первая непонятка.
Подумал, друг так друг. Прошел примерно год. Я снова начал тему про встречания. Снова в отказ, нужен друг и все). Я забил. Не стал ни писать ни звонить, короче ничего. Проходит где то больше месяца, звонит. Привет как дела? ну и все в этом роде. Так это продолжалось круговоротами). Мне это уже окончательно надоело и я принимаю решение вообще ее забыть и все, идти дальше. Я ей это сказал,что надоело мне все это. На что был ответ : "Ты сам этого захотел, ты вынуждаешь меня выйти в будущем замуж за другого". Вот тут я и запутался не много. Кто что скажет по этому поводу?)
Привет! Впечатление, что эти отношения не подходят для любви. Похоже на то, что ты цепляешься за некую иллюзию (когда она проскальзывает) того, что вы можете быть вместе. Думаю, лучше всего будет их внутреннее отпустить и жить дальше.
 

wrath

Пользователь
coolME написал(а):
Привет! Впечатление, что эти отношения не подходят для любви. Похоже на то, что ты цепляешься за некую иллюзию (когда она проскальзывает) того, что вы можете быть вместе. Думаю, лучше всего будет их внутреннее отпустить и жить дальше.
Может и так! Скоро все решится!
 

Июлия

Пользователь
Мне кажется отношения тупиковые. Тут или девушка действительно хочет мужчину, хочет встречать и тыды или "давай пока подружим"....Знакомы то давно, времени определиться было достаточно а "давай подружим" осталось. Надо идти дальше...Ну мне так кажется...
[quote name='Mulll•GuN' post='630499']
она тупая езда.
[/quote]
ну и да...
 
В

Виталий

Guest
wrath написал(а):
Я понимаю. Конечно я рассматриваю ее в дальнейшем к созданию семьи. Так я к этому и вел к официальным отношениям. Ну не через два месяца жениться то. В том и дело, что я говорю: "давай начинать отношения, а не это непонятное что то, что сейчас". Она молчит, ни да ни нет.
Вы давно знакомы, поэтому ей просто неудобно сказать вам: "Вася, пошел ты...! Не люблю я тебя." Не получтися у вас семьи, даже если вы её "уболтаете". Только себе и ей жизнь испортите.
 

Апельсинова

Пользователь
Согласна, что она просто изворачивается, чтобы прямо не отказывать.

Но есть ещё вариант, что ей действительно нравится дружба, общение. И она боится её потерять, отказав прямым текстом.
 
Сверху