Новый год в горах

Marianna

Пользователь
Эти новогодние каникулы мы решили провести с молодым человеком в горах. Все-таки море и пляж, это совсем уж баян) Туда можно отправиться и летом, и осенью, и на майские. А вот горы и снег, здесь сезон зимой! Сюда хочется поехать именно зимой, искупаться в море снега, и позагорать под альпийским солнышком : ))Именно за этим мы и поехали во французские Альпы. Выбор курортов, конечно, был огромный. Но, поискав жилье и посмотрев фоточки, мы буквально влюбились в Ле Же. Там мы сняли номер в уютном отеле, хоть и не у самой горы, но в 20 минутах ходьбы. Так и дешевле и романтичнее, да и суета центра нам не к чему.Наши ожидания оправдались более чем: кажется, более красивого вида на Монблан и представить нельзя! А уж какие там были закаты, мммммм, а ехать с любимым в фуникулере и запечатлеть поцелуй на высоте более 2 километров, нашим фоткам обзавидовались все друзья)))Конечно, мы любовались не только собой и природой))) Но и прекрасно отдохнули, поели вкусной еды, покупались в бассейне на территории отеля, и, конечно же, прекрасно покатались на досках. Мой Леша настоял на том, чтобы я согласилась на пару уроков с инструктором, т.к. после небольшого наблюдения за мной на российских склонах, он сказал, что я уже выработала неправильную технику, и что начинать надо было правильно с самого начала. Однако мы решили попробовать исправить ситуацию. Друзья советовали нам брать сертифицированных инструкторов, поэтому, покопавшись в инете, мы выбрали французскую школу ESF и заказали на их сайте небольшой курс у русскоговорящего инструктора. Собственно, первые три дня я занималась обучением, а потому после обеда «отрабатывала» то, чему научил инструктор. Кстати, мне повезло, он оказался терпеливым, хотя учить меня чему-то вовсе непросто)))) На третий день я прошла тестирование и мне сказали, что я готова к катанию и знаю всю базу. Ну, а дальше дело техники)) На самом деле, все оказалось очень просто, а езда после обучения уже не сравнится с прежним кантованием и катанием правым боком)))) так что теперь, я не опасна для других, смело объезжаю и людей и елки, и вообще наслаждаюсь катанием))) Жаль, только наш отпуск длился всего 9 дней :( теперь подбивают МЧ на отпуск в марте, надо покататься еще, чтобы не потерять навык)))

кто нибуди еще ездил кататься на праздники?) Делимся впечатлениями!)
 
Сверху