Новый фильм Яна Артюса Бертрана и Люка Бессона "Дом".

mariska

Пользователь
Только досмотрела этот разрекламированный фильм и не пожалела. Можно конечно спорить по поводу оценок экологического состояния планеты и прогнозам, но одни необычные виды сверху на планету от Яна Артюса Бертрана стоят чтобы посмотреть.
Может кто уже тоже посмотрел, интересно впечатления?
Здесь можно посмотреть фото-кадры из фильма и почитать содержание , а здесь выложен сам фильм.
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'mariska\' post=\'447331\' date=\'30.6.2009, 0:10\']Только досмотрела этот разрекламированный фильм и не пожалела. Можно конечно спорить по поводу оценок экологического состояния планеты и прогнозам, но одни необычные виды сверху на планету от Яна Артюса Бертрана стоят чтобы посмотреть.
Может кто уже тоже посмотрел, интересно впечатления?
Здесь можно посмотреть фото-кадры из фильма и почитать содержание , а здесь выложен сам фильм.[/quote]
блин, я тоже посмотрела его на днях.
вообще начинать смотрела, только из-за бертрана, помня его серии "с высоты птичьего полета" понятное дело, что разочароваться именно в картинке никак не могла, но текст вызвал очень неоднозначную реакцию.
я не склонна досматривать подобные фильмы до конца, после третьего предложения "совсем скоро мы умрем" я выключаю/переключаю, а тут что-то останавливало, видимо все-таки панорамы и виды сверху на землю. моя любовь к бертрану сказалась.

не знаю, я какие у меня мысли по поводу фильма(
я, конечно, задумывалась, что изменения климата/читать: конец света/ не наступит просто в одно прекрасное утро, как во всяких там фильмах-страшилках, что оно происходит достаточно плавно и незаметно для глаза, но вот как-то я склонна себя успокаивать. вот у нас неделю дожди уже. такие теплые, хорошие и я после каждого дождика задумываюсь, а вдруг там на небе у кого-то поменялись планы относительно нас? и все будет хорошо, и никакого потепления, и нефть не закончится, ведь я коплю на машинку и вода будет чистой, потому, что ну ведь нам детей рожать, а им тут жить.

мысли в кучу, ты маришка, наверное и не в этом ключе вовсе поговорить хотела)
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'448104\' date=\'30.6.2009, 23:20\']не знаю, я какие у меня мысли по поводу фильма(
я, конечно, задумывалась, что изменения климата/читать: конец света/ не наступит просто в одно прекрасное утро, как во всяких там фильмах-страшилках, что оно происходит достаточно плавно и незаметно для глаза, но вот как-то я склонна себя успокаивать. вот у нас неделю дожди уже. такие теплые, хорошие и я после каждого дождика задумываюсь, а вдруг там на небе у кого-то поменялись планы относительно нас? и все будет хорошо, и никакого потепления, и нефть не закончится, ведь я коплю на машинку и вода будет чистой, потому, что ну ведь нам детей рожать, а им тут жить.[/quote]
Ну у меня тоже двоякое впечатление. Такие картинки от Бертрана действительно разочаровать не могут, музыкальный ряд тоже понравился, а вот то что касается содержания...Мне не нравятся такие фильмы, где на фоне хорошей картинки и музыки очень уверенным голосом вещают о вещах спорных. Это без серьезных аргументов работает как гипноз. Нет конечно никто не спорит что человек меняет Землю и климат, и что экологические проблемы очень серьезные, но так все однозначно, да еще так красиво преподносить...Хотя если цель была привлечь внимание к проблеме, тем более я так поняла проект не коммерческий, может и простительно.
мысли в кучу, ты маришка, наверное и не в этом ключе вовсе поговорить хотела)
Неа, просто впечатлилась и захотелось поделиться, так что в этом ключе, хотя если у кого есть желание по конкретным экологическим проблемам, поднятым в фильме высказаться, тоже думаю интересно будет.)
 
Сверху