Новые технологии в веб-программировании

ArturTeregulov

Пользователь
Здравствуйте.

Я веду дистанционные курсы программирования и хотел бы рассказать о преимуществах новых технологий в стеке .NET.

Принято считать, что самый простой язык для веб-программирования - это PHP. Однако, это не так. У фирмы Microsoft в 2011 году вышло множество очень интересных технологий, которые сильно выдаются в плане удобства разработки. Например, это бесплатная СУБД SQL Compact Edition, которая не требует развертывания, достаточно залить на хостинг проект внутри которого содержится база данных. Вторая фишка - это Code First, которая сама создает таблицы в базе данных по описанию классов. Третья - это технология LINQ, которая позволяет работать с базой данных не вникая в язык SQL. Есть новый движок разметки Razor очень и очень лаконичен. Есть, наконец, скаффолдинг, который в несколько кликов позволяет создать для вашего класса страницы редактирования, создания и удаления записей. Все это вкупе поднимает удобство разработки на новые высоты.

Кому интересно - могу предложить бесплатный пробный урок.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='ArturTeregulov' post='557364']Принято считать, что самый простой язык для веб-программирования - это PHP.[/quote] Питон.
 

ArturTeregulov

Пользователь
ну, если последователи питона не могут своими словами выразить свое мнение - это пока только ему в минус
 

scrptn

Пользователь
[quote name='ArturTeregulov' post='557563']ну, если последователи питона не могут[/quote] Где ты их тут видишь, толстенький?
 

ArturTeregulov

Пользователь
еще вопрос кто толще, потому что я в отличие от некоторых прямо говорю, а не знаками
 

ArturTeregulov

Пользователь
Будь мужиком, не блюй в общественных местах.Короче, господа, аривидерчи, этот форум мне больше не интересен
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Кинг... Пусть каэш г-н ArturTeregulov со своей академией бизнес-информатики ( :facepalm: ) идет лесом, но .Net хаять не дам :nono: Спорить разумеется бессмысленно - каждый работает на том, что ему ближе. Главное что результат один и тот же - HTML :biggrin2:
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
King Artur VII написал(а):
костылеобразное платформозависимое говно для тех рукопопкых кто не осилил нормальных языков.
Согласен, до нормальных языков не дорос :biggrin2: ...задачи другие: кормить семью и иногда возить в Турецию, а не упражняться по ночам в собственной охеренности от красоты кода на php :facepalm:
 
Сверху