Новые теги

scrptn

Пользователь
В сложившейся ситуации форуму просто необходимы новые возможности bbcode:
  • [trolling]...[/trolling] делает текст жирным и зеленым
  • [expert]...[/expert] определяет заключенный в него текст как экспертное мнение
  • [noproof]...[/noproof] выделяет необоснованные, претендующие на абсолютную истину заявления - желательно добавить в профиль опцию для автоматического заключения текста всех сообщений пользователя в этот тег
  • [abuse]...[/abuse] - для выделения оскорблений
Также должна быть опция запрета на просмотр текста в этих тегах для впечатлительных.
 

scrptn

Пользователь
Retrospective
Да, специально для таких, как ты, теги [sarcasm]...[/sarcasm] и [joke]...[/joke]. :)

Пользоваться буду я.
 

Retrospective

Пользователь
[quote name='scrptn' date='18 минут назад' post='483905']
Retrospective
Да, специально для таких, как ты, теги [sarcasm]...[/sarcasm] и [joke]...[/joke]. :)
[/quote]
Вообще мне конечно свойственен сарказм, но не так чтобы совсем :) просто если это теги для модераторов, то получается дискриминация, так как решение поставить или не поставить высказыванию например [expert]...[/expert] может быть достаточно субъективным, а если этими тегами будут пользоваться все, то оно сто пудово будет субъективным. Помойму такие вещи интуитивно понятны и какой смысл их как-то выделять, а если кому-то не понятны, то он переспросит. Я конечно раньше никогда не модерировал такие крупные проекты как forum4all, но там откуда я :) если модератор делает предупреждение, то просто в том сообщении которое нарушает правила пишет цветным жирным шрифтом предупреждение.
 

aleksi

Active Member
А что значит экспертное мнение,его что,эксперты будут высказывать и кто у нас тогда будет в отделе экспертизы?
 
B

Blondi

Guest
aleksi' date='20 июня 2010 - 01:30 написал(а):
А что значит экспертное мнение,его что,эксперты будут высказывать и кто у нас тогда будет в отделе экспертизы?
не, не так. Я так поняла, что Скриптин свое любимое выражение - "типа это твоё экспертное мнение" - жаждет увидеть воплощенным в разноцветице жирных шрифтов. Дескать, посчитал он, что кто-то "экспертное мнение" высказывает, - вот получите его выделение шрифтом заданного цвета.

Еще раз повторюсь - имхо, муть какая-то, надобности этих "тегов" абсолютно не понимаю.
 

scrptn

Пользователь
Суть понял только Кинг.

Объясняю для непонятливых: это прикол! Шутка, понимаете вы?

Подробное объяснение шутки:

На форуме в последнее время сложилась ситуация, когда бОльшая часть сообщений представляет из себя то, что я описал тегами. И в качестве укора я создал эту тему, чтобы, возможно, кто-нибудь задумался о своем неадекватном поведении. Это был сарказм, и когда Retrospective спросил о том, зачем эти теги, я ему ответил, что для него еще нужны теги, обозначающие шутки и сарказм, чтобы он понял, что тема шуточная.

В итоге все отписавшиеся в теме, кроме Кинга, приняли все за чистую монету.
 
B

Blondi

Guest
ндя уж... очень специфическое "чувство юмора", очень)
 

Party

Active Member
Юмор обычно не понимают если он тупой или очень тонкий. Это не тупой юмор, однозначно :)
 
B

Blondi

Guest
в данном случае не тупой конечно юмор, но "специфический программерский" (я так его для себя определяю). И уж конечно не тонкий, так сказать, английский) В общем, именно что специфический.
 

scrptn

Пользователь
Blondi
Это был обычный юмор. Ты тегами каждый день пользуешься.

Проверка: [trolling]троллинг[/trolling]
 
B

Blondi

Guest
scrptn,
неужели? Ну вот я напр. не понимаю тонкостей работы тегов, как и для чего они используются. Соответственно и "тонкости" юмора с использованием подобных компьютерно-программерских терминов оценить не могу, и естественно мне такое не кажется смешным.
Поэтому и говорю, что данная шутка была из разряда "специфического программерского" юмора.
 

Retrospective

Пользователь
Ааааа, от оно че! Ну это было Очень тонко, мой моск не смог такое просчитать :)
 

scrptn

Пользователь
Blondi
там не было ни одного термина, а для чего нужны теги ты прекрасно знаешь. Юмор был о манере поведения пользователей на форуме.
 
Сверху