Новая жизнь.

KUCJIOTA

Пользователь
Я начинала здесь тему. Стоит ли бежать от себя.
Сегодня я могу заявить, все, что я писала это полный бред. Я хочу попросить прощения за тот мусор, который я опубликовала там. Каждый, кто спорил со мной, был абсолютно прав. Ни осталось не малейшего сомнения. С нового года я перестала курить сигареты, пить алкоголь, и энергитические напитки. Я отказалась недавно от всех лекарств. Я занимаюсь спортом.
Мне стыдно за то, что было раньше. За то, что я писала.
Передо мной открылся новый мир. Это происходило постепенно.
Я бы сказала каждому, кто хоть как-то связан с наркотиками или собирается их принимать, не надо, но, наверное, меня не услышат, как не слышала тогда я слова других людей.
Спасибо за внимание.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'KUCJIOTA\' post=\'301457\' date=\'8.5.2008, 21:59\']я перестала курить сигареты, пить алкоголь, и энергитические напитки. Я отказалась недавно от всех лекарств. Я занимаюсь спортом...
Передо мной открылся новый мир.[/quote]
правда? Очень рада за тебя! Молодец, так держать! :(
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' post=\'301463\' date=\'8.5.2008, 22:11\']правда? Очень рада за тебя! Молодец, так держать! :([/quote]
да правда, это было так просто, сейчас я не могу понять, почему я не сделала этого раньше...
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'301465\' date=\'8.5.2008, 22:13\']Ты просто молодец!!! :(
:good:
Если появиться желание раскажи подробнее. Может твой опыт комунибудь поможет :)


Стучись в личку. Думаю это не проблемма =)[/quote]

Спасибо.
Если честно, я бы хотела, чтобы мои слова кто-то услышал. Я думаю это чудо, но наверное, стоит рассказать.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'KUCJIOTA\' post=\'301466\' date=\'8.5.2008, 22:13\']да правда, это было так просто, сейчас я не могу понять, почему я не сделала этого раньше...[/quote]
ты большая молодец!!!

а можно узнать, что всё же сподвигло тебя отказаться от своего прошлого образа жизни и так кардинально его изменить? что тебе помогло сделать первый шаг к этим изменениям? Поделишься? :(
 

Sochinka

Пользователь
Даааа, шаг конечно сделан просто невероятный. Я просто не представляла, что это могут они сделать сами - я сколько слышала и сталкивалась, помоему до них самих это не доходит (извини что я говорю ОНИ). УМНИЧКА! Напиши всё, главное как ты осознала это, как ты решила всё бросить. Ведь с этой проблемой сталкиваются многие - но что делать и как принять решение никто не знает.
 

Amphetaminka

Пользователь
KUCJIOTA
Помним-помним)))
Ты умничка! :( Большой респект тебе) Давай рассказывай все с начала и по порядку)
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' post=\'301473\' date=\'8.5.2008, 22:18\']ты большая молодец!!!

а можно узнать, что всё же сподвигло тебя отказаться от своего прошлого образа жизни и так кардинально его изменить? что тебе помогло сделать первый шаг к этим изменениям? Поделишься? :([/quote]

честно говоря, я не могу поянть в какой момент это произошло, сначала я перестала употреблять, но мысли о наркотиках все равно меня посещали. У меня есть несколько мыслей, впрочем это совокупность некоторых фактов.
Я общалась с хорошим психотерапевтом, она мне показала как не бояться смотреть на себя. Я ужаснулась, ей богу. А потом подруга одна уже спустя долгое время как я бросила употреблять мешанула мне в коктейль (алкоголь я еще употребляла) каких-то таблеток. Последствия были разрушительные. Я очень плакала, и решила, что тыкого не было я не буду пить и алкоголь. Ну и правда зачем он мне нужен.....
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'KUCJIOTA\' post=\'301496\' date=\'8.5.2008, 23:14\']Я общалась с хорошим психотерапевтом, она мне показала как не бояться смотреть на себя...[/quote]
умница!!! ведь для того чтобы обратиться за помощью, нужно серьезно собраться силами и принять очень твёрдое решение! Вот уж действительно - только сам человек может себя спасти :(
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' post=\'301497\' date=\'8.5.2008, 23:23\']умница!!! ведь для того чтобы обратиться за помощью, нужно серьезно собраться силами и принять очень твёрдое решение! Вот уж действительно - только сам человек может себя спасти :([/quote]
ну я обратилась к ней когда уже не употребляла год. для закрепления. помогло.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'301482\' date=\'8.5.2008, 22:27\']Даааа, шаг конечно сделан просто невероятный. Я просто не представляла, что это могут они сделать сами - я сколько слышала и сталкивалась, помоему до них самих это не доходит (извини что я говорю ОНИ). УМНИЧКА! Напиши всё, главное как ты осознала это, как ты решила всё бросить. Ведь с этой проблемой сталкиваются многие - но что делать и как принять решение никто не знает.[/quote]
Мне как раз кажется. что к этому приходишь сам, я же никого не слушала. Самое первое, что нужно сделать - это очистить организм от любой химии. Мне кажется все, что находится не только в крови, но все те вещества, которые откладываются за воемя употребления, помутняют рассудок.
 

Party

Active Member
KUCJIOTA, знаешь, я так рада тебя видеть. Ты просто умничка. Я восхищена твоим мужеством настолько, что у меня нет слов. Не надо ник менять. На форуме ты такая, какаяч есть. Человек, сумевший исправить ошибку, сделавший невозможное.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'301538\' date=\'9.5.2008, 11:53\']KUCJIOTA, знаешь, я так рада тебя видеть. Ты просто умничка. Я восхищена твоим мужеством настолько, что у меня нет слов. Не надо ник менять. На форуме ты такая, какаяч есть. Человек, сумевший исправить ошибку, сделавший невозможное.[/quote]

Спасибо, спасибо огромное. Ну не знаю, само это слово в нике, как-то не особо пишется с моими нынешними взглядами, хотя с другой стороны....наверное, нужно оставить, покрайней мере пока я не скажу все, что хочу скащать по этому вопросу.
 

Грустилов

Пользователь
Вставлю свои пять копеек.
Я бы посоветовал поменять ник. Действительно он ассоциируется с образом жизни его владельца (как если бы алкоголик носил ник "Алик"). Надо расставаться с ТАКИМ прошлым не оставляя от него ничего, кроме негатива и кошмариков.
Ты молодец, мужественный человек Таких как ты единицы. Но не расслабляйся. Всегда помни, что всё могло сложиться по иному.
А историю своей борьбы с этим зломом можно описать и под другим ником, более женственным и жизнерадостным.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'301667\' date=\'10.5.2008, 10:19\']Вставлю свои пять копеек.
Я бы посоветовал поменять ник. Действительно он ассоциируется с образом жизни его владельца (как если бы алкоголик носил ник "Алик"). Надо расставаться с ТАКИМ прошлым не оставляя от него ничего, кроме негатива и кошмариков.
Ты молодец, мужественный человек Таких как ты единицы. Но не расслабляйся. Всегда помни, что всё могло сложиться по иному.
А историю своей борьбы с этим зломом можно описать и под другим ником, более женственным и жизнерадостным.[/quote]
Спасибо. Я думаю да, таоке прошлое никому не нужно. Да, все могло сложиться по-иному, но в этом другом настоящем и будущем не было бы меня....
Я на самом деле еще не собралась с мыслями, чтобы все напичать по порядку. Но я очень хочу это сделать.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Грустилов'\']Надо расставаться с ТАКИМ прошлым не оставляя от него ничего, кроме негатива и кошмариков.
Ты молодец, мужественный человек Таких как ты единицы. Но не расслабляйся. Всегда помни, что всё могло сложиться по иному.[/quote] Грустилов, сам себе противоречишь: "Расставаться с ТАКИМ прошлым", но "всегда помни". Это как?
[quote name=\''KUCJIOTA'\']Спасибо. Я думаю да, таоке прошлое никому не нужно. Да, все могло сложиться по-иному, но в этом другом настоящем и будущем не было бы меня....[/quote] Не стоит разбрасываться прошлым. Историю не переписать, прошлое у тебя было, оно твое... Это твой бесценный опыт. Только так, благодаря своему прошлому, ты смогла понять, оценить, осознать очень многие важные вещи в своей жизни. Так что, советую тебе ценить его и не забывать, даже несмотря на то, что в нем было многое, о чем вспоминать совсем не хочется. Просто кроме прошлого у тебя еще есть настоящее, которое значительно отличается, и будущее, которое во многом зависит от того, что ты поняла из своего прошлого. Этов се взаимосвязанные вещи, и вычеркивать их нельзя.
[quote name=\''KUCJIOTA'\']Я на самом деле еще не собралась с мыслями, чтобы все напичать по порядку. Но я очень хочу это сделать.[/quote] Как соберешься - обязательно пиши.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'302490\' date=\'14.5.2008, 1:15\']Не стоит разбрасываться прошлым. Историю не переписать, прошлое у тебя было, оно твое... Это твой бесценный опыт. Только так, благодаря своему прошлому, ты смогла понять, оценить, осознать очень многие важные вещи в своей жизни. Так что, советую тебе ценить его и не забывать, даже несмотря на то, что в нем было многое, о чем вспоминать совсем не хочется. Просто кроме прошлого у тебя еще есть настоящее, которое значительно отличается, и будущее, которое во многом зависит от того, что ты поняла из своего прошлого. Этов се взаимосвязанные вещи, и вычеркивать их нельзя.[/quote]

Раньше я так думала. Мне кажется это позор. Я могла бы обойтись и без этого ужасного опыта. Наверное, единственное, что он предостерег меня от такой же ошибки в будущем, хотя была бы голова.
 

Party

Active Member
[quote name=\''KUCJIOTA'\']Раньше я так думала. Мне кажется это позор. Я могла бы обойтись и без этого ужасного опыта. Наверное, единственное, что он предостерег меня от такой же ошибки в будущем, хотя была бы голова.[/quote] Да что ты, какой позор. Я считаю, что то, что с тобой произошло - огромное достижение твоей жизни, тебе есть чем гордится. Знаешь, я не помню точно цитату, и не помню какого она мудреца, но смысл таков: "Истинно целомудрен не тот, кто не вкусил греха, а тот, кто его познал, но отказался от него". Так что, тебе определенно есть чем гордится - ты истинно целомудренна, ты стала намного мудрее, на порядок мудрее, чем многие люди, живущие спокойной, размеренной жизнью, ты многое пережила и выстрадала, а значит стала сильнее...
Знаешь, есть такая молитва, по и-нету гуляет, типа Матери Терезы, в ней последние строчки:
Я просила – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела – я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'302739\' date=\'15.5.2008, 15:07\']Так что, тебе определенно есть чем гордится - ты истинно целомудренна, ты стала намного мудрее, на порядок мудрее, чем многие люди, живущие спокойной, размеренной жизнью, ты многое пережила и выстрадала, а значит стала сильнее...[/quote]
Хорошо, если так. Я все чаще натыкаюсь в компе на свои старые записи и фотографии. Так ужасно. А слова молитвы очень верные. Да.
 
Сверху