Норман Мейлер и Ф.М.Достоевский

  • Автор темы Кристина
  • Дата начала
К

Кристина

Guest
Помогите, пожалуйста, сопоставить 2 произведения: роман Нормана Мейлера "Американская мечта" и "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского. Какие-то сходства, может в чертах главных героев, может в композиции...за исключением сходства, что и там и там происходит убийство))
Спасибо!!!
 
а прочитать не пробовали? B)

Кристина написал(а):
Какие-то сходства, может в чертах главных героев, может в композиции...за исключением сходства, что и там и там происходит убийство))
Спасибо!!!
о времена, о нравы - поколение, воспитанное на комиксах и рекламе, уже не может асилить простейшую классику... или асилило - но двух слов связать не может - только в стиле "кул", "вау!" и SMS-ок со смайликами еще и способно переварить информацию... :nea:

ПОЗОРИЩЕ!
:p-facepalm:
 
К

Кристина

Guest
Зачем сразу так негативно реагировать? Я прочитала, что само собой разумеется. Не сказала бы, что это ПРОСТЕЙШАЯ классика. Если Вы читали "Американскую мечту", интересно было бы узнать хотя бы просто на уровне понимания и смысла, что Вы оттуда поняли, какие там затронуты темы. Не то важно, что там много секса или эти убийства, этот человек, который запутался...Например, в сценах секса, расписанных на 5 страниц, НЕ секс важен. Там текст не ради текста. И так далее. Про Достоевского тоже не хочется говорить на школьном уровне, на уровне фабулы. Естественно, я сама тоже поработала над этими произведениями, но так как вопрос, на мой взгляд, не простой, и критики, каких-то дополнительных сведений именно на эту тему (кроме того, что Мейлер читал и любил Достоевского) не могу найти ни в инете, ни в библиотеке, решила обратиться к умным людям. Если у вас есть что-то К ПОКОЛЕНИЮ, к нему и обращайтесь, но не через меня. Комиксы, рекламы (тем более телевизор, которого в моем доме уже нет как 2 года), "вау" и "кул" это ко мне не относится.
Да, вопрос я сформулировала может не очень грамотно...

Если Вы сможете мне помочь, я буду очень рада.

P.S."Осилило", а не "Асилило".
 

svetka

Пользователь
Как говорит моя бабушка, Боже твоя воля! Вы сравниваете божий дар с яичницей. Нет ниего общего в этих двух произведениях! Вообще ничего! Сравните еще убийство Авеля с трагичной судьбой Колобка!
 
К

Кристина

Guest
svetka написал(а):
Как говорит моя бабушка, Боже твоя воля! Вы сравниваете божий дар с яичницей. Нет ниего общего в этих двух произведениях! Вообще ничего! Сравните еще убийство Авеля с трагичной судьбой Колобка!

ну здравствуйте...это билет на экзамен по зарубежной литературе! правда, не моя воля.
 
Сверху