Nokia требует запретить новейший флагман HTC One




Nokia запретит продажи HTC One

23.04.2013.

HTC столкнулась с еще одной серьезной проблемой при реализации своего нового флагманского смартфона One. После того как релиз смартфона был перенесен на месяц, в ряде стран вообще могут запретить продажи устройства.


Инициатором такого запрета является компания Nokia. Все дело в том, что HTC использует в смартфонах One чипы высокоамплитудных микрофонов, разработанные компанией ST Microelectronics в сотрудничестве с Nokia. И финская компания не разрешает использовать их где-либо без ее согласия (что и произошло в случае с HTC).
Причем тайваньский производитель немного схитрил. Он сообщил, что в новом флагмане используются "HDR-микрофоны", и представил это как конкурентное преимущество. Однако на поверку оказалось, что это не что иное, как "HAAC-микрофоны", которые можно встретить в большинстве смартфонов Nokia.

Это, разумеется, возмутило финского производителя. И вот теперь стало известно, что Nokia смогла добиться предварительного запрета на продажи HTC One в Голландии. Да, запрет предварительный и может быть оспорен. Однако в данном случае суд, скорее всего, будет на стороне финнов. А победа в Голландии наверняка приведет к появлению подобных исков в других странах. В этом случае HTC придется искать замену своим "HDR-микрофонам", а это потеря времени и большие финансовые затраты.
Что ж, будем следить за развитием событий дальше.
Читайте полный обзор и смотрите видеообзор HTC One на Hi-Tech.Mail.Ru.

Дмитрий Смирнов (c)
опять войны...
алфавит еще никто не догадался запатентовать - тогда всех посадить можно будет за одинаковые буквы на девайсах и в мануалах к ним.. ^_^
 

-ШУМ-

Лотелин
Да все так воюют, вон гнусмас с огрызком постоянно на ножах, нам то, пользователям, какая разница? :)
 

Saks

Пользователь
Пускай хоть постреляют друг друга, лишь бы трубки обновляли :)
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
И то правда, главное, чтобы качество было на уровне, а то Нокиа у нас сейчас плохая партия, а я хочу Нокиа
 
Сверху