Ночные звонки

Borger

Пользователь
У меня возникла проблема и хотелось бы узнать мнение других об этом. Дело в том, что в последние два месяца по ночам какая-то женщина начала звонить моему мужу на мобильный телефон. Часа в два-три ночи звонок. И все, что она говорит, это называет его по имени, интересуется, узнал ли он её и молчит. Я не знаю, как к этому относиться. С одной стороны, я уверена, что он не знает, кто ему звонит. Я не думаю, что он мне изменяет. Если логически подумать, даже если бы у него была любовница, она бы не стала звонить по ночам, когда он с женой в постели. Меня не устраивает то, что он отвечает на эти звонки. Поскандалили. Две ночи он выключал телефон, чтобы я не возмущалась. Но так же не может быть всегда. А меня эти звонки так раздражают, что просто невозможно. Как быть?
 

Team

Пользователь
Проще всего наверно было бы спросить у него кто это. Если правда незнакомая, то откуда знает его имя? И если незнакомая то к чему ей постоянно звонить незнакомому человеку?
 

Borger

Пользователь
Спросила, но ответил, что не знает её. Я думаю, если бы знал, он бы по крайней мере заставил бы её не звонить ночью. Ведь если бы что, она бы просто звонила бы ему днем и я бы даже ничего не знала.
 

A-Nastasya

Пользователь
Borger, возьми как-нить сама трубку и пошли ее куда-подальше. И скажи, что у вас стоит оприделитель, что если ищо раз позвонит - открутите ей голову или что-то ищо. :blink:
 

Borger

Пользователь
Она звонит на мобильный, предварительно скрывая свой номер. А брать трубку пробовала - ей не доходит. Это-то меня выводит из себя больше всего. Скандал не хочу лишний раз устраивать - чувствую, что сделаю то, что ей хочется, ради чего звонит. Но не обращать внимания... Смогу, если он не будет брать трубку. А ему, видите ли, интересно, кто это звонит.
 

A-Nastasya

Пользователь
Тогда можно как-то через операторов связи поставить фильтр или что-то в этом духе придумать, чтобы узнать, что это за абонент названивает... А вообще...если ему самому интересно, тогда начинаеть "обработку" надо с него.
 

Borger

Пользователь
Вот и я так думаю, что надо как-то ему объяснить, вот только не знаю, как. Пыталась, но он, по-моему, не понял. А оператору мы уже звонили. Если номер не определен, то они ничем не могут помочь. Фильтровать можно только если знаешь номер. Можно запретить входящие с него. И все.
 

diza

Пользователь
Да кстати фильтр на телефоне это вещь хорошая.
Сотри её телефон из адресной книги "если он там есть" и включи фильтр.
И тогда даже не определенный номер не сможет до него дозвонится.
 

Кнопочка

Пользователь
[quote name=\'diza\' date=\'7.5.2007, 18:13\']Да кстати фильтр на телефоне это вещь хорошая.
Сотри её телефон из адресной книги "если он там есть" и включи фильтр.
И тогда даже не определенный номер не сможет до него дозвонится.
[post=\"177501\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Так она же вроде бы не знает её номера!
 
I

Irka

Guest
Такс... ну, если ты в нем уверена, тогда вывод один: кому-то на руку ваша ссора. Нет ли с твоей стороны таких "подруг", которые знают его.
Так же это может быть недоброжелатель с его стороны. Мало ли, кому он там дорогу перешел.
Не обращать внимания невозможно, но ты заставляй себя не говорить ни слова. Просто попробуй. Думаю, что он сам скоро перестанет брать трубку. Или, по крайней мере, выключать звук и будет находить только количество неотвеченных вызовов по утрам.
 

Хлорка

Пользователь
Borger А сменить номер не пробовали? Или даже при таких обстоятельствах (замена номера) она все-равно звонит?
 
N

nat6802

Guest
Кто-то из ваших знакомых завидует вашему счастью.Проще всего игнорировать звонки и они неизбежно прекратятся.А ругать мужа не стоит,он скорее всего и не виноват вовсе.Конечно ему любопытно узнать,кто это.Но в этом никакого криминала нет.
 

Team

Пользователь
А что за оператор у мужа?

Или вернее даже не так. Есть предложение наехать на оператора связи. Позвонить и попросить прекратить анонимные звонки в ночное время. Сказать: делайте что хотите, но чтобы их не было. Мы спать хотим, они нам мешают и донимают. Если не могут сообщить номер (а он у них есть, для информации), то пусть сами звонят абоненту и объясняют почему этого не надо делать. Пригрозите поменять оператора связи, если будут продолжать упорствовать. Сами упирайте на то что очень расстроены, обескуражены и рассержены тем что оператор не может и не хочет защитить вас в такой ситуации
 

Borger

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'8.5.2007, 23:19\']А что за оператор у мужа?

Или вернее даже не так. Есть предложение наехать на оператора связи. Позвонить и попросить прекратить анонимные звонки в ночное время. Сказать: делайте что хотите, но чтобы их не было. Мы спать хотим, они нам мешают и донимают. Если не могут сообщить номер (а он у них есть, для информации), то пусть сами звонят абоненту и объясняют почему этого не надо делать. Пригрозите поменять оператора связи, если будут продолжать упорствовать. Сами упирайте на то что очень расстроены, обескуражены и рассержены тем что оператор не может и не хочет защитить вас в такой ситуации
[post=\"178769\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Попробую, спасибо за совет. Потому что я действительно номер не знаю. А муж стал выключать телефон на ночь, но так же не будет продолжаться долго. Он у меня военнослужащий, и это, конечно, не выход.

<font size=\"1\">Добавлено Borger, [mergetime]1178788563[/mergetime]</font>
[quote name=\'Хлорка\' date=\'7.5.2007, 19:51\']Borger А сменить номер не пробовали? Или даже при таких обстоятельствах (замена номера) она все-равно звонит?
[post=\"177579\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Во-первых, менять номер - это всегда проблематично. Тем более, есть куча родственников и знакомых, которых нужно обзвонить и так далее и т.п. Настроено все и я думаю, что если она решила нас реально рассорить ( я предполагаю, что она либо рядом живет, либо работает рядом с ним), то она все равно спросит его телефон.
 

пантера

Пользователь
Ну, если бы мне ночью звонил какой - нибудь крендель, которого я бы не знала - я просто не стала бы разговаривать и никакого интереса к этому у меня не возникло. Или сняв трубку, стала бы заниматься любовью, чтоб в трубке было слышно, да еще приговаривала, что мне так даже интереснее, когда меня слышат - может сама потом перестанет звонить, на что надежды, конечно мало. :(
 

PCSpeaker

Пользователь
Или сняв трубку, стала бы заниматься любовью, чтоб в трубке было слышно, да еще приговаривала, что мне так даже интереснее
Думаю это еще больше обострит интерес, причем так хорошенько больше =))
 

Borger

Пользователь
[quote name=\'пантера\' date=\'17.5.2007, 20:34\']Ну, если бы мне ночью звонил какой - нибудь крендель, которого я бы не знала - я просто не стала бы разговаривать и никакого интереса к этому у меня не возникло. Или сняв трубку, стала бы заниматься любовью, чтоб в трубке было слышно, да еще приговаривала, что мне так даже интереснее, когда меня слышат - может сама потом перестанет звонить, на что надежды, конечно мало. :)
[post=\"185179\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вариант, конечно, интересный, но должен исходить от того, кому звонят. А ему такая мысль в голову бы не пришла. У меня на время затишье. Не знаю, надолго ли. Мы каждый вечер выключаем телефон. А если со временем это продолжится, то буду звонить оператору, как мне уже здесь советовали. :)
 
Сверху