Ночь музеев

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
да с че хоть?! у нас 21 мая будет...
а, ну, да. фишку понял. сам тоже посмеялся...
Вроде же 14-го была ночь в музее..

А фишки нет никакой,"конец света" я не имела в виду)
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Вроде же 14-го была ночь в музее..

А фишки нет никакой,"конец света" я не имела в виду)
не я то думал про фильм, который "Ночь в музее"...
а ночь музеев у нас 21 будет, сегодня мимо объявления шел...
 

Sabrina

Пользователь
Ночь музеев — международная акция, основная цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997.

В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев.

В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».

В России первым последователем стал Красноярский музейный центр, в 2002 году он впервые предложил посетить музей ночью[1].

В 2005 году в акции приняли участие 750 музеев Франции и 500 музеев Европы.

В 2007 году к европейским странам впервые присоединилась и Московские музеи: в акции «Ночь в музее» приняли участие несколько городских музеев, продливших свою работу до 21:00 мск.

В 2009 году в акции участвуют уже 2300 музеев Европы, в том числе, Франции и России. В России в акции «Ночь в музее» принимает участие более 100 арт-организаций (федеральные, городские и частные музеи и галереи). Мероприятия различались по масштабу: некоторые из них были массовые, а некоторые предназначены для 20-30 человек, и записываться на них нужно заранее.[2][3][4].

В 2010 году акция проведена с 15 на 16 мая.

В 2011 году акция в Москве прошла в ночь с 14 на 15 мая, в акции приняли участие 159 городских музеев. Кроме похода в музей, москвичи в эту ночь могли выехать на автобусные экскурсии по городу.
 

Mark

Пользователь
Лучше заплатить и в будни выделить время, чтобы с комфортом спокойно погулять где хочешь, чем нестись в табуне.
 

Party

Active Member
Вот как ни странно, я не была ни на одной ночи музеев.
 

lasurs

Снежный Барс
Mark написал(а):
Лучше заплатить и в будни выделить время, чтобы с комфортом спокойно погулять где хочешь, чем нестись в табуне.
тут же не в бобле дело! просто это ведь так прикольно пошастать по музею ночью. мы вот ходили то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом, так вообще классно было. там были челы в доспехах римских легионеров, английских лучников и т.д. по улицам ходили девушки в платьях прошлых веков...
короче, реальная тема, челы. сходите будет прикольно, только фотик с собой взять не забудьте...
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
тут же не в бобле дело! просто это ведь так прикольно пошастать по музею ночью. мы вот ходили то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом, так вообще классно было. там были челы в доспехах римских легионеров, английских лучников и т.д. по улицам ходили девушки в платьях прошлых веков...
короче, реальная тема, челы. сходите будет прикольно, только фотик с собой взять не забудьте...
Да-да-да! И мне очень нравится этот культурный флешмоб. Ночью там так атмосферно.
 

Sabrina

Пользователь
Кстати, не знаю, будет ли у нас в городе "Ночь музеев".. никаких объявлений.

Блин, уже была 14-го мая <_< Под Москву косим.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Нам из всех музеев, в которые мы планировали зайти, удалось втиснуться только в два: посмотрели на фотографии "красавчика" Мика Джагера, и послушали органную музыку живьем.

P.S.: Кто-то помнит, что потом было "Евровидение"? <_<
 

Grindkind

Пользователь
единственный плюс во всем этом, что люди хотя бы заходят в музей.
 

Selevk

Пользователь
Некоторые музеи, ведь, в эту самую ночь устраивают всякие дополнительные акции, так что можно не только поглядеть на экспозицию, но и много ещё чего интересного узреть и услышать.
В том году (в 2011) с товарищами был в музее им. Глинки. И считаю, что хотя бы один день прошлого года был прожит не зря :). Там было много всего интересного. Например, мастер-класс по танго, на котором гости из-за океана дали несколько основных уроков этого танца. Также там (уже в другом зале) выступали какие-то африканцы, которые исполняли всякие свои песни. Ещё была организована выставка (кажется, не являющаяся частью основной экспозиции) карнавального костюма и какая-то милая девушка с тоненьким голосом исполняла старые романсы... Воооот :) И вообще, мне нравится этот музей, хоть и не часто (даже, редко) в нём бываю.
Сейчас начинаю думать над тем, куда идти в этом году (до ночи ещё далеко, но мне всегда надо много времени для раздумья).
 
C

coolME

Guest
Друзья как-то решили пойти, но не выстояли очередь за билетами (бесплатными) и в итоге "ночь баров", где очередей не было. :drinks:
 

Sabrina

Пользователь
Grindkind написал(а):
единственный плюс во всем этом, что люди хотя бы заходят в музей.
Так говорят люди, не видевшие очереди на выставки Левитана или Караваджо.
 

Selevk

Пользователь
Не, ночь баров, особенно в доброй компании, - это тоже зер гут! )) Если бы там (в барах, а ещё лучше, в пабах) почаще устраивали всякое, то стоило бы посещать чаще.
 
C

coolME

Guest
Selevk написал(а):
Не, ночь баров, особенно в доброй компании, - это тоже зер гут! )) Если бы там (в барах, а ещё лучше, в пабах) почаще устраивали всякое, то стоило бы посещать чаще.
А что - идея. :) На стенах развесить картины, а в туалетах - статуи. ))))
 
Сверху