НЛП и работы Фрейда

Party

Active Member
Виталий написал(а):
Извиняю. Играть словами "специалист-неспециалист" можно до бесконечности. Поэтому: Специалистов - гипнотизеров нет. Профессионалы - гипнотизеры есть.
"Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией; человек, ставший в какой-либо области деятельности мастером, специалистом высокого класса, подготовленный для работы в определённой сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск к выполнению обязанностей по своей специальности." - Вики.
Профессионал - это специалист высокого класса, имеющий квалификацию. Тебе известно что такое квалификация?
Виталий написал(а):
Угу. Ты меня убедила. Наверное, чем-то там ты владеешь.
Вывод - начиталась поп-психологии.
Забавный вывод :)
Виталий написал(а):
Если ты не используешь в своей работе кодирование и тому подобные методы - респект.
Но сомнение всё же берет....
Еще забавнее :)
 
В

Виталий

Guest
Party написал(а):
"Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией; человек, ставший в какой-либо области деятельности мастером, специалистом высокого класса, подготовленный для работы в определённой сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск к выполнению обязанностей по своей специальности." - Вики.
Профессионал - это специалист высокого класса, имеющий квалификацию. Тебе известно что такое квалификация?
Ага. А тебе известно, что такое навыки? Ты почему-то предпочла "не заметить" этот термин. Хотя стоИт он "первее", чем "квалификация".
Самовнушение - тоже разновидность внушения. Можешь хоть "завнушать" себе, что гипноза и гипнотизеров не существует, они от этого никуда не исчезнут.
Забавный вывод :)
Я с тебя пример беру. Поддаюсь твоему внушению.
Видишь ли, декламрировать одно, а делать другое - это и есть обман.
Или - профессиональная необходимость?
 

Party

Active Member
Виталий написал(а):
Ага. А тебе известно, что такое навыки? Ты почему-то предпочла "не заметить" этот термин. Хотя стоИт он "первее", чем "квалификация".
Самовнушение - тоже разновидность внушения. Можешь хоть "завнушать" себе, что гипноза и гипнотизеров не существует, они от этого никуда не исчезнут.Я с тебя пример беру. Поддаюсь твоему внушению.
навыки - это еще не профессионализм, и уж тем более не признак специалиста.
Можешь хоть обсамовнушаться, что я говорила, что гипгоза не существует, но я этого не говорила. Я говорила, что не существует специалистов-гипнотизеров. По поводу гипноза - это обычное умение убеждать. Например, грубо говоря, гипнотизер говорит, что сейчас загипнотизирует клиента - клиент ему верит, затем гипнотизер говорит или демонстрирует сам "гипноз" - впечатленный клиент слушается его, думая, что находится в состоянии гипноза, внушив себе это. Поэтому, в понимании специалистов психологов, психиатров... гипноза как некой способности влиять, некой сакральной техники - не существует, а в понимании обыаателей, верящих в таинственные силы цыганок - существует.
Виталий написал(а):
Видишь ли, декламрировать одно, а делать другое - это и есть обман.
Или - профессиональная необходимость?
Если бы ты еще взял пример четко формулировать вопросы, я бы поняла о чем/ком ты спрашиваешь. Этот вопрос о гипнотизерах? НЛП-стах? Цыганкпх? Или вообще о Фрейде?
 
В

Виталий

Guest
По поводу гипноза - это обычное умение убеждать. Например, грубо говоря, гипнотизер говорит, что сейчас загипнотизирует клиента - клиент ему верит, затем гипнотизер говорит или демонстрирует сам "гипноз" - впечатленный клиент слушается его, думая, что находится в состоянии гипноза, внушив себе это.
Ты сама-то веришь в то, что городишь говоришь? :rofl:
Ты хоть одного специалиста гипнотизера в работе видела?
Сильно сомневаюсь. Ведь их не существует, ога? ;)
Party написал(а):
Поэтому, в понимании специалистов психологов, психиатров... гипноза как некой способности влиять, некой сакральной техники - не существует, а в понимании обыаателей, верящих в таинственные силы цыганок - существует.
Ох и каша у тебя в голове... просто жесть.
Какие, нафик, сакральные техники?? Какие, в баню, таинственые силы?? :) Мы ведь говорим не о магии и колдовстве. :)
Существует набор приемов, различный у разных гипнотизеров, но, тем не менее, подчиняющийся одним и тем же психологическим закономерностям, позволяющий оказывать влияние, воздействие на отдельное лицо, либо группу лиц, имеющее своей целью внушение реципиенту определенной модели поведения, на непродолжительное время.
Навыки и профессионализм присущи данному виду деятельности так же, как и любому другому.

Можно "верить" или "не верить" в наличие подобных приемов, от этого их действенность не становится меньше.

Слушай, тебе что, реально не приходилось сталкиваться с гипнотизерами? Вас не знакомили в вашей шараге с приемами гипноза? Или тебе самой это настолько пофиг, что вызывает полное отторжение, вплоть до бездумного "я сказала НЕТ - значит, гипноза не существует!"?
ЧуднО...
Если бы ты еще взял пример четко формулировать вопросы, я бы поняла о чем/ком ты спрашиваешь. Этот вопрос о гипнотизерах? НЛП-стах? Цыганкпх? Или вообще о Фрейде?
"Возьму пример".(Какое чудесное выраженьице!) :)
Ты в своей работе с наркошами - алкашами используешь приемы внушения или нет? Если да, то всегда ли это внушение явное, или оно является скрытым от клиента, завуалированным, замаскированным от него?
Так понятно?
 

Party

Active Member
Виталий написал(а):
Ты сама-то веришь в то, что городишь говоришь? :rofl:/>
Ты хоть одного специалиста гипнотизера в работе видела?
Я не просто верю, я знаю. И гипнотизеров я не просто видела, я с ними даже работаю и работала, даже в соседнем кабинете (разумеется, не со "специалистом-гипнотизером", а с психиатром, использующим в своей практике гипноз). Более того, я сама знаю техники, которые ты называешь гипнозом. Нас им учили в универе. На самом деле, ты даже не представляешь, насколько просто загипнотизировать: хош песенку спой, хош поори в микрофон, как это делают в некоторых сектах, хош с бубном вокруг гипнотизируемого потанцуй, а можно таинственным грудным голосом гласить: "Сейчас вы уснете...", или "Когда я досчитаю до 10...", (кстати, голос нам на психфаке ставили), иожно в процессе добавить "Когда вы проснетесь - вы ничего не будете помнить"..., а можно еще пассы руками делать, тоже хорошо гипнотизирует. Остальное клиент сделает сам. Особо впечатлительные могут загипнотизироваться от щелчка пальцами. Главное их правильно подготовить.
Не веришь мне - может быть поверишь мэтрам от психологии, специализирующихся на гипнотерапии:

[media]http://youtu.be/_5xMZeOAyHI[/media]

Еще несколько статей.
Одну я уже давала: http://www.orator.ru/rass61.html
Еще: http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/1000576/68/Fekseus_Henrik_-_Iskusstvo_manipulyacii._Kak_ne_dat_sebya_obmanut.html

Виталий, я ведь не настаиваю, ты можешь верить в "специалистов-профессионалов-гипнотизеров" и их техники, в Кашпировского, что это он заставлял людей раскачивать головами, а не сами они это делали, внушая себе, что он на них влияет, можешь даже в "заряженную воду" от Чумака поверить, а также в цыганку, которая может загипнотизировать, и отобрать золото и деньги (кстати, пример с гипнотизирующей цыганкой я в этой статье приводила: http://forum4all.ru/...не-юридическая/ ), да хоть в черта лысого... Я лишь пыталась приоткрыть завесу некоторых профессиональных тайн, ты имел возможность с ними ознакомиться.
Виталий написал(а):
"Возьму пример".(Какое чудесное выраженьице!) :)/>
Ты в своей работе с наркошами - алкашами используешь приемы внушения или нет? Если да, то всегда ли это внушение явное, или оно является скрытым от клиента, завуалированным, замаскированным от него?
Так понятно?
Не использую. В моей работе в этом нет необходимости. Что, по твоему я им могу внушать?
 
В

Виталий

Guest
Party написал(а):
Я не просто верю, я знаю.
Теперь вижу. Ты очень хорошо это скрывала. ;)
На самом деле, ты даже не представляешь, насколько просто загипнотизировать: хош песенку спой, хош поори в микрофон, как это делают в некоторых сектах, хош с бубном вокруг гипнотизируемого потанцуй, а можно таинственным грудным голосом гласить: "Сейчас вы уснете...", или "Когда я досчитаю до 10...", (кстати, голос нам на психфаке ставили), иожно в процессе добавить "Когда вы проснетесь - вы ничего не будете помнить"..., а можно еще пассы руками делать, тоже хорошо гипнотизирует. Остальное клиент сделает сам. Особо впечатлительные могут загипнотизироваться от щелчка пальцами. Главное их правильно подготовить.
Ну почему же? Очень хорошо представляю. Правильнее сказать - знаю.
Не веришь мне - может быть поверишь мэтрам от психологии, специализирующихся на гипнотерапии:

[media]http://youtu.be/_5xMZeOAyHI[/media]
Если тебе не в лом, просмотри свой ролик с 1.40 по1.55. Это к вопросу о терминологии.
Непонятно, кому ты пытаешься проконопатить мозги внушить, что "специалистов в области гипноза не существует" - мне или себе?



Виталий, я ведь не настаиваю, ты можешь верить в "специалистов-профессионалов-гипнотизеров" и их техники,
Раньше я в это верил. Теперь я это знаю. :rofl: , благодаря твоему ролику , с 1.40 по 1.55.
Я лишь пыталась приоткрыть завесу некоторых профессиональных тайн.
Ты всерьёз считаешь, что по ту сторону завесы находишься в одиночестве? :)
Не использую. В моей работе в этом нет необходимости. Что, по твоему я им могу внушать?
Откуда мне знать, что ты МОЖЕШЬ им внушать?
Я спросил, пользуешься ли ты в работе внушением. Не используешь - и хорошо.
Я отношусь к использованию гипноза отрицательно. Вне зависимости от цели.
 
В

Виталий

Guest
Впрочем, я к психотерапии в целом отношусь отрицательно.
 

Party

Active Member
о
Виталий написал(а):
Ну почему же? Очень хорошо представляю. Правильнее сказать - знаю.
Если тебе не в лом, просмотри свой ролик с 1.40 по1.55. Это к вопросу о терминологии.
Непонятно, кому ты пытаешься проконопатить мозги внушить, что "специалистов в области гипноза не существует" - мне или себе?
Раньше я в это верил. Теперь я это знаю. :rofl: , благодаря твоему ролику , с 1.40 по 1.55.
Эти люди - психологи. Они специалисты-психологи, а гипноз - область, которую они выбрали для изучения и работы. Поэтому не специалист-гипнотизер, а специалист (психолог) В ОБЛАСТИ гипноза. гипноз - область, в которой психолог работает. Т.е, можно сказать психолог (или психиатр), работающий в области гипноза, но никак не "специалист-гипнотизер", т.к., нет такой специальности.
Виталий написал(а):
Ты всерьёз считаешь, что по ту сторону завесы находишься в одиночестве? :)
Нет, я так не думаю, наверное так думаешь ты. По эту сторону завесы много моих коллег, наука...
 
В

Виталий

Guest
Party написал(а):
о Эти люди - психологи. Они специалисты-психологи, а гипноз - область, которую они выбрали для изучения и работы. Поэтому не специалист-гипнотизер, а специалист (психолог) В ОБЛАСТИ гипноза. гипноз - область, в которой психолог работает. Т.е, можно сказать психолог (или психиатр), работающий в области гипноза, но никак не "специалист-гипнотизер", т.к., нет такой специальности.
Party, тебе охота поиграть словами? Флаг в руки, ничего не имею против. :)
 
Сверху