непонятные изменения в организме

N

Natalilia

Guest
Здравствуйте . Моя проблема просто ужасна ...Мне 28 лет, есть дети . Хронических заболеваний нет никаких , но последний год просто что-то случилось .... Кожа стала плохая – на лице появился клещ , волосы выпадают и не растут , на ногтях возник грибок , зубы портятся прямо на глазах , все суставы стали хрустеть аж до неприличия ... даже пот стал выделяться с неприятным запахом ... И все при том , что я веду в меру здоровый образ жизни – не курю , не употребляю алкоголя, питаюсь здоровой пищей (насколько возможно городскому жителю), пью витаминные комплексы .... За собой слежу , веса лишнего нет, кишечник работает хорошо.... - а напасти одна за другой ...
Все мои проблемы кажутся малозначительными , но я уверена , что это какой-то сбой в организме . Делала УЗИ щитовидной железы – все в порядке , была у гинеколога – тоже нет нарушений. Ходить по бесплатным врачам из поликлинники думаю нет смысла. Была у ортопеда – заняла очередь в 6 утра, а она на жалобу о хрустящих суставах посоветовала есть поменьше соли и мазать кремом «Софья» - а я не могу пошевелиться , чтобы не издать противного хруста ..... Ходить же по коммерческим клиникам не хватит денег ....
Ума не приложу что же мне делать ....
 

PebeHok2

Пользователь
Natalilia
Э-э-э...знаешь, немного сложно. Симптомы достаточно общие (в смысле, подходят под целую кучу болячек). Есть два вопроса:
1. Ты сдавала общеклинические анализы? (кровь - клиника, биохимический анализ; общий анализ мочи и т.д.?)
2. Ты была на приеме у эндокринолога? (Ты написала, что сделала УЗИ щитовидной железы. Может, также проверялась и на сахарный диабет?)
 
N

Natalilia

Guest
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'16.7.2007, 0:44\']Natalilia
Э-э-э...знаешь, немного сложно. Симптомы достаточно общие (в смысле, подходят под целую кучу болячек). Есть два вопроса:
1. Ты сдавала общеклинические анализы? (кровь - клиника, биохимический анализ; общий анализ мочи и т.д.?)
2. Ты была на приеме у эндокринолога? (Ты написала, что сделала УЗИ щитовидной железы. Может, также проверялась и на сахарный диабет?)
[post=\"218799\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


кровь и мочу сдавала - результатов мне на руки не выдали , просто сказали - все в норме ....

все же пойду и сдам анализы не в районной поликлиннике , а заплачу деньги , но мне их расшифруют и все объяснят ...
но только потом что ?
сахарный диабет ? даже не думала и никогда не могла предположить ...
а по анализу крови , если что-то будет не в норме можно установить диабет ?
 

Долорес

Пользователь
Личное мнение - заручись поддержкой "бесплатного" врача, дав ему немного денег. Сунув 500 рублей в шоколадку, обретешь союзника... Который поможет выбрать действительно правильную стратегию, что будет трудно для виртуальных врачей.(PebeHok2, рада тебя видеть!)
 

PebeHok2

Пользователь
Natalilia
Ты наверняка сдавала клинический анализ крови (там смотрят гемоглобин, количество эритроцитов, лейкоцитарную формулу и т.д.). Нужно сдать биохимический анализ (на всякий случай уточни, чтобы этот анализ был с глюкозой крови). Этот анализ можно сдать и в районной поликлинике, по страховке.
А что касается идти куда-нибудь обследоваться - это хорошая идея. Это будет правильнее. Сама понимаешь, ставить диагноз по инету и тем более лечить - дохлый номер.

Долорес
Я тоже рада тебя видеть :D
 

Izis

Пользователь
У меня вот тоже произошел "сбой" в организме - что случилось описывать не буду и не хочу. Самое интересное, что сколько не сдаешь анализов - ничего особенного, что могло бы привести к подобным изменениям, врачи чешут "репу", ставят расплывчатые диагнозы. Просто любопытно -почему так? Был здоровый человек - а потом раз - и все, уже развалина.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'19.7.2007, 17:19\']Просто любопытно -почему так? Был здоровый человек - а потом раз - и все, уже развалина.
[post=\"220930\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Организм обладает огромными компенсаторными возможностями. И достаточно долгое время эти самые компенсаторные механизмы как бы маскируют возникающие проблемы. К тому же в этом смысле мы сами активно "помогаем" организму тем, что не обращаем внимания на всякие мелкие, с нашей точки зрения, неполадки со здоровьем. Часто некогда, другие дела, да и мысли о том, что может что-то случиться со здоровьем, не возникает. А потом, часто после даже нескольких лет после начала ухудшения самочувствия - сразу плохо (организм "выдохся" и компенсаторные возможности истощились). И часто по многих параметрам одновременно, потому что человеческий организм - одно целое и если идет сбой в одной системе, то страдают и другие. Вот и получается, что до-олгое время был здоров, а потом - вдруг(!) - и сердце больное, и почки, и печень никуда не годится и т.д.
 
Сверху