Неожиданные повороты в жизни.

aleksi

Active Member
Неожиданные повороты жизни.
30 апреля вечером вдруг заболел живот. Не обратил особого внимания,да мало ли,съел чего нибудь. А не тут то было. С утра я уже еле двигался и корчился от боли. Попал по скорой в 70 больницу. Прооперировали под общим наркозом и повезли в реанимацию. Думали аппендицит ,а оказалось сложнее,лишился части кишок).
В реанимации пришел в себя и наблюдал как там и что происходит. Да, чистилище... Часа в 2 ночи привезли молодого пацана,лет тридцати в коме. Героин,диабет. Как в том сериале " Мы его теряем",слаженно работает бригада реаниматологов. Но он так в себя и не пришел , сердце запустили и поставили аппарат
искусственной почки и дыхания,шумом которых я "наслаждался " в течении почти двух суток. Уже съезжала крыша,я поднял скандал и меня перевезли в другую палату реанимации. Но и тут ,ближе к вечеру произошла история. Лежала старушка, курильщица со стажем 45 лет. Ну, у неё постоянный хронический бронхит курильщика,
и дышала она кислородом через маску. К вечеру, она сошла с ума. Началось с того,что неожиданно засобиралась домой и стала подниматься несмотря на капельницы в венах и прочие медицинские приспособления. Я поднял тревогу, её стали укладывать на место,без толку. Откуда только взялись силы у этой "умирающей" особы.
Она умудрялась вырываться и отвязываться от кровати к которой её привязали . А один разок укусила мед.сестру,которая пыталась сделать укольчик успокоительного ,а другой смогла ударить лёжа с ноги под зад))) Орала всю ночь до утра, что было с ней дальше не знаю,так как к моей радости из реанимации меня перевели
в отделение на 5 этаж. А вот тут уже тишина и покой. Здесь я зажил нормально и стал рассуждать насколько неожиданна и коварна бывает наша жизнь , какие сюрпризы может преподнести и того, чего никогда не ожидаешь в страшном сне. Насколько слаб человек и как он может вдруг оказаться совершенно беспомощным и как напрочь
рушатся все планы. Впереди у меня ещё одна операция и снова через чистилище. А пока выписался и сижу дома на больняке. ПОПАДАЛОВО(((((

Один вывод: надо бросать курить))).

Может я зря это всё написал? Не знаю. Просто хотелось поделиться...







 
aleksi, нда, бываеть - сам в НГ на третие генваря загремел на операционный стол с перитонитом... в дни, когда все свободное прогрессивное российское человечество отмечало аж полмесяца еще - с дренажом в пузе валялся, абыдна, да ((( ну и тебе к первомаю подфартило. кысмет...
а условия в больницах и соседи - уж как повезет... судя по фоткам, еще более-менее приличное лежбище попалось :hi:

в итоге - жив, до дома добрался, и ладно - поправляйся тама скорее, дома оно и стены помогают. :biggrin2:
 
B

Blondi

Guest
aleksi, очень сочувствую тебе и желаю скорейшего выздоровления!

не хочу здесь поднимать тему нашей "чудо-медицины" (а конкретно в данном случае - относительно состояния гос.больниц и тех условий, в которых больные находятся и лечатся), т.к. понимаю, тема сейчас не об этом.
А вообще да, ты абсолютно прав. Жизнь очень непредсказуемая, и порой ее повороты слишком резки, а удары очень жестоки... Но это и во многом заставляет переосмылить собственную жизнь, и если сделаешь правильные полезные выводы на будущее и в чём-то изменишь свою жизнь к лучшему - значит, достойно перенёс выпавшее тебе испытание, значит стал сильнее и мудрее. Я так думаю.
 

Грустилов

Пользователь
Лёша, дорогой! Только что прочитал о твоих злоключениях. Oшарашен. А я то думал – куда это ты запропастился, заработался что ли.

А оно вон как получается. Жизнь, как показывает практика, абсолютно непредсказуемая штука. Как в том старом афоризме « Если хочешь рассмешить Бога- расскажи Ему о своих планах». Что тебе сказать- терпи, такое тебе выпало испытание. Значит для чего-то это надо. Сложно в такой ситуации что-то советовать. Однажды у меня был печальный опыт операции по поводу травматической ампутации. Больно, обидно- (ведь ещё какие-то полчаса назад всё было нормально), а теперь под угрозой работа и соответственно связанная с нею жизнь. Спасался тем , что попытался «оторвать» себя от своей «коробки», то бишь тела. Ну так настраивал себя, что я это я , а с телом пусть делают что хотят. Как-то легче боль было переносить, да и о будущем старался тогда не думать. Нафиг о нём думать, если вот так всё устроено- одно мгновение и… Хоть думай, хоть не думай, а всё одно уже всё свершилось. Слава Богу, всё потом утряслось, сумел адаптироваться и вернуться к прежнему образу жизни.

А почему ты не в госпитале МВД? Ладно, операцию сделали по «скорой», но ведь дальнейшее лечение должны продолжать в госпитале?
Пиши, у тебя сейчас времени много.

P.S. А к бабке твоей судя по всему «белочка» в гости пожаловала. Она часто в реанимации хватает. Человека завезли, похмелиться не дали, вот он на вторые сутки и устраивает «бои с тенью»
 

aleksi

Active Member
Спасибо за поддержку!!!
Грустилов, Я бы мог перевестись в госпиталь,но не стал этого делать,мне повезло можно сказать,в тот день 1 мая дежурил хороший хирург,кандидат наук, он меня оперировал,затем наблюдал. А потом возьмет на вторую операцию. Я решил,что смысла прыгать нет. Такие дела.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='16 мая 2010 - 19:28 написал(а):
Неожиданные повороты жизни.
30 апреля вечером вдруг заболел живот. Не обратил особого внимания,да мало ли,съел чего нибудь. А не тут то было. С утра я уже еле двигался и корчился от боли. Попал по скорой в 70 больницу. Прооперировали под общим наркозом и повезли в реанимацию. Думали аппендицит ,а оказалось сложнее,лишился части кишок).
ну, типа, выздоравливай там и все такое...
 

-ШУМ-

Лотелин
aleksi
Сочувствую, всяко случается, а периодически и внезапно... выздоравливай <_<
 

Party

Active Member
aleksi, только что увидела сообщение. Да, поворот очень неожиданный... Выздоравливай скорее, если что - пиши, звони.
 

aleksi

Active Member
Грустилов, В конце июня начале июля. Там же.
Сама операция под наркозом не чувствуется, а вот потом всё жутко болит, даже с обезболиванием.

Я вот когда лежал думал, где ж я так сильно нагрешил,что столько боли терпеть приходится? Если без религиозности можно сказать - судьба такой)), а с религиозной точки зрения : за что? Или авансом )))
Всякие мысли в голову лезли тогда. Сейчас уже смирился и смотрю на себя даже с юморком))
 

Грустилов

Пользователь
aleksi' date='18 мая 2010 - 20:39 написал(а):
Я вот когда лежал думал, где ж я так сильно нагрешил,что столько боли терпеть приходится? Если без религиозности можно сказать - судьба такой)), а с религиозной точки зрения : за что? Или авансом )))
Наверное для того чтобы это «за что» переросло в «для чего». Видишь ли, когда у человека всё хорошо и складно он не задумывается о бренности нашего бытия. Кажется что болезнь, травма, иные несчастия могут случиться с кем угодно, только не с ним. Мы живём с внутренним ощущением «все умрут, а я останусь».
Может поэтому и оказываемся совершенно неподготовленными вот к таким печальным жизненным поворотам. Не срабатывает самообманная схема «кто-то только не я». Наверное, такие случаи даны нам для того, чтобы мы смогли остановиться, оглянуться и задуматься.

P.S. Как с курением-то? Бросил эту заразу или ещё пыхтишь? По настоящему можно понять какая это гадость только после того как оставишь эту дрянь..
P.P.S. Забыл спросить. Ты в 3-й хирургии лежал или во 2-й?
 

aleksi

Active Member
Грустилов,
Бросил эту заразу или ещё пыхтишь?
Курю. Эх, если бы это было всё просто. Раз и бросил. 20 лет стажа курения. Тут ещё вычитал такое мнение,что у кого более 20 лет, то если бросить в организме что то меняется и в общем ещё хуже.
Хотя конечно понимаю,всё это дело ускоряет путь к кладбищу. А с другой стороны все там будем. Но есть ещё один аспект это качество жизни. Я сейчас понял как оно может вдруг поменяться. Но хорошо,что в моем случае это пока что временно,после второй операции всё восстановится. Я уж теперь ничего не загадываю)) А что то произойдёт и "враз и навсегда"? Вот что страшно.
Я раньше как то об этом не задумывался,да ,есть болячки ,но операций никогда не было. Вроде так здоровьем особо то не обижен,теперь идет переосмысление.

В пятой хирургии семидесятой больницы.
 

Грустилов

Пользователь
aleksi' date='18 мая 2010 - 21:42 написал(а):
Грустилов,
Курю. Эх, если бы это было всё просто. Раз и бросил. 20 лет стажа курения. Тут ещё вычитал такое мнение,что у кого более 20 лет, то если бросить в организме что то меняется и в общем ещё хуже.
Знаешь, всё это по большому счёту- любовь к себе родимому. Ты ведь невольно ищешь повод дабы оправдать свою страсть. Ты не представляешь себе жизни без утренней сигареты или "перекуров" с друзьями- товарищами. Кто-то сказал, что курение- это "привычка рук". Нет ничего сложного, надо только начать.
У меня "курительный стаж" разбит на полосы- пять лет курю, потом бросаю и пять лет не курю, после- снова курю и снова бросаю. Теперь уже бросил окончательно. Настроил себя, что рано или поздно, но курево придётся бросать- в гроб с сигаретой в зубах ещё никого не клали. Так что лучше уж пораньше, чем когда уже будет поздно, а точнее бессмысленно. Тем более у тебя сейчас повод такой появился. Ведь лежал в реанимации с распоротым животом- не курил, ну и не курил бы дальше, наматывая некурящий срок день за днём. Глядишь и через дней десять не потянуло бы. Нет, блин, только перевели в палату- поплёлся в курилку.
Советую использовать следующий наркоз и операцию с "пользой для дела"
 

Sochinka

Пользователь
Лёш, ну и чего это ты так расклеился?????
Тебе много здесь уже сказали и посочувствовали, я только добавлю - живешь и это главное. Бывает и хуже.
Держись, главное не раскисай.
Меня вот всё время тревожит одна мысль и крутится в голове - а вдруг завтра, а вдруг раз и небудет. Отгоняю эти мысли, но кругом жизнь бурлит ,кого то уже и нет рядом......вот и лезут черные мысли в голову.
Ну в общем..........пока живы и спасибо ему за это :)
Поправляйся давай.
 

lasurs

Снежный Барс
Sochinka' date='19 мая 2010 - 14:00 написал(а):
Меня вот всё время тревожит одна мысль и крутится в голове - а вдруг завтра, а вдруг раз и небудет. Отгоняю эти мысли, но кругом жизнь бурлит ,кого то уже и нет рядом......вот и лезут черные мысли в голову.
не будет и не будет, в любом случае все мы к этому идем, так что смирись...
 

Yanus

Пользователь
Подумать только!!
aleksi, это тебя как угораздило-то? В твоём то возрасте?
Нет, ты явно работал "не щадя живота своего". В самом прямо смысле этого слова. Так нельзя. Надо что-то в жизни менять. Ну, хотя бы, в рационе питания.
Ты там, давай выздоравливай! Не унывай! Хвост трубой, нос(холодный) по ветру. Налегай на фрукты!
П.С.
Как, "народный доктор", могу тебе сказать. Что главное тебе сейчас: пить не надо, курить не надо. Ну и самое главное, нервничать, тоже не надо. :biggrin2:
 

aleksi

Active Member
Моя старая тема, когда в мае 2010 г. Я угодил в больницу, тогда это было экстренно и гораздо хуже , чем теперь, три года спустя в плановом порядке . Частично, нынешняя госпитализация связана с теми осложнениями , которые появились от того раза , но кое что пришлось исправить и из нового. К сожалению, мы не молодеем.
Больница 15 в которой я нахожусь , во много раз лучше по многим параметрам, чем та, условия, отношение, качество самого мед. обеспечения. Однако, сейчас ремонт и мне повезло, что я попал в уже отремонтированное отделение. У меня даже сложилось впечатление, что в России все таки можно увидеть медицинское обслуживание которое обращено к пациенту лицом, а не каким то другим местом. Никаких намеков на деньги, никаких своих лекарств, шприцев, бинтов. Еда конечно " больничная" и вполне сносная, мне хватает. Внизу , в холле , находится магазинчик, где можно прикупить что то вкусненькое к чаю, минералки. Стоят два банкомата и терминалы с помощью которых можно пополнить баланс телефона и это очень хорошо и удобно для больных.
Желаю не болеть Вам и себе тоже :)
 

Portnova

Пользователь
Да... Невесело. Но такие моменты тоже нужны. Выводы начинаешь правильные делать. Коллега попала в больницу. Вот не слушала никого, когда говорили, что нужно по погоде одеваться и всякую дрянь типа энергетиков не пить. Не верила. Организм решил по- своему ее проучить. Теперь поверила. Выздоравливайте!
 

lasurs

Снежный Барс
да вообще лучше не болеть, чтоб не видеть никогда этих гребаных больниц.
 
Сверху