Ненависть

крошка

Пользователь
недавно я почувствовала как меня ненавидит мой бывший.. это страшно .. поистине от любви до ненависти один шаг!! а Вы как считаете?
 

Honey

Пользователь
вот не знаю как отлюбви до неновести,но вот от неновисти до любви это точно...а вот когда вот точно по пословице..так это ненавидишь в первую очередь себя,за то,что любишь или любил когда-то.....а потом не знаешь кого больше ты после разрыва ненавидишь...себя или его(её)...
 

Dyller

Пользователь
вот не знаю как отлюбви до неновести,но вот от неновисти до любви это точно...а вот когда вот точно по пословице..так это ненавидишь в первую очередь себя,за то,что любишь или любил когда-то.....а потом не знаешь кого больше ты после разрыва ненавидишь...себя или его(её)...
Как всё закручено... мне понравилось. +1
 
крошка
Можно спросить - а как ты это почувствовала? Интуитивно - или в реале это выразилось по отношению его к тебе после расставания? Honey довольно близко сформулировала именно первый случай... Может, просто много о "бывшем" подсознательно думаешь, что ли - снова и снова переживаешь? Не стОит жить прошлым, а уж тем более на нем "зацикливаться" (по себе знаю...) :rofl_2:
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'18.3.2007, 15:52\']крошка
Можно спросить - а как ты это почувствовала? Интуитивно - или в реале это выразилось по отношению его к тебе после расставания?
[post=\"139837\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
он ненавидит потому что любиттттттттт.. ненавидит за то что он всего лишился.. а любит потому что его реакция об этом крик и оскорбление ..
 

Honey

Пользователь
Honey довольно близко сформулировала именно первый случай... Может, просто много о "бывшем" подсознательно думаешь, что ли - снова и снова переживаешь? Не стОит жить прошлым, а уж тем более на нем "зацикливаться" (по себе знаю...)
Ты что мы с бывшим друзья и о нём я вспоминают как о хорошем и светлом в моей жизни и ни о чем не жалею,но и возвращатся к нему тоже не хочу ни под каим предлогом...
ПыСы...оба случаи хороши,просто так запутанно написала,потому что в тот момент разговаривала и писала...)
 

крошка

Пользователь
все наши эиоции в нас самих .. для того чтобы сказать т. е. озвучить насчет ненависти мне много думать не пришлось ..я с этим чел прожила большую часть своей жизни я знаю то что он сам то не знает.. или я так думаю.. мне по барабану КАК ОН ко мне ОТНОСИТСЯ.. я живу мечтой о другом мужчине .. возможно на данном этапе иллюзиями.. но я живу мыслями и о других мужчинах .. В прошлогоднюю листву я не хочу.. позвонив ему МНЕ как матери его детей НУЖНО было слышать одну фразу .. что он возьмет хотя бы часть расходов по образованию детей.. больше всего меня порадовало что я после разговора не плакала и отнеслась к этой нелепой ситуации как ТОЧКЕ!! ДА ладно БОГ с ним ..
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'18.3.2007, 11:53\']недавно я почувствовала как меня ненавидит мой бывший.. это страшно .. поистине от любви до ненависти один шаг!! а Вы как считаете?
[post=\"139685\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Какая знакомая ситуация. Я подумал однажды: "Почему так получается? Ведь еще вчера двое были самыми близкими людьми, а сегодня - враги". Я бы хотел остаться друзьями, но... видимо людям проще пережить расставание ненавистью, нежели заполнить сердце благодарностью за прожитые вместе счастливые годы.

P.S.: Однажды у меня была подпись на форуме "Злость скрывает слабость..." Думаю, она более чем подходит под эту ситуацию...
 

Agata

Ветеран
2Worcestershire Sauce
людям проще пережить расставание ненавистью, нежели заполнить сердце благодарностью за прожитые вместе счастливые годы
5!!!
Просто некоторые не в состоянии просто отпустить и жить дальше позитивом, не ненавидеть когда-то любимого человека....
Даже иногда кажется, кто больше ненавидит, тот больше любит/любил...
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'AGATA\' date=\'20.3.2007, 18:49\']Даже иногда кажется, кто больше ненавидит, тот больше любит/любил...[/quote]
...логически может быть звучит и правильно, но на практике дело обстоит иначе...по крайней мере у меня...я до сих пор вспоминаю свою любимую с чувством благодарности за всё, что было и с чувством грусти, из-за того что всё это кончилось....и я до сих пор готов на многое ради этого человека...не понимаю как можно ненавидеть человека, который подарил тебе счастье, который заполнял тебя полностью, который был смыслом твоего существования...
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'18.3.2007, 11:53\']недавно я почувствовала как меня ненавидит мой бывший.. это страшно .. поистине от любви до ненависти один шаг!! а Вы как считаете?
[post=\"139685\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Так и есть, но лучше я не буду этого ощущать. по этому делаю так что меня бросают, а не я.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Uma\' date=\'21.3.2007, 9:53\']Так и есть, но лучше я не буду этого ощущать. по этому делаю так что меня бросают, а не я.
[post=\"142229\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
меня бросили фактически .. но решение я приняла .. а вот мужчины очень немногие способны подняться над собой .. ведь у них выбит привычный ритм, им все надо заново , ведь .. они слабы и как дети беспомощны.. отсюда виновник найден - это старая жена фу слово сочетание какое.. отсюда и типа вмешательство в его НОВУЮ жизнь с НОВЕНЬКОЙ ПОЧТИ БЛЕСТЯЩЕНЬКОЙ ЖЕНОЙ!! а надо то всего оставаться ЧЕЛОВЕКОМ и прежде всего ответственным за детей.. ВСЕГО ЛИШЬ- остаться человеком и сохранить свое лицо!!!! лицо МУЖЧИНЫ,, в моем случае это неудалось...
 

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'Евген\' date=\'21.3.2007, 10:52\']...логически может быть звучит и правильно, но на практике дело обстоит иначе...по крайней мере у меня...я до сих пор вспоминаю свою любимую с чувством благодарности за всё, что было и с чувством грусти, из-за того что всё это кончилось....и я до сих пор готов на многое ради этого человека...не понимаю как можно ненавидеть человека, который подарил тебе счастье, который заполнял тебя полностью, который был смыслом твоего существования...
[post=\"142222\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Чувство благодарности и готовность "порвать" за экс-любимого?неа :pardon: Теперь уже воспринимаю, как опыт на будущее, а вообще ненависть была лютая. Присоединяюсь к тем, кто считает,что это лучший способ отпустить человека от себя или самому уйти ( по ситуации), иначе каждый раз будешь возвращаться чувствами в прошлое и размышлять если не выернуть любимого опять, то как НАДО было сделать,чтобы не расстаться. На фиг,жисть продолжается и обязательно будет впереди обоюдное благородное чувство.ИМХО :(
 

Leo-kiss

Пользователь
Ой, я живу в мире ненависти брата к сестре, вот уж по-истине говорят свята та любовь, что может от ненависти перейти к любви и наоборот. Ненависть из любви это разрушающая сила, уничтожающая, сметающая все на своем пути...это страшно.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Leo-kiss\' date=\'25.3.2007, 6:18\']. Ненависть из любви это разрушающая сила, уничтожающая, сметающая все на своем пути...это страшно.
[post=\"145612\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а еще она слепа.. и не щадит никого..
 

пантера

Пользователь
Надо уметь прощать любимого/любимую и отпускать с миром. Если ты любиш человека, а он любит другого-отпусти, пусть живет с другой или другим, если это была любовь, то человек счастлив должен быть за своего любимого/любимую, как бы больно ему не было.
 

Rmalek

Пользователь
Ненависть после любви - нелогично (конечно,если не случилось чего-нить ужасного). Блин, если я люблю человека - значит я счастлива, когда он счастлив. Как бы мне не было плохо и больно от разлуки, я всегда наиду силы по-радоваться за некогда МОЕГО любимого.
 

вирус

Пользователь
[quote name=\'Rmalek\' date=\'31.3.2007, 15:01\']Ненависть после любви - нелогично (конечно,если не случилось чего-нить ужасного). Блин, если я люблю человека - значит я счастлива, когда он счастлив. Как бы мне не было плохо и больно от разлуки, я всегда наиду силы по-радоваться за некогда МОЕГО любимого.
[post=\"149814\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
прямо в точку. :good: но иногда это так сложно сделать
 
Сверху