Не знаю как назвать..

Натали

Пользователь
Ехала сегодня в пробке,злая ,невыспавшаяся,оборачиваюсь к соседу, в рядом стоящей машине и вдруг он мне просто так улыбается,подмигнул и дальше поехал...Вроде пустяк ,а настроение лучше...На радостях улыбнулась еще 15 водителям(4 из которых девушки) и что вы думаете почти все улыбнулись в ответ)))Так почему выражение симпатии к незнакомому человеку,просто так без далеко идущих планов,комплименты,элементарное кокетство забылось в наше время сплошного sexual harassment. Мужчины стали пугливые,никогда не заговорят первыми,боятся руку подать,дверь открыть.. Вообще просто показать, что девушка нравится, я не говорю о выражении "испанского" одобрения,улюлюканий и свиста в след,но ведь есть же глаза...Мы боимся на пару секунд задержать взгляд,глаза в глаза..Или мне кажется?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Натали написал(а):
Ехала сегодня в пробке,злая ,невыспавшаяся,оборачиваюсь к соседу, в рядом стоящей машине и вдруг он мне просто так улыбается,подмигнул и дальше поехал...Вроде пустяк ,а настроение лучше...На радостях улыбнулась еще 15 водителям(4 из которых девушки) и что вы думаете почти все улыбнулись в ответ)))Так почему выражение симпатии к незнакомому человеку,просто так без далеко идущих планов,комплименты,элементарное кокетство забылось в наше время сплошного sexual harassment. Мужчины стали пугливые,никогда не заговорят первыми,боятся руку подать,дверь открыть.. Вообще просто показать, что девушка нравится, я не говорю о выражении "испанского" одобрения,улюлюканий и свиста в след,но ведь есть же глаза...Мы боимся на пару секунд задержать взгляд,глаза в глаза..Или мне кажется?
а ты покажи им средний палец, увидишь реакцию.
дело не только в улыбках...

как то ехал в автобусе. совсем один, поздно было. автобус остановился, и рядом остановилась машина. на заднем сиденье сидел мальчик, увидел меня и начал улыбаться и махать ручкой. меня это зацепило и я тоже улыбнулся и помахал в ответ. я не знаю, просто каждому почти наверно приятно когда его замечают незнакомые люди.
 

Party

Active Member
Я редко улыбаюсь незнакомым людям, обычно если они не вызывают улыбку каким-либо действием. Но в глаза не боюсь смотреть.
 

Натали

Пользователь
Vorobey написал(а):
а ты покажи им средний палец, увидишь реакцию.
дело не только в улыбках...

как то ехал в автобусе. совсем один, поздно было. автобус остановился, и рядом остановилась машина. на заднем сиденье сидел мальчик, увидел меня и начал улыбаться и махать ручкой. меня это зацепило и я тоже улыбнулся и помахал в ответ. я не знаю, просто каждому почти наверно приятно когда его замечают незнакомые люди.
Так зачем мне палец -то показывать,не позитивно это,не позитивно)))
Вот именно каждому нравится ,когда тебя замечают...но ты первый вряд ли улыбнешься,правда?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Натали написал(а):
Так зачем мне палец -то показывать,не позитивно это,не позитивно)))
Вот именно каждому нравится ,когда тебя замечают...но ты первый вряд ли улыбнешься,правда?
первый нет... разве что только детям.
 

Зульфия

Пользователь
Натали, ППКС! Я не понимаю, почему люди такие хмурые! понятно, на работе завал, дома достали, замотался... но ведь это так здорово - кому-то улыбнуться, незнакомому - пошутить даже, и смотришь - у человека настроение поднялось! или, наоборот - видишь, девушка вся такая грустная едет, чуть не слезы капают. Что-то скажешь, рассмешишь - и смотришь, она уже улыбается) Люди боятся делать так, поскольку слишком заморачиваются, ой, а что обо мне подумают? а не нарушу ли я личное пространство человека?... А людям порой не хватает банально улыбки и приободряющего слова! Все-таки мудрые детские песенки - "От улыбки станет всем светлей!"(с) :)
 

Натали

Пользователь
Party написал(а):
Я редко улыбаюсь незнакомым людям, обычно если они не вызывают улыбку каким-либо действием. Но в глаза не боюсь смотреть.
Да я понимаю,не будешь же ехать и тупо улыбаться каждому встречному,но иногда именно такая "незнакомая" улыбка помогает понять ,что все в жизни не так хреново...
 

Party

Active Member
Zemfira написал(а):
или, наоборот - видишь, девушка вся такая грустная едет, чуть не слезы капают. Что-то скажешь, рассмешишь - и смотришь, она уже улыбается) Люди боятся делать так, поскольку слишком заморачиваются, ой, а что обо мне подумают? а не нарушу ли я личное пространство человека?...
Ну да, в некоторых случаях это нарушение личностного пространства... если я хочу поплакать, а меня кто-то веселить начинает - может здорово схлопотать.
А так, я тоже ЗА улыбки.
 

Натали

Пользователь
Zemfira написал(а):
Натали, ППКС! Я не понимаю, почему люди такие хмурые! понятно, на работе завал, дома достали, замотался... но ведь это так здорово - кому-то улыбнуться, незнакомому - пошутить даже, и смотришь - у человека настроение поднялось! или, наоборот - видишь, девушка вся такая грустная едет, чуть не слезы капают. Что-то скажешь, рассмешишь - и смотришь, она уже улыбается) Люди боятся делать так, поскольку слишком заморачиваются, ой, а что обо мне подумают? а не нарушу ли я личное пространство человека?... А людям порой не хватает банально улыбки и приободряющего слова! Все-таки мудрые детские песенки - "От улыбки станет всем светлей!"(с) :)
Вот и я о том же... Стесняемся мы что ли ... ;)
Vorobey написал(а):
первый нет... разве что только детям.
Так вот и объясни почему? Стесняесся?
 

scrptn

Пользователь
Ехал на работу. Наступили на ногу в троллейбусе. Наступил сам на 10 ног. :1st:
 

Тайша

Пользователь
Улыбаешься ведь себе, по большому счету) Своему внутреннему счастью. Такшта - давайте попробуем стать щасливыми!!!!! :biggrin:
 

Paradise

Пользователь
а мне нравится сидя в автобусе стрелять глазками
бывало сижу,еду вечером домой,ехать около часа.Скучно.Пробки.пол пути едут одни и теже машины-нам всем по дороге.и вот сидишь,смотришь на водителей,они оборачиваются ,автобус поехал чуть быстрее,а они догоняют и опять смотрят,чуть шею не сворачивают.
а было 1 раз стояла в пробке,рядом ехала пежо 207.мы в автобусе ,потому мы были выше чем та машинка,нам всё видно свясока...а там дядько сидел в пробке и "точил карандаш".забавно,но меня это не смутило,наоборот,хотела чтобы водитель смутился и потому я прилипла лицом к стеклу и смотрела на него своими большими глазищами.он заметил,смутился и попытался спрятать "карандаш" :biggrin2:
 

Зульфия

Пользователь
Party, но ведь, заговорив с человеком, ты же чувствуешь его реакцию... Если ему нужно, чтобы его не трогали - не проблема! Но вот равнодушие к окружающим тебя людям... убивает, серьезно!
 

Vimiamina

Пользователь
как говорили мне некоторые мужчины - они боятся отказа, поэтому не делают первых шагов. Но это, по моему мнению, неправильно, я считаю, что ухаживать так и так должны мужчины или скоро дамы станут джентельменами,а мужчины слабым, боязливым полом...
 
Сверху