Настоятель храма жжот

Сталкер

Пользователь
http://www.rambler.ru/news/russia/religions/12421511.html
Цитата: "В Коране есть запись, что неверных нужно убивать. Но неверными являются не люди другой веры, а атеисты, то есть люди, не верящие в Бога вообще. Я бы сам стал призывать мусульман как можно строже следовать своим канонам." протоирей Воскресенского Горицкого женского монастыря, настоятель храма Введения Святой Богородицы Алексей Мокиевский.

Иногда начинаешь понимать тех, кто доказывает свою причастность к православию ... Страшно же )
 
B

Blondi

Guest
Сталкер
меня тоже удивила такая неожиданная интерпретация, что мол "неверные" - это атеисты. Это чистой воды собственное сочинение протоирея Мокиевского.
Да и слишком уж коряво выразился этот церковный муж, пытаясь "примирить" христиан и мусульман. Он говорит что мол для ХРИСТИАН мусульмане не опасны - ведь "неверные" это атеисты. Тогда следуя его логике, получается что для людей, не верящих в бога (а такие существуют!), мусульмане всё же опасны... ну надо же какие они злыдни, эти мусульмане)
 

Party

Active Member
Да уж... Протеирей явно жжет... Я вообще в Коране такой фразы не встречала...
Что касается Православие - мне не нравится это его навязчивое предложение ввести в школы предмет "Основы Православной культуры" (но об этом есть отдельная тема). Вот, теперь Ислам последовал этому примеру...
Жуть.
 
A

Aztech

Guest
[quote name=\'Party\' post=\'292539\' date=\'26.3.2008, 23:58\']Что касается Православие - мне не нравится это его навязчивое предложение ввести в школы предмет "Основы Православной культуры"[/quote]
Если такое решение будет принято нашим правительством, то это будет нарушением конституции, в которой русским языком написано, что Российская Федерация - светское государство.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Aztech\' post=\'308495\' date=\'10.6.2008, 23:35\']Если такое решение будет принято нашим правительством, то это будет нарушением конституции, в которой русским языком написано, что Российская Федерация - светское государство.[/quote]Прям так и написано, "светское" ?
 
Сверху