Настоящая женщина

Party

Active Member
Совершенно случайно на ФБ я зафрендилась с одной женщиной. Она из далекого Израиля, занимаеся переводами священных писаний, недавно родила 4 ребенка, сейчас озабочена похудением. Она религиозна , вообще она жена священника, исполняет шаббат, поэтому в субботу в ФБ ее не бывает.
Она любит ФБ, и каждый день пишет как будто о простых вещах, детях, быте, мужчинах, подругах, но все ее сообщения наполнены такой любовью, добротой, светом, внутренней гармонией и самодостаточностью, что я читаю ее как релакс, и часто думаю: "Вот она, настоящая женщина".
Вот некоторые из ее заметок:

Есть люди, о которых невозможно написать стихи...Потому, что стихи требуют идеальной рифмы, такта, размера, и ты вдруг ловишь себя на том, что форма выходит на первый план, вытесняя собой содержание.
А еще потому, что стихи подходят этим людям примерно так же, как аметистовые запонки старому вояке в запыленной шинели..
И ты понимаешь, что на этот раз стихов не будет. А будет проза, самая настоящая проза жизни.
Одной из моих слабостей является то, что я люблю наблюдать за людьми. Причем, чаще всего это происходит совершенно автоматически. Привычка детства, когда я мечтала быть мисс Марпл, ну или хотя бы Агатой Кристи...

По пятницам я хожу в магазин за халами и молоком. В нашей царханье в пятницу практически не видно женщин, одни мужчины. За ними очень интересно наблюдать. Вот они ищут определенный шампунь, пытаются вспомнить название специи, складывают в пакет помидоры, даже не думая выбирать. Сверху на пакет с помидорами кладут пару бутылок газировки и с чувством выполненного долга становятся в очередь. В очереди они тоже не спешат и не суетятся, не толкаются и не спорят. Такое впечатление, что шаббат не наступит через пять часов, и у них есть все время в мире.
Сплошная любовь и идиллия...
С женщинами не все так просто...

Пока я стою в очереди, которая еле двигается (мужчины впереди меня никуда не спешат, как я уже написала), я заглядываю одним глазом в фб (Шахарит я уже помолилась тут же в очереди). А в фб тоже мужчины общаются: спорят, банят, ломают копья.
Женщины в фб совсем другие. ..

П.С. Наверное, для всемирной любви, надо всех мужчин отправить в магазин, а женщин оставить в фб
Пытаться добиться чистого пола в доме с маленькими детьми - это все равно, что убирать с дороги снег во время метели...
Мне всегда было обидно от того, что религиозные еврейки лишены такой романтики, как завтрак в постель...
Ну какая тут романтика, если надо сначала руки помыть и помолиться (хотя бы чего-нибудь), а потом уже намазывать круассан абрикосовым джемом и десертной ложечкой выбирать мякоть из красного грейпфрута....
Но оказалось, что не все так плохо, можно обедать в постели. Нужна только определенная ловкость, чтобы не облиться супом..

И вообще, в горизонтальном положении работается лучше. Проверено...
Жизнь - странная штука. Коробка для пиццы квадратная, пицца - круглая, а порции - треугольные.
А вообще, молочные жиры повышают выработку серотонина в организме и улучшают настроение.
Если вам грустно и плохо, съешьте молочную шоколадку, хлеб с маслом или с сыром. Ну или пиццу...

П.С. А если придете ко мне в гости с пиццей, я напою вас чаем и расскажу вам сказку или какую-нибудь государственную тайну ( на выбор )

П.П.С. В одной пицце около 2000 калорий, кстати...
Когда я читаю посты женщин, которые пишут про то, как замечательно они поубирали, передвинули мебель, пошили новые шторы и посадили 12 розовых кустов - я завидую им немерено.
Нет, я в принципе, тоже убираю, но удовольствие испытываю от других вещей...
И когда я разбогатею (а это произойдет обязательно - мне Эсти обещала), то сразу же найму филлипинку на 10 часов в сутки. И тогда и у меня будет перестановка каждый день...
После двух блинчиков с яблоками отсутствие солнца уже не так заметно.

П.С. Как хорошо, что в Израиле продаются готовые блинчики с яблоками.

П.П.С. Как хорошо, что в Израиле их можно есть прямо на улице, практически не привлекая внимания санитаров. ..
Я редко пишу о своем муже, но можете мне поверить, он настоящий праведник...
Хотя бы потому, что живет вместе со мной под одной крышей уже 10 лет и даже не жалуется...
А это нелегко, не верите, спросите у Малки Школьник....
Менушка немного расстроена появлением у нее сестрички. То есть, она, конечно, рада, но все это время она была уверена, что у нее будет братик. Она девочка порядочная и любит, чтобы все было, как надо. И если у нас и так уже был мальчик и две девочки, то нам для полного счастья, по ее мнению, не хватало еще одного мальчика...
Вчера она меня спрашивает: "А ты уверена, что это тинокет, а не тинок? Может это мальчик?"
"Нет, Менушка, это девочка, точно тебе говорю..."
"А как ты знаешь, что это девочка?"
В принципе, Менушка в свои пять с четвертью уже догадывается о различиях между мальчиками и девочками, поэтому я ее спрашиваю:
"Ты знаешь, чем отличаются маленькие девочки от маленьких мальчиков?"
"Конечно знаю! У маленьких мальчиков на голове обычно имеется маленькая кипа. А у нашей тинокет нет кипы . Значит, она все-таки девочка "
Еду в такси...Водитель рассказывает мне, как ему сначала трудно было с джи пи эс, как он его не понимал, и как ему сейчас классно, когда они нашли с навигатором общий язык...
"Ну как муж и жена- заканчивает он,- сначала трудно, а потом классно..."
А я в это время мысленно пытаюсь внушить ему, чтобы положил на руль хотя бы одну руку...
Кажется, кому-то из нас нужно выспаться. ...
Подслушанное детское

Менушка говорит Хане: "Хана, ты можешь свалить отсюда?"
Хана отвечает: " Так некрасиво разговаривать с сестрой. Ты должна сказать: "Дорогая Хана, ты можешь, пожалуйста, свалить отсюда? "
Почему мужчины слушаются Наташу из джи пи эс и не слушают советов жены, куда ехать.

1. Наташа говорит ласковым голосом и не повышает его..
2. Она говорит: "Поверните пожалуйста", а не: "Смотри, не пропусти поворот"
3. Когда мужчина пропускает поворот, жена говорит: "Я же тебе говорила!!!!!" , а Наташа говорит: " Минутку, я рассчитаю новый маршрут..."
Вы не подумайте, что я не думаю о спорте и здоровом образе жизни. Вот сегодня, например, я нашла свою спортивную кепку, две гантели по полтора кг каждая, а пока ищу, куда же я спрятала степпер (одно радует, дети его не увели, ибо весит он гораздо больше 10 кг). В общем я не откладываю ничего на завтра.
И творожные шарики тоже, впрочем. Меня вчера, как роженицу,угостили ими. Это даже вкуснее шариков шоколадных. Значит, план таков: сегодня доедаю все вкусное, а завтра начну здоровый образ жизни. Вторник ведь - самое время для новых начинаний...
У меня в руках два кусочка пиццы. С грибами, именно так, как я люблю. Я смогу ее съесть через четыре часа, а пока я сижу в такси и думаю. У меня впереди еще 45 минут поездки, рядом посапывает Ривка, а я думаю.
Думаю о том, что заставило меня с двухнедельным ребенком на руках ехать в такую даль, чтобы встретиться с виртуальной подругой, с той, кого я ни разу в жизни не видела...
"Да эта Анат просто обезбашенная и ей просто скучно жить" - подумаете вы, и будете недалеки от истины. Но в этот раз все по-другому. Моя подруга сидит "шиву", а я поехала ее утешить..Утешить? Я не умею утешать и жалеть. Ни себя, ни других. Я никогда не утешала скорбящих и не была на похоронах. Я боюсь смерти и всего, что с ней связано...
Но я не верю в виртуальную дружбу и в виртуальную любовь. Я люблю свою подругу не виртуально, а по-настоящему, а любовь сильнее страха.
А еще, не забывайте говорить тем, кого любите, что вы их любите. Не ждите поводов и подходящих моментов.
Когда-то я читала интервью с женщиной, сыновей и мужа которой убили в Тулузе. Она сказала: "Целуйте своих детей по утрам, как в последний раз, вы никогда не знаете, увидите ли вы их еще раз..."
А вообще, я ехала утешать, а возвращаюсь назад утешенная. Утешенная благодаря Рине. Уезжаю, но не расстаюсь...
И да, я позавчера так хотела пиццы. Вот она в моих руках...
Спасибо, Яэль...

П.С. Я буду рада встретиться и с другими своими подругами, и очень надеюсь, что мы встретимся только по радостным причинам...

П.П.С. Всем хороших новостей!
Ривке уже три с половиной недели, а мои подруги все еще продолжают присылать мне обеды. Муж начал понимать, почему я так люблю нашу общину...
Вот и сейчас десятилетний сын моей подруги принес мне передачку.
Я зашла на кухню, чтобы взять вафлю в шоколаде (это то, чем я обычно благодарю детей моих подруг), но заметила, что вафли закончились. Зато я нашла молочную шоколадку и вспомнила, что я на диете.
Когда мальчик увидел шоколадку, то посмотрел на меня, потом на шоколадку, потом снова на меня и спросил: "А шоколадку маме передать или как?"
Вот это, я понимаю, воспитание. ..
Про профессии...Навеяно...

Когда я была маленькой, то мечтала быть космонавтом. А когда подросла, то решила стать стоматологом (и сверлить зубы своим врагам....)
А вообще, я считаю, что лучшие стоматологи - это мужчины..Вот у меня - самый лучший стоматолог в городе. Англосаксонский джентльмен.
И когда я его спрашиваю ненароком, когда же мы с ним наконец-то расстанемся, он отвечает, что наши с ним отношения, как католическая свадьба - без разводов...
Израиль - особенная страна. Это разнообразие совершенно разных людей, цветов, запахов, обычаев и климатических поясов...

Ты живешь в центре и тебе трудно представить, что на расстоянии пятидесяти километров, на расстоянии, которое легко преодолеть за 40 минут на машине, царит зима со снегом...У вас ведь тоже зима, нежарко, вон на прошлой неделе дождь лил три дня подряд и пришлось сменить босоножки на туфли...Но ты все равно представить не можешь, что где-то, не на Аляске, а совсем недалеко, перекрыты дороги, нет электричества в домах и люди чувствуют себя отрезанными от мира..."Да нет, это все типичные израильские преувеличения, ну сколько той зимы?" - успокаиваешь саму себя, покупая в супере мороженое...

Но иногда зима рядом, на расстоянии вытянутой руки. Иногда зима в соседней квартире или этажом ниже...Совсем рядом кто-то засыпан сугробами одиночества и тоски и дрожит от холода и страха...Он не сдается, его задание - прожить еще один день, даже если нет света и интернета...Прожить день, а затем еще один день и еще один. Согреть руки у газовой горелки, вскипятить чаю, накрыться тремя одеялами и постараться не попасть в холодный плен отчаяния, в плен, который парализует и лишает желания думать, мыслить и мечтать...Попытаться согреться и надеяться, что завтра будет теплее и светлее..

Но ничто не вечно, и зима тоже..Черная полоса сменится темно-серой, кто-то выйдет из квартиры и встретит тебя внизу у лифта...

"Скоро весна, - улыбнешься ты. - Ну сколько той зимы..." Ты улыбнешься кому-то и даже не заметишь, как кого-то уколет снежинка в уголке глаза, та, что еще не успела растаять...
Сегодня суббота, я соскучилась по Анат :)
 

pulsar

(;_;)

На подобные картинки в "одноклассниках" "класс" только женщины ставят.
Неужель так хищницей хочется быть!? ???
 

Aurora

Heaven's fire
"Все женщины настоящие кроме резиновых" (с.) Конфуций Будда Ничше (нужное подчеркнуть).
 

Кима

Пользователь
Писать и вопрошать о Настоящих Женщинах равно как писать и вопрошать о Настоящих Мужчинах, дело глупое и бесполезное.
Равносильно меряться линейками у кого круче или есть живая музыка, а есть, есть патефон...
 

pulsar

(;_;)
Кима написал(а):
Писать и вопрошать о Настоящих Женщинах равно как писать и вопрошать о Настоящих Мужчинах, дело глупое и бесполезное.
Равносильно меряться линейками у кого круче или есть живая музыка, а есть, есть патефон...
Фактически правельно.
Но... дело в том, что и на вопрос о настоящем человеке можно дать такой же ответ. Только вот не такое уж и глупое и бесполезное (как ты считаешь) это дело, потому как существует ряд правил этикета и всего прочего как должен в обществе вести себя человек. Про порядочного так и говорят -настоящий человек. Хотя такое определение и является условным.
Также и про женщину -как должна поступать порядочная женщина... А всякая неадекватность в этом случае не является началом индивидуальной ветви развития...
 

Кима

Пользователь
Меня всегда интересовал вопрос, почему Такой вопрос поднимается и задается
про женщин, и как-то умалчивается про мужчин.
 

pulsar

(;_;)
Кима написал(а):
Меня всегда интересовал вопрос, почему Такой вопрос поднимается и задается
про женщин, и как-то умалчивается про мужчин.
А по-моему, выражение "настоящий мужчина" звучит чаще :)
 

Кима

Пользователь
Угу, с пивасиком на отдыхе за нцать километров от семьи в окружении таких-же «настоящих мужуков».
 

-ШУМ-

Лотелин
Кима написал(а):
Угу, с пивасиком на отдыхе за нцать километров от семьи в окружении таких-же «настоящих мужуков».
Кима, а у тебя этих "настоящих мужиков" много было? :)
 

Кима

Пользователь
А прикольно, когда так отвечают, у меня нет, а в миру это есть, вон по соседству.
 

Кима

Пользователь
С пивасиком, каюсь, таких небыло, а вот реально с Настоящими мужчинами жизнь не обделила!
 

Кима

Пользователь
Хи, тема про настоящих женщин плавно откатываясь выбрасывает на берег опус в виде какие они настоящие мужчины.
 

pulsar

(;_;)
Кима написал(а):
Угу, с пивасиком на отдыхе за нцать километров от семьи в окружении таких-же «настоящих мужуков».
Кима, не перегибайте палку! :)
Для вас, женщин, мужчина это только деньгопринаситель (заметьте -неденьгозарабатыватель) и джентльмен который должен ухаживать за дамой.
 

Кима

Пользователь
пульсар 7М.1 написал(а):
Для вас, женщин, мужчина это только деньгопринаситель (заметьте -неденьгозарабатыватель) и джентльмен который должен ухаживать за дамой.
нюню, из инета немного...

...Может это профессия и не женская, но если она расчищает гораздо лучше, чем мужчины-ковали, то пойду только к ней).
Не женская это работа! У мужиков то спины отваливаются, а нам еще детей рожать....
 

forumchanka

Пользователь
Всем привет!
Интересная тема....
Пока бегло читала, пришла к мысли, что какой должна быть настоящая женщина точно знает моя свекровь! Абсолютно точно!
И абсолютно точно я - не она!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
6-ое чувство мне подсказывает, что я не одинока в такой проблемище!)))))))))))
 
Сверху