Наши пяточки

Funny

Пользователь
Девочки, после лета кожа ног огрубела, кое-где даже трещинки пошли. Где мозоли были - совсем караул, и пемзой оно не оттирается. В салон идти не хочу - мало ли что там нестирильно, да и недешевое это удовольствие(
Что можно сделать в домашних условиях, чтобы ножки были аккуратными и мягкими? Как боритесь с натоптышами? Красите ли ногти?
 
B

Blondi

Guest
Funny,
согласна, что в салоны если и ходить на педикюр (впрочем как и на маникюр), то только к проверенному мастеру. А то наделают, сама не рада будешь... Про невозможность быть точно уверенной в стерильности инструментов - вообще молчу, это отдельная тема :lol2: В общем, я тоже считаю, что такие процедуры лучше делать дома самой (тем более что это не сложно).

Что же касается избавления от шершавости пяток, натоптышей и т.д. здесь ничего принципиально нового не придумано, да и потом старые бабушкины методы по-прежнему работают)
Рассказываю из собственного опыта. Наливаешь в таз тепло-горячей воды (то бишь горячей, но не слишком, чтобы ноги могла спокойно в воде держать). Воду предварительно делаешь мыльной - мылом обычным, которое для рук. И вот в этой воде трешь огрубевшую кожу пемзой. Лучше не грубой камешком [она уж какая-то слишком "зверская"], а той, которая на ручке как щетка - ну знаешь, такая на наждачку похожа.
Вот ею трешь, трешь насколько возможно, но чтобы без ранок и боли. Потом ноги всполаскиваешь и все места, что растёрла, жирно намазываешь питательным кремом. Очень советую для этих целей крем "Boro Plus" (в аптеках продается), отлично заживляет всякие трещинки и смягчает кожу. Когда намажешься, надевай какие-нибудь мягкие носочки (лучше всего простые х\б-ные) - надо чтобы крем хорошо целиком впитался в кожу.

Ну в общем, такая вот незатейливая процедура. Если кожа очень огрубевшая, возможно потребуется несколько таких процедур, но в результате получишь мягкие розовые пяточки, как и хотела :) А что касается сильных натоптышей, если есть такие очень грубые - размягчить их возможно, но полностью они сойдут только за месяц-два, когда перейдёшь на осенне\зимнюю теплую закрытую обувь. В этом процессе, увы, время надо, одних *притирок* недостаточно.
 
B

Blondi

Guest
ах да, про ногти забыла написать. Я крашу, в любое время года, даже когда обувь закрытая совсем. Предпочитаю либо бесцветный лак, либо неярких пастельных оттенков - создается особо аккуратный свежий вид :lol2:
 
A

alesandra

Guest
У меня сухая кожа, но дискомфорта не испытываю. Пользуюсь маркой «Декубал». У меня и для лица, и для тела средства, довольна.
Увлажняет, смягчает и разглаживает кожу. Моментально делает сухую и поврежденную кожу шелковистой и гладкой - очень приятно в использовании. Его можно использовать как масло после загара и добавлять в ванночку для купания детей. Масло хорошо впитывается и не оставляет следов на одежде. Гипоаллергенное. Не содержит ароматизаторов.
 

Party

Active Member
Огрубевшая кожа - это защитная реакция. И чем больше ее срезаешь (или стиарешь) - тем больше она нарастает. Я бы не советовала увлекаться избавлением от нее, хотя иногда потереть огрубевшую надо. Слегка. Чтобы удалить старые клетки. Я уже много лет пользуюсь кремом Flexinol "Бальзам для стоп". Его можно и после обработки пяточек пемзой, и просто на огрубевшую кожу нанести - он ее смягчает, и пяточки всегда розовые и нежные как щечки младенца :)
 

Vik

Пользователь
Я почитала, вдохновилась и провела сию процедуру. Получила удовольствие, теперь млею :)
 

Липа

Пользователь
А я посоветовала бы народные средства. Очень даже помогает, я так делала.
Пяточки, конечно, не узнать после этих процедур..
- Распарить мозоль в мыльно-содовом растворе, наложите на мозоль свежую смолу любого хвойного дерева,
заклейте лейкопластырем.
Через день повторите, затем аккуратно удалите мозоль.
- Распарить мозоль и привяжите на ночь корку лимона с мякотью.
Повторите два-три дня, затем мозоль можно срезать.
 

СТРАННИК

Пользователь
;) мммм... розовые пяточки....
Старайтесь девочки, это очень важная и сексуальная часть женского тела :good:
 
A

alesandra

Guest
Липа' date='13 сентября 2010 - 20:23 написал(а):
А я посоветовала бы народные средства. Очень даже помогает, я так делала.
Пяточки, конечно, не узнать после этих процедур..
- Распарить мозоль в мыльно-содовом растворе, наложите на мозоль свежую смолу любого хвойного дерева,
заклейте лейкопластырем.
Через день повторите, затем аккуратно удалите мозоль.
- Распарить мозоль и привяжите на ночь корку лимона с мякотью.
Повторите два-три дня, затем мозоль можно срезать.
а где взять смолу то в Москве? )))
 

Липа

Пользователь
alesandra' date='14 сентября 2010 - 20:48 написал(а):
а где взять смолу то в Москве? )))
Cмолу родственники из Сибири привозили(кстати, надо будет ещё попросить привезти
или что б по почте прислали), а вообще, может в аптеке посмотреть..
Второй совет попроще-всего лишь лимонная корка нужна.Думаю, вопросов нет, где её взять).
Вот с кремами как-то не особо складывается у меня... не могу подобрать ...
 

Party

Active Member
Липа' date='15 сентября 2010 - 08:34 написал(а):
Вот с кремами как-то не особо складывается у меня... не могу подобрать ...
Крем я выше написала. Продается в аптеках. Я к нему много лет шла, качество гарантирую :pardon:
 

Ferdinand

Пользователь
Набор Зингер с лезвием для "процедур", спрашивайте в магазинах вашего города. :pardon:
 

Party

Active Member
Derrick' date='15 сентября 2010 - 14:28 написал(а):
Набор Зингер с лезвием для "процедур", спрашивайте в магазинах вашего города. :pardon:
Ой тут бы я поспорила. Я писала выше, что чем больше соскребаешь - тем больше нарастает. Я пользовалась лезвием, и убедилась в этом: через два дня такое наросло, ужас...
А Зингер - вообще из инструментов самая отстойная фирма. Уж лучше тогда Золинген (Цвилинг), Титанию, или на худой конец Мерц какой-нибудь. Я в этом разбираюсь, потому что у меня подружка профессионально занимается торговлей инструментов, у меня полный дом этого добра.
 

Липа

Пользователь
Derrick' date='15 сентября 2010 - 13:28 написал(а):
Набор Зингер с лезвием для "процедур", спрашивайте в магазинах вашего города. :)
У меня есть подобный набор,только что-то не особо довольна я им... как-то не получается..
То ли лезвия быстро затупились, то ли я не правильно пользуюсь им.
Конечно, можно в салон ходить на педикюр, но так разориться можно...
В общем, хочу хороший крем.
 
A

alesandra

Guest
Липа' date='15 сентября 2010 - 07:34 написал(а):
Cмолу родственники из Сибири привозили(кстати, надо будет ещё попросить привезти
или что б по почте прислали), а вообще, может в аптеке посмотреть..
Второй совет попроще-всего лишь лимонная корка нужна.Думаю, вопросов нет, где её взять).
Вот с кремами как-то не особо складывается у меня... не могу подобрать ...
декубал попробуй, мне помог )
 

Funny

Пользователь
Party' date='12 сентября 2010 - 18:44 написал(а):
Огрубевшая кожа - это защитная реакция. И чем больше ее срезаешь (или стиарешь) - тем больше она нарастает. Я бы не советовала увлекаться избавлением от нее, хотя иногда потереть огрубевшую надо. Слегка. Чтобы удалить старые клетки. Я уже много лет пользуюсь кремом Flexinol "Бальзам для стоп". Его можно и после обработки пяточек пемзой, и просто на огрубевшую кожу нанести - он ее смягчает, и пяточки всегда розовые и нежные как щечки младенца :)
а я думала наоборот, срезать надо, даже собиралась купить специальный "ножик" для стоп. Про крем такой не слышала ни разу, надо поспрашивать.

Липа' date='13 сентября 2010 - 21:23 написал(а):
А я посоветовала бы народные средства. Очень даже помогает, я так делала.
Пяточки, конечно, не узнать после этих процедур..
- Распарить мозоль в мыльно-содовом растворе, наложите на мозоль свежую смолу любого хвойного дерева,
да, со смолой и правда незадача. а вот с лимоном - надо попробовать. я слышала еще народ луковицу ошпаренную прикладывает на ночь.

Party' date='15 сентября 2010 - 14:44 написал(а):
А Зингер - вообще из инструментов самая отстойная фирма. Уж лучше тогда Золинген (Цвилинг), Титанию, или на худой конец Мерц какой-нибудь.
да, я думала сначала, хороший, а взяла для маникюра штуку, которая кутикулу обрезает - затупилась сразу. у меня 777 набор, но там только щипчики и пилочки-лопаточки. вот этот нравится.

alesandra' date='15 сентября 2010 - 22:30 написал(а):
декубал попробуй, мне помог )
Декубал - моя любимая марка для лица, у меня крем и умывалка, спасаюсь им, ибо кожа действительно сухая. Все правильно вы написали. Но причем тут ноги? И мозоли. :)
 

Липа

Пользователь
Funny' date='15 сентября 2010 - 23:10 написал(а):
Декубал - моя любимая марка для лица, у меня крем и умывалка, спасаюсь им, ибо кожа действительно сухая. Все правильно вы написали.
Не слышала о такой.
Девочки, а никто не пользуется сейчас пластырями противомозольными? Раньше мама моя пользовалась ими.
Неплохо выручали, интересно, а как сейчас.. Или это уже прошлый век..
 

Funny

Пользователь
Декубал - датская косметика для сухой кожи. Довольно качественная и без отдушек и красителей, на кои у меня аллергия. Что-то среднее между лечебной и косметической.

Пластырь противомозольный - это какой именно? Который именно лечит? Я недавно покупала под новые туфли, обычный, но со специальными подушечками, чтоб не натирало. Назывался так же.
 

Липа

Пользователь
Funny' date='16 сентября 2010 - 23:36 написал(а):
Пластырь противомозольный - это какой именно? Который именно лечит? Я недавно покупала под новые туфли, обычный, но со специальными подушечками, чтоб не натирало. Назывался так же.
не... не этот.. я имею в виду пластырь, который пропитан какой-то кислотой. Если наклеить на мозоль его на ночь, подержать несколько дней, то мозоль и нагрубевшая кожа размягчает , и отойдёт вместе с пластырем. вот.. Как сейчас, пользуется кто-нибудь?
кстати, а у этого вашего Декубала есть крем для ног?
 

Funny

Пользователь
нет, я не пользовалась таким, но припоминаю, что оно есть. только это же все равно местного применения? от мозоли избавит, а общее состояние - едва улучшит.
Декубал я знаю только для лица, но тут вот для ног советуют. О таком оригинальном применении не слышала:biggrin2: В любом случае, буду в "Подружке" - посмотрю, может правда такой есть.

Липа, а ты лаком ногти покрываешь? Каким нужно, чтобы ножки здоровыми и свежими выглядели?
 
Сверху