Наши дети

Ку ку ;)

Смешинка
lasurs написал(а):
одно другому не мешает
Как-то не было времени и дочка практически не играла компютерных игр. После тренировок делала уроки и спать, чтоб в школу не проспать. Практичски и теперь ничего не изменилось, только школу сменил институт.
А вот сыну ничего не задавает, учится хреново, в спорте лузер, за то к компютеру и к еде самый первый))
Шоб он так работал, как ест :D
 

lasurs

Снежный Барс
Re: Re: Встреча Нового года

ты знаешь, учеба и спорт не главное в жизни. щас вот смотрю на друзей-знакомых, которые учились со мной в школе/универе, не сказать, что отличники и спортсмены живут куда лучше троечников и игроманов.

так что забей. будет интерес - займется чем-нибудь, а не будет, так и не суть.
 

Party

Active Member
Re: Re: Встреча Нового года

Ку ку ;) написал(а):
Как-то не было времени и дочка практически не играла компютерных игр. После тренировок делала уроки и спать, чтоб в школу не проспать. Практичски и теперь ничего не изменилось, только школу сменил институт.
А вот сыну ничего не задавает, учится хреново, в спорте лузер, за то к компютеру и к еде самый первый))
Шоб он так работал, как ест :D
Бывает ) У меня тоже две полные противоположности. И по организованности и по учебе и по способностям.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Re: Re: Встреча Нового года

lasurs написал(а):
так что забей. будет интерес - займется чем-нибудь, а не будет, так и не суть.
От родителей и семьи очень зависит будущее детей, и главное не обеспечить материальным добром, а научить работать.
Очень хочется, чтоб в будущем дети хлеб зарабатывали не тяжёлым физическим путём, но видать не всем это суждено.
Нужно и чёрную работу кому-то делать.
Party написал(а):
Тоже двое детей? :)
 

Party

Active Member
Re: Re: Встреча Нового года

Да, тоже. Вполне себе самостоятельные, трудолюбивые и жизнеспособные. Несмотря на то, что проблемы в школе были, особенно у дочки.
 

pulsar

(;_;)
Re: Re: Встреча Нового года

Party написал(а):
Да, тоже. Вполне себе самостоятельные, трудолюбивые и жизнеспособные. Несмотря на то, что проблемы в школе были, особенно у дочки.
ААА -попались!!! Флудите, уважаемая... ;D ;D ;D
 

Ку ку ;)

Смешинка
Re: Re: Встреча Нового года

Party написал(а):
Тогда у тебя есть то, ради чего нужно бросить курить.
В твои годы я бы таких советчиков послала бы по дальше, что собственно и делала, но всё таки после 20-летнего стажа курения я могу из своего личного опыта сказать, что нужно бросать эту гадость. Пока не поздно.
 

Party

Active Member
Re: Re: Встреча Нового года

Ага, флудим...
Ку ку ;) написал(а):
Тогда у тебя есть то, ради чего нужно бросить курить.
В твои годы я бы таких советчиков послала бы по дальше, что собственно и делала, но всё таки после 20-летнего стажа курения я могу из своего личного опыта сказать, что нужно бросать эту гадость. Пока не поздно.
У меня уже нет такого повода. Дети давно взрослые. Младшая тоже курит, старший нет.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Re: Re: Встреча Нового года

Party написал(а):
Дети давно взрослые. Младшая тоже курит, старший нет.
Ты так молодо выглядишь, что в это трудно поверить :)
Значит появится внуки и детям будет очень нужна родительская помощь.
Или ты придерживаешься методов воспитания, что выросли и катитесь нафиг?
 

Party

Active Member
Re: Re: Встреча Нового года

Нет, конечно. Помогу, если помощь потребуется.
 

lasurs

Снежный Барс
Re: Re: Встреча Нового года

Ку ку ;) написал(а):
От родителей и семьи очень зависит будущее детей, и главное не обеспечить материальным добром, а научить работать.
Очень хочется, чтоб в будущем дети хлеб зарабатывали не тяжёлым физическим путём, но видать не всем это суждено.
Нужно и чёрную работу кому-то делать.
дети сами научатся работать, когда нужда заставит. а что черную работу, так тут ведь дело хозяйское - не хочешь грузить мешки с углем, сдай хотя бы на права.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Re: Re: Встреча Нового года

lasurs написал(а):
дети сами научатся работать, когда нужда заставит.
Что мне нравится у евреях, что они в детях всячески ищат способностей и находит.
Естественно при этом заставляя детей работать, что позволяет в будущем легче утвердиться в жизни.
 

lasurs

Снежный Барс
Re: Re: Встреча Нового года

заставить то работать можно, только ведь не этого добиваться то стоит. нужно, чтоб им самим работать стало необходимо, а так, ну будет дите на работу ходить без желания, соответственно, и работать так же будет...оно тебе надо?
 

Ку ку ;)

Смешинка
Re: Re: Встреча Нового года

По моему главное в детях развить привычку работать и в будущем она очень пригодиться.
Например сын совсем не хочет заниматься спортом, но занимается. Ежедневно.
Ему самому дали выбрать вид спорта, но как ему всё равно, пошол по нашему выбору.
Отвели в дзюдо, потом дочка забрала к себев каратэ. Больших спортивных достижений конечно нету, но умение постоять за себя и другого уже есть :)
 

lasurs

Снежный Барс
Re: Re: Встреча Нового года

странный он, а чего ходит тога? ты хоть спроси, мне интересно!
 

Party

Active Member
Re: Re: Встреча Нового года

Ку ку ;) написал(а):
Что мне нравится у евреях, что они в детях всячески ищат способностей и находит.
Моя вторая работа в детском развивающем центре. Что-то туда не только евреи ходят )
Ку ку ;) написал(а):
Естественно при этом заставляя детей работать, что позволяет в будущем легче утвердиться в жизни.
Я категорически против того, чтобы заставлять вообще чего-либо. Какая самостоятельность может быть, если родители решают за ребенка, указывают ему куда идти и что делать и заставляют его что-то делать? Самое важное в самостоятельности умени принимать самостоятельные решения.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Re: Re: Встреча Нового года

Party написал(а):
Я категорически против того, чтобы заставлять вообще чего-либо.
А я категорически против того, чтоб дети ничего не делали и сидели бы в интеренете или таскались бы по улицам и барам.
Как много теперь таких...
Party написал(а):
Самое важное в самостоятельности умени принимать самостоятельные решения.
С этим соглашусь, потому детям было предложено самим выбрать чем будут заниматься.
 
Сверху