Наша фантастка.

AVVAS

Пользователь
Предлагаю – пофантазировать. :biggrin2:

Только желательно без «я есть сущее всего сущего, мне всё пох ….»… (скучно)
Создаём себе персонажа и вперёд.

Собственно предыстория
В пространственно временном континууме образовалась точка деструкции (ТД).
Попавшие в область её влияния оказываются, выброшены в пространство рядом с небольшим светилом и вращающейся вокруг голубой планеткой с многообразными формами жизни.

Само по себе, это не более чем казус,… Возникновение ТД непредсказуемо и неконтролируемо.
Такие точки возникают и исчезают во множестве. Вернуться в «исходное», для «продвинутых» цивилизаций не проблема.

Но иногда эти точки возникают в «оживлённых» местах, и тогда в одном месте оказываются разные существа. А это уже представляет определённый интерес.
Представители одних цивилизаций знакомы друг с другом,… другие видятся впервые.
Они изучают друг друга, и мир, рядом с которым оказались.

Собственно история.

Одним из первых в ТД попал Ас-в-аВ., представитель древней цивилизации Иол-эт-йа, 39 галактика скопления Ри-Тану, 17 п-измерения.

Его корабль выбросило слишком близко от орбиты планеты, и чтоб избежать столкновения с поверхностью (лесистой болотистой равниной) ему пришлось использовать «временной коррелятор».(ВК) Удар для планеты был существенным, но падение корабля было бы для неё смертельным.

Корреляция составила чуть больше единицы,… по местным меркам около ста лет.

Выходя на стационарную орбиту в режиме полной маскировки (по уставу МПиГС, так как датчики успели зафиксировать носителей разума) датчики зафиксировали появление до того не наблюдавшихся объектов искусственного происхождения на орбите планеты. (что само по себе необычно для единицы времени)

В результате маневрирования, во избежание столкновений (не опасных для корабля, но фатальных для местных аппаратов) всё же не удалось избежать возмущения орбиты одного, двух аппаратов,… что привело к их столкновению и полному разрушению.

Ав-в-ас послал импульс недовольства УКИИ , попеняв ему на неуклюжесть в элементарной ситуации, сфокусировал один из центров внимания на сканере времени-пространства, поёжился, и задумался….

- Так,…ТД – это понятно,… Были случаи, что в такие точки попадало несколько представителей разных цивилизаций,…. В том числе и не известных роду Иол-эт-йа….

- Кроме того,… в этой части пространства-измерения-времени, не предполагалось наличия разума,..займусь пока…..
- Подождём,…

Послав УКИИ ехидный импульс – не забыл ли он поставить инфо-временной коррелятор в точке выхода из ТД, чтоб «вновь прибывшие» не подвергали опасности ни себя ни планету, и выслушав в ответ недовольно-обиженное ворчание - ".... небольшой вывал растительности,... жертв среди носителей разума нет,.... и вообще,... он давно говорил, что надо регулировать ВК,....", с некоторой печалью подумал, что придёт время, и ему придётся оставить «старину» УКИИ….

И в это мгновение раздался сигнал ВП-сканера……
- Так,… Кого-то ещё занесло…………………………………


Итак??????????????:biggrin2:
 

Гильермо

Пользователь
Керкси с планеты Аккра, пятой галактики Ашшурназирпалова скопления, созвездия Бутылки, летел на своем средней велечины звездном катере, в сторону созвездия Кошачья дыра...

На борту, когда он открыл ящик с инструментами, эрлитовый шарик вдруг удивительным образом попал к нему в ботинок... попытавшись его вытащить Керкси оступился, и упал неудачно попав правой рукой на пульт... Когда он попытался исправить ситуацию было уже поздно. ВК уже автоматически была занесена в Журнал.

Совершив посадку он так же, получил сигнал, рядом кто-то есть... выходя он взял с собой оружие.
 

AVVAS

Пользователь
С фантазией в стране напряжёнка. ;)

Ладно, продолжим. ;)

............раздался сигнал ВП-сканера……
Тэкс,.... кого-то ещё занесло,...
Помилуйте!!!!... кто сажает корабль на планету с РФЖ (рзумными формами жизни), да ещё и не состоящую в реестре ГС!?!?
Что такое????,... Оружие!?!?!!!
Это или какой-то дикарь,... или ....аккариец,...(вечно они таскают с собой свои железки).
Ну точно! Аккариец...

- Любезный-
- Вы, надеюсь, меня слышите.....
- С вами говорит Ас-в-аВ сектор Иол-эт-йа.
- Вы с кем тут воевать собрались????
- С аборигенами?,... Хотите разнести вдребезги какой нибуть континент?
- Вы нарушаете устав МПиГС,.... немедленно покинте поверхность планеты до выполнения всех положенных процедур.
- Соединённый Корпус шутить не любит, и ещё он не любит когда нарушают устав МПиГС....

- Поднимайтесь ко мне на орбиту,...УКИИ укажет параметры траектории....Обсудим положение.
 

Гильермо

Пользователь
Получив предупреждение, Керкси поспешил исправить небольшие проблемы с шасси, поправил онедные магниты, сел в катер и начал, осторожно подниматься на орбиту.

Выйдя на нее, он снова вышел на связь.
-Кто вы? Я совершил вынужденную посадку! Аборигены сдесь говорят агрессивны, вам их что жалко что ли? Или я чего-то не знаю о планете?Пацифисты...

С экрана на него смотрел Йол-эт-йанец. -с этим вашим уставом МПиГС, сходил я в галюн- высокомерно сказал Керкси.

"А я ведь действительно ничего незнаю о планете"-задумался он-"что он бишь о ситуации то говорит?"

-Хорошо, обсудим положение!
 

AVVAS

Пользователь
- Что значит ... Кто?,... Я же представился....
- Что касается агрессивности аборигенов, так аккарийцы тоже не столь миролюбивы, раз таскают за собой своё оружие,...,...
Я понимаю у вас конфликт с соседями по пространственному измерению,... но кофликты не решаются с помощью оружия,.. это методы исключительно "агрессивных" ,..... - немного помолчав, Ас-в-аВ, с некоорой толикой насмешки, впрочем самой малой, добавил,.... - "аборигенов"....

- Физиологические отправления вашего организма меня мало интересуют - Ас-в-аВ недовольно изменил цвет и форму надкрылков,...(до чего же эти аккарийцы грубы) - но позвольте дать вам совет, невзирая на ваше отношение к Уставу МПиГС, этот документ принят древнейшими и уважаемыми цивилизациями пространств, и достоин, по крайнёй мере, уважения к себе.....

-Мой "Управляющий Кораблём", тестирует поступающие данные, получается нечто любопытное,...
-Кстати,... вы не забыли представиться???......
 

Гильермо

Пользователь
-Извините! Меня, зовут Керкси, как заметили аккариец, летел в Кошачью дыру... по своим делам... сюда попал случайно. ЧП.
Керкси, немного успокоился и смягчил тон.
"Что нужно этому инопланетянину? Вот запалил меня сдесь. Будут неприятности. Я пока ничего непонимаю. Что за место? Что за ситуация?" думал он.

-Я с вами лично незнаком. Кто вы, всмысле, патрульный, ученый-специалист, продавец воздуха? Что происходит? Что у вас там за данные? Опасность? Ну как ни брать, с собой оружие... из за эих правил, в чистом поле в результате ЧП неприземлишься...

-Мы в Кошачьей дыре истребляем вредных мылящих червей, чтобы самим в нём поселится...
 
Сверху