Наш космос

kiranagrebeckaya

Пользователь
Zlatka написал(а):
я тут не так часто интересуюсь космосом, но прочитала, что там начинает набирать обороты различного рода исследования, да еще и скоро туры в космос будут

Ага, представляю такую рекламу "Проведи незабываемые выходные в космосе!"
 

lasurs

Снежный Барс
ага, "Роскосмос дает 30% гарантию успешного запуска!"
 

СТРАННИК

Пользователь
у меня сейчас есть подрядчик, который поставляет системы связи для Роскосмоса. От их работы на моих объектах я в глубокой печали....
Но понтов! Сразу рассказали откуда и через кого зашли <_< ещё до заключения договора выбили себе аванс в 30%. Заключённый типовой Договор после подписания состоит только из их прав и наших обязанностей!
ппц....
 

СТРАННИК

Пользователь
lasurs написал(а):
грустно все это, факт.
не смогли сдать мне выполненные работы и нажаловались, что я, якобы, с них бабло вымогаю....завтра иду в службу безопасности для дачи объяснений...
 

lasurs

Снежный Барс
в суд на них за клевету подай, чтоб не выепывались.
 

lasurs

Снежный Барс
Космическая отрасль при Путине - "система коллективной безответственности".
Счетная палата сочла крайне неэффективной и неконкурентоспособной систему управления российской космической отраслью. Выводы плановой проверки изложены в отчете, размещенном 4 июля на сайте Счетной палаты.

В документе отмечается, что в этой сфере фактически «сложилась система коллективной безответственности». В результате денег на ракетно-космическую отрасль тратится все больше, а эффективность их расходования падает. Так, Федеральная космическая программа в 2010 году была выполнена только на 40 процентов, в 2011 году — на 67 процентов, а в 2012 году — на 73 процента. При этом расходы на ее реализацию за последние годы выросли в 2,5 раза.

Кроме того, количество выведенных на орбиту спутников с 2010 по 2012 года составило менее половины от запланированного (47 процентов). В то же время сами спутники обходятся бюджету в четыре раза дороже, чем зарубежные аналоги, однако по качеству сильно им уступают. Их характеристики остаются крайне низкими, а аварийность повышается.

Сроки формирования группировок космических аппаратов также растут. Ведомство подчеркивает, что спутники в России могут создаваться десятилетиями, поскольку Роскосмос, являясь их заказчиком, не отвечает ни за сроки, ни за выполнение ими задач. Кроме того, сроки их разработки не согласуются со сроками изготовления ракет-носителей, которые должны выводить их на орбиту. В результате из-за отсутствия спутников ракеты-носители, изготовленные за счет бюджета, стали использоваться для запуска на коммерческой основе зарубежных космических аппаратов.

Ведомство также называет Роскосмос одним из крупнейших и в то же время наименее дисциплинированных заказчиков в стране. В частности, агентство заключало контракты на сумму более миллиарда рублей без обязательной процедуры общественного обсуждения. В числе таких заказов было и производство ракеты «Протон-М» для неудавшегося запуска спутников ГЛОНАСС, причем этот запуск не был застрахован.

Неудачный запуск ракеты-носителя «Протон-М» с тремя спутниками «Глонасс-М» произошел 2 июля. Практически сразу после старта ракета отклонилась от заданного курса, загорелась, упала на землю и взорвалась. Специальная комиссия установила, что причиной крушения скорее всего стала неисправность двигателя первой ступени. Вскоре после инцидента вице-премьер Дмитрий Рогозин объявил о реформе российской ракетно-космической отрасли и объединении ее предприятий.
по ходу вместе с гражданской авиацией скоро у нас прикажет жить и космическая отрасль.

печально все это.
 
Сверху