найти подругу....

  • Автор темы funny_dragon
  • Дата начала
F

funny_dragon

Guest
Вот я совсем недавно столкнулсь с ткой проблемой, точнее осознала, что в моей жизни все подруги временные, до появления слодог человеа или выхода замуж, а потом они рстворяются и никакого общения, а так хочетс, чтобы рядомбыла подруга, с которой можно было бы весело проводить время, делится секретам...вообще это стоит моих переживаний или стоит забиь на это дело и жить так как живется?
 
I

Irka

Guest
funny_dragon
а что ты хочешь от подруги и что готова давать взамен?
 

Sha

Пользователь
забить и жить... ничто не вечно под солнцем. и дружба не исключение
 

Светланчик

Пользователь
У меня никогда небыло проблем с подругами.
всегда рядом была одна, но зато лучшая подруга, с которой мы были неразлей вода. и сейчас имеется
а также куча подружек и знакомых.
 

CHARiSMA

Пользователь
если искать ее, просто найдешь очередную " на время", не надо искать) я прекрасно жила без подруг достаточно продолжительное время были знакомые, друзья друзей ну и все в этом роде, сама найдется, главное никого не искать.
 

Sabrina

Пользователь
Всегда должен быть близкий человек, причём, лучше не родственник, которому можно открыть душу. У меня есть такая подруга, я ей полностью доверяю (жаль, она сейчас в Москве живёт)
funny_dragon
Ищи проблему в себе. Может, ты недостаточно открыта, что бы другие открывались тебе?
 

Izis

Пользователь
Ну, на самом деле, когда появляются молодой человек, или, особенно - муж, то общения с подругами реально становится меньше. Единственное - не понимаю, зачем в связи с этим вообще его прекращать?
По-моему здесь несколько перепутались понятия: муж - это муж, естественно, любовные и семейные отношения приоритетны по отношению к дружеским. Но, например, если у моей подруги проблема или какая-то радость, которую необходимо с кем-то разделить - я всегда буду рядом.
Наверное, качество дружбы не стоит соизмерять с количеством общения.
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'419231\' date=\'15.5.2009, 9:01\']Всегда должен быть близкий человек, причём, лучше не родственник, которому можно открыть душу. У меня есть такая подруга, я ей полностью доверяю (жаль, она сейчас в Москве живёт)[/quote]

А почему лучше не родственник? я вот только маме и сестре доверяю, нежели всяким...

как можно не доверять родственнику, но доверять чужому человеку? О_о
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'419295\' date=\'15.5.2009, 12:46\']как можно не доверять родственнику, но доверять чужому человеку? О_о[/quote]
Доверять то можно. Но не всё можно расказывать..
 

Микосу

Пользователь
Klio
Хз, зависит от отношений. В моей ситуации - дико не рассказывать маме и сестре, а подружкам каким-то.
Конечно иногда приятельницы могут знать что-то из моей жизни, но то что действительно важное и значимое, может быть секретное, они никогда об этом не узнают.

В этом пару раз убеждаюсь. Даже рассказав что-то одной, та непременно расскажет второй подруге, та другая другой. Уж не говорю если бы рассказывала что-то масштабное...
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'419344\' date=\'15.5.2009, 13:59\']Даже рассказав что-то одной, та непременно расскажет второй подруге, та другая другой. Уж не говорю если бы рассказывала что-то масштабное...[/quote]
неее, мои подруги так не делают..

Действительно, есть вещи, которые мама не поймёт или просто не хочется её расстраивать лишними проблемами. Тут ещё и воспитание играет роль: я с матерью не привыкла делиться, особенно интимными вопросами.
 
F

funny_dragon

Guest
Девченки спасибо всем большое за ваши мнения, я даже не ожидала, что столько получится ;)
 
I

Irka

Guest
funny_dragon
ну и как? Тема исчерпала себя? Все? Закрывать?
 
B

Blondi

Guest
честно говоря, для меня всегда было загадкой неудержимое стремление девушек обзаводиться подругами, причём не просто приятельницами с похожими интересами, а именно такими сердечными наперсницами (как в старину говорили). То есть такими подругами, которым выкладывают всю подноготную своей жизни, личной жизни, в т.ч. и с интимными подробностями. К чему такой душевный эксгибиционизм, для меня необъяснимо.

Но читая долгое время один популярный женский форум, была очень удивлена масштабами этой "проблемы". Буквально каждый день появлялась новая тема, а то и по несколько штук(!), от очередной новой форумчанки о том, что дескать ищу подругу, дескать прямо жизнь не мила, скучно, грустно, и даже близкий мужчина рядом от душевного одиночества не спасает. И это притом, что также буквально каждый день создавались темы обратной тематики, как то: предала близкая подруга, подруга мужа увела, подруга обманула, личную информацию кому-то там слила и т.д. и т.п.
В общем, для меня, хотя сама женщина и вроде бы должна эту "фишку" по наитию просекать, эта женская страсть к фанатичному поиску подруг - тайна за семью печатями.
 

VeRoNa

Пользователь
Знаешь...друзья и подруги бывают всегда у человека,просто наступает такой момент,что не всегда они оказываются рядом и не всегда они будут идти с тобой рука об руку,но ..они есть и это главное!Потом просто у каждого семьи появляются и свои как говорится тараканы в голове и нет толком времени на то,чтобы даже позвонить подруге...Вот к примеру у меня есть любимая подруга,которая живет в 2х шагах от меня,но видимся мы раз 2 в год-это нам не мешает-Мы лучшие подруги и все у нас супер!У нее парень,у меня...и нам толком даже не когда поговорить бывает,да еще и учеба и работа...а там и еще че-нибудь...Стараемся конечно чаще видится с ней или хотя бы смсками переписываться!Так у всех почти...бывает!И это нормально!
 

VeRoNa

Пользователь
А я думаю нужно искать подругу!Сама столкнулась потому что с такой же проблемой!Девушка я далеко не замкнутая,общительная и веселая,но одна всего лишь лучшая подруга осталась,остальные друзья-все парни.Думаю нужно общаться с девушками больше и найдешь,обязательно найдешь подругу.В данный момент благодаря лучшему другу познакомилась с замечательнейшей девушкой правда из другого города и мы стали дружить!Сейчас она моя лучшая подруга и думаю из своего города тоже найду подругу!Общайся и не теряй надежду!
 

Dolphina

Пользователь
Не понимаю что значит искать? Где?.... Можно больше общаться с людьми и определить близкого человека...
У меня тоже есть проблемы в общении с девушками. Так получилось, что все близкие подруги уехали кто в другую страну, кто в другой город... но вот где и как искать новых я не представляю...и честно говоря даже не задаюсь такой целью. Считаю, что невозможно прилагать усилия для ПОИСКА друга...это как-то само..в нужный момент, в нужное время. Можно искать и найти общение, компанию, тусовку, но не более
 
Сверху