Национальная валюта теперь в надежных руках

W

winni12

Guest
Вот такую новость нам сегодня преподнес Центробанк России. Вместо Ксении Юдаевой на место первого зампреда ЦБ пришел Дмитрий Тулин: http://top.rbc.ru/finances/16/01/2015/54b7df0d9a79470df88ef683
Я почитала его послужной список, и он на меня произвел впечатление. И прочитала биографию Ксении. И скажу вам, что, безусловно, практик всегда ценится выше теоретика. А то, что Тулин – практик, сомнений не вызывает. И мне кажется, что это сделано совсем не зря. Не хотелось бы повторения «черного декабрьского вторника». А то в эти дни даже песенка не спасала: “День – день – день - деньжата – денежки, слаще меда, краше девушки...”
Денежки счет любят, вот пусть их и считают профессионалы высочайшего уровня, чтобы нам спалось спокойнее. Надеюсь, что курс рубля у нас стабилизировался, а теперь начнет укреплять свои позиции.
Это, конечно, тайна за семью печатями, но, уверена, что это Кремль решил провести кадровые перемены в Центробанке после резкой девальвации рубля. Такую важную денежно-кредитную сферу президент без внимания оставить не мог.
В финансовой сфере многое строится на доверии и от заявлений руководителей ЦБ такого уровня зависит многое, а, значит, Юдаева такого доверия не вызвала.
А вот Дмитрий Тулин обсуждал инструментарий ЦБ с советником президента Сергеем Глазьевым по вопросам ДКП еще в 2014 году. Тулин предлагал свои решения проблем в банковской сфере. Ну, что ж, мужик – сказал, мужик – сделал. Сейчас многое в политике ЦБ РФ в его руках.
А если к этому приложил руку экс-глава ЦБ Сергей Игнатьев, который имеет самый большой стаж работы на этом посту, то я верю в высокий профессионализм рекомендуемого им специалиста.
 

pulsar

(;_;)
winni12 написал(а):
И скажу вам, что, безусловно, практик всегда ценится выше теоретика. А то, что Тулин – практик, сомнений не вызывает
Не врублюсь: Парашенко тоже практик-алегарх, а страна богатой не стала...
 
L

Lissa_Marioko

Guest
Я не думаю, что от кадровых перестановок курс рубля вырастет. У нас очень сложное положение на мировой политической арене. Россия стала изгоем для всех развитых страны, с нам не хотят сотрудничать, от нас отказываются инвесторы. К тому же, падают цены на нефть. Отсюда и все проблемы.
 

pulsar

(;_;)
Lissa_Marioko написал(а):
Я не думаю, что от кадровых перестановок курс рубля вырастет. У нас очень сложное положение на мировой политической арене. Россия стала изгоем для всех развитых страны, с нам не хотят сотрудничать, от нас отказываются инвесторы. К тому же, падают цены на нефть. Отсюда и все проблемы.
Кто тебе сказал что с нами никто не хотят сотрудничать!? Мы что, некрасивый друг!?
Инвесторы с нами просто мечтают сотрудничать, с богатой на ресурсы и низкими налогами страной... Инвесторам не важно плохие мы или хорошие; им надо только прибыль.
Роль нашей страны в мире хотят понизить и нас самих как будущих конкурентов ослабить(об этом мечтают политики а не инвесторы). И организатор в этой авантюре США, которые и придерживают западноевропейские страны на коротком поводке союзов всяких, военных и экономических.
 
Б

Бендер

Guest
пульсар 7М.1 написал(а):
Не врублюсь: Парашенко тоже практик-алегарх, а страна богатой не стала...
Но и при нём экономика страны оставляла желать лучшего. Он бизнесмен всё же бизнесмен. Наш рубль сегодня тоже переживает не лучшие времена, нужны какие-то меры, чтобы остановить тенденцию снижения курса национальной валюты. Тулин же мощный экономист, думаю с такой задачей справится.
 
Так вы все с одного айпи под разными никами тут г-на Тулина продвигаете? сдельно за пост или построчно получаете? 8)
 

pulsar

(;_;)
Бендер написал(а):
Но и при нём экономика страны оставляла желать лучшего. Он бизнесмен всё же бизнесмен. Наш рубль сегодня тоже переживает не лучшие времена, нужны какие-то меры, чтобы остановить тенденцию снижения курса национальной валюты. Тулин же мощный экономист, думаю с такой задачей справится.
Увы... -Я бы не стал так смело делать ставки на определённые личности. Гарантия моей 100%-ой неопределённости это постоянно меняющаяся экономическая тенденция.
А если ближе к делу: практика практикой, масштаб масштабом, а время и жизнь покажут...

Всё же я надеюсь что мы преодолеем кризис своими силами. И пора уже отстраивать свою независимую от внешней конъюнктуры экономику. А то америкосы со своими союзными собачками не раз нас будут тормошить.
 
Сверху