Началось голосование за лучший проект памятника П.А. Столыпину

АлексейХрамов

Пользователь
Москвичи отныне могут проголосовать за лучший вариант памятника Петру Столыпину. В информационном центре Москомархитектуры представлено более 30 проектов. Установить памятник планируется у Дома правительства в будущем году.

Павел Пожигайло, президент Фонда изучения наследия Столыпина, председатель жюри конкурса:
- В нем должна быть и трагедия, и боль за страну, и надежда. Потому что Столыпин никогда не был пессимистом! Это был человек - конечно, верующий человек.

***


Проголосовать можно тут же, на выставке. И даже если мнение жюри не совпадет с мнением зрителей, автор проекта, набравшего большинство голосов, получит специальную премию. Также как и 3 победителя конкурса - по 400 000 рублей. Итоги объявят после 15 декабря.

А открыть памятник планируют в ноябре 2012 года - в очередную годовщину столыпинских реформ. Поскольку сбор средств на установку монумента все еще продолжается. В фонде Столыпина принципиально отказались от финансовой помощи государства, и деньги собирают всем миром. На данный момент перечислено 10 миллионов рублей. А чтобы новый памятник появился в Москве, необходимо в 2 раза больше.
 

lasurs

Снежный Барс
главному защитнику Азефа памятник?! круто...а самому террористу когда ставить будут?!
 
Сверху