На Украине осудили семью "котоедов"

GooD

Пользователь


В украинском городе Полтава семью пожирателей кошек приговорили к тюремному заключению. На их совести убийство пятнадцати животных, а соседи поговаривают, что "котоеды" продавали кошатину на пирожки.

В минувшую среду Киевский районный суд Полтавы вынес обвинительный приговор котоедам. Как следует из материалов дела, осужденная семейная пара в течение многих лет отлавливала и убивала в округе котов, потребляя их в пищу. Всего, по данным следствия, живодеры с улицы Ватутина съели 15 животных. По крайней мере, в этом признавался сам 51-летний Николай Пеньковский и его жена. Добавим, что Пеньковский уже был ранее судим.

Многочисленные свидетели и очевидцы из числа соседей утверждали, что Пеньковские "продавали кошатину в различные торговые точки, которые реализуют пирожки, пельмени и блинчики", добавили в милиции. Однако во время расследования эта информация не подтвердилась.

"Котоедов" задержали в декабре 2007 года, после чего они находились в следственном изоляторе. Позднее они были отпущены под подписку о невыезде. По месту проживания задержанных милиция нашла доказательства неоднократного употребления мяса кошек - кости, более десятка кошачьих шкур и другие улики.

Семейную чету обвинили по статье 299 ч.1 УК Украины (жестокое обращение с животными). По этой статье предусмотрено наказание до шести месяцев лишения свободы. Отметим, что в ходе расследования на какое-то время дело было переквалифицировано на статью "Хулиганство, совершенное с особым цинизмом".
 

Vanilka

Пользователь
Больше всего меня убивает весёлый смайлик в заглавии темы.

Людей этих порвать хочется. И как же меня злит, что наказание за убийства и издевательства над животными такие мягкие..
"Хулиганство", бл*дь.

(ухожу, а то лопну от злости сегодня)
 

GooD

Пользователь
меня картинка кошки расмешыла))!
и еще понравилось про: "в течение многих лет", и "съели 15 животных". Однако как удавы. Едят раз в пол года ;)
 

Vanilka

Пользователь
Чтобы их порвать, мне бы хватило и одной кошки за всю их жизнь.
 

GooD

Пользователь
ну а ты подумай сколько кошек за одно утро только люди сьедают, сами того незная, на вокзалах в забегаловках и дешевых кафэшках
а тут всего 15 за несколько лет))
 

Izis

Пользователь
Это ключевой момент - "сами того не зная"
А здесь - прекрасно зная, что делают. Уроды.

З.Ы. Смайлик в названии темы действительно неуместен.
 

Бес в ребро

Пользователь
А у меня друг из Полтавы... Надо буде тему пихнуть статейку... пусть наслаждаецца...
 

Krustnick

Пользователь
Нефиг кошаков жрать! От них польза одна. Чё они там крыс не ели? Живодеры блин, гасить таких надо
 
R

rentren

Guest
[quote name=\'Krustnick\' post=\'321389\' date=\'9.8.2008, 3:51\']Нефиг кошаков жрать! От них польза одна. Чё они там крыс не ели? Живодеры блин, гасить таких надо[/quote]
Давно пора только кто этим займется.
 
Сверху