мы были почти 4 года вместе

K

kita

Guest
всем привет сейчас в моей жизни наступил момент "пропасти" мне очень тяжело депрессия глушит. Не хочу выдавать все как будто бы это в первый раз мы ссорились и раньше 27 сентября будет 4 года а не давно он сказал все прощай (после ссоры ) это было 20.09 сегодня 23.09 звонка нет. я жизни то по сути не вижу без него .
Вообще последние 3 месяца все просто плохо проблески были, но депрессия все лето (сейчас дышать тяжело мне всего 19 лет, но жизнь как то краски потеряла. Обычно когда так случается, советуют с близкими поговорить, но все вокруг как то все переворачивают, говорят это не 1 раз я просто хочу совета просто услышать что то близкое к тому, что переживаю сама может кто-то прошел через это или сейчас в такой же ситуации.
 

aleksi

Active Member
[member="kita"], Придется пережить. Тяжело, но время лечит. Я 13 лет с бывшей супругой прожил и развёлся не по своей инициативе, рана конечно осталась, но ничего,жизнь сложная штука."И это пройдёт"
 
K

kita

Guest
aleksi
спасибо я так надеюсь на то что все будет хорошо .
сейчас просто не хочется жить .
 

xed

Пользователь
эх..где мои 19 лет...., как,все таки, прикольно любить в 19..., даже, наверное, больше боготворить чем любить... [member="kita"], когда ты немного повзрослеешь, ты сама будешь с улыбкой всоминать это время, да, тебе сейчас тяжело, но тебе только 19! в жизни у тебя еще все будет! он не единственный, скажи ему спасибо и забудь его...
 

runefaust

Пользователь
kita написал(а):
я так надеюсь на то что все будет хорошо .
А вдруг не будет... Выпиши на бумагу все то, наступления чего боишься больше всего. И рядом выпиши, почему ты этого боишься. Затем опиши в подробностях, что еще плохого могло бы с тобой произойти, дабы убедить себя в том, что ты ошибаешься, когда думаешь, что происходящее с тобой есть самое великое человеческое потрясение.
 

xed

Пользователь
[member="kita"], и еще, если хочешь поплакать и пожалеть себя, вот: http://www.proza.ru/2011/01/21/19 , может полегчает...
 

Тайша

Пользователь
В следующий раз расставайтесь до того, как уже "все давно было плохо". Зачем доедать друг друга до семечек? Зачем доходить то тлеющих углей? Уходите раньше. Не бойтесь совершать смелых поступков. Научитесь не зависить от другого человека настолько, чтоб "дышать было нечем без него".
 

xed

Пользователь
Тайша написал(а):
В следующий раз расставайтесь до того, как уже "все давно было плохо". Зачем доедать друг друга до семечек? Зачем доходить то тлеющих углей? Уходите раньше. Не бойтесь совершать смелых поступков. Научитесь не зависить от другого человека настолько, чтоб "дышать было нечем без него".
я думаю, в 19 это сложно осознать и принять за истину....
 

Тайша

Пользователь
xed написал(а):
я думаю, в 19 это сложно осознать и принять за истину....
Естественно. Намного проще и приятнее (да-да-да) просто умирать. Телу проще на автомате страдать, чем выполнить хоть какое-то действие вне его привычки. Не нужно осознавать и принимать. Нужно просто начать двигаться. Делайте хоть что-нибудь! Что-то, чего делать не хочется, пойдите на тренажеры - 2 часа на беговой дорожке - и вы забудете страдания от несовершенства мира и отдельно взятого Васи в трениках, возведенного в ранг Идеального Его. Сделайте задержку дыхания на выдохе. Прекрасная практика из пранаямы, кстати. На второй минуте вам так захочется дышать, что этот самый невозможно любимый покажется вам далеким и ничтожным, против желания вдохнуть и просто выжить.
И вообще, женщины намного сильнее, чем кажется. И очень часто мудры не по годам. Особенно в вопросах взаимоотношений.
 

Mulll•GuN

Пользователь
kita написал(а):
всем привет сейчас в моей жизни наступил момент "пропасти" мне очень тяжело депрессия глушит. Не хочу выдавать все как будто бы это в первый раз мы ссорились и раньше 27 сентября будет 4 года а не давно он сказал все прощай (после ссоры ) это было 20.09 сегодня 23.09 звонка нет. я жизни то по сути не вижу без него .
Вообще последние 3 месяца все просто плохо проблески были, но депрессия все лето (сейчас дышать тяжело мне всего 19 лет, но жизнь как то краски потеряла. Обычно когда так случается, советуют с близкими поговорить, но все вокруг как то все переворачивают, говорят это не 1 раз я просто хочу совета просто услышать что то близкое к тому, что переживаю сама может кто-то прошел через это или сейчас в такой же ситуации.
Послушай!! У тебя сейчас появилась куча пустого пространства которое не чем заполнить с одной стороны, а со второй стороны заполняй это пространство новыми вещами, читай книжки, учи иностранные языки, ходи в спорт зал, короче займись собой и мысли плохие будут постепенно отступать и сама ты будешь развиваться, пройдет год и ты сама уже будешь благодарна судьбе что ты разошлась с бывшим! А бывший будет грызть себе локти и думать "ну какого куя"
 

Nadnein

Пользователь
кто-то прошел через это или сейчас в такой же ситуации.
Мы тоже расстались после 4,5 лет, была небольшая ссора, я собрала вещи и ушла. Тяжело было первые два дня, раставание пришлось на 8 марта. :) Но когда освободилось столько времени, я вдруг поняла как здорово всё у меня складывается без него. Звонки от него были, в одном из которых я предложила остаться друзьями. Даже сча, иногда болтаем ничём. Мне вот что интересно, куда делась любовь? Почему бывает, что после стольких лет пережитого вместе, в одно утро просыпаешься и понимаешь, что рядом лежит чужой тебе человек и всё что к нему испытываешь это ничто иное, как привыкание. Открывается столько недостатков сразу, начинаешь цепляться к мелочам. Успокаивала мысль, что человек хороший и лучше не найду. Да и зачем ведь если такая огромная любовь куда-то испарилась, что можно ожидать от новой. Последние два года без него были не хуже тех четырёх лет с ним, а где-то даже в разы интересней и веселей. Сейчас завидую влюблюнным, кажется что у меня к любви выработался иммунитет, а приключений ох как хочется, да и семью уже пора. Что делать-то в таких случаях? :pardon:
 
M

Marinka

Guest
kita написал(а):
Честно говоря даже не знаю что бы я делала в такой ситуации как у вас. Я с моим м.ч. вместе всего полтора года, но даже сейчас я представить не могу как буду без него жить. Тьфу-тьфу что б и не пришлось представлять.
 

Aurora

Heaven's fire
В такой ситуации помогает интересное занятие, приносящее пользу и моральное удовлетворение. Жизнь слишком хороша, чтобы добровольно игнорировать все ее прелести из-за плохого настроения или несложившихся взаимоотношений. Кино, подарки, общение, танцы, книги - огромный непознанный мир удовольствий, от самых простых (массаж, питательная маска для кожи лица в кабинете косметолога) до творческих и интеллектуальных (живопись, театр, литература).

Теперь, когда время, которое ты раньше тратила на него, снова в твоем распоряжении. Время - это материал, из которого сделана жизнь, не изводи его на грусть) ;)
 

Elena

Пользователь
kita написал(а):
всем привет сейчас в моей жизни наступил момент "пропасти" мне очень тяжело депрессия глушит. Не хочу выдавать все как будто бы это в первый раз мы ссорились и раньше 27 сентября будет 4 года а не давно он сказал все прощай (после ссоры ) это было 20.09 сегодня 23.09 звонка нет. я жизни то по сути не вижу без него .
Вообще последние 3 месяца все просто плохо проблески были, но депрессия все лето (сейчас дышать тяжело мне всего 19 лет, но жизнь как то краски потеряла. Обычно когда так случается, советуют с близкими поговорить, но все вокруг как то все переворачивают, говорят это не 1 раз я просто хочу совета просто услышать что то близкое к тому, что переживаю сама может кто-то прошел через это или сейчас в такой же ситуации.
Здравствуйте! Милая моя -у тебя вся жизнь впереди!!! Ищи ,знакомься,общайся, радуйся- на нем свет клином не сошёлся.
 
Сверху