музыка. больше, чем хобби?

P

patty

Guest
С удовольствием прочитаю ваше мнение.О наболевшем...

Я жила 3 дня назад...Раньше я даже не задумывалась о смерти. Я жила как многие в наше время. Радовалась настоящему, строила грандиозные планы на будущее. Я без ума от слонов...была...могла смотреть на них часами с умилением и просто фотографировать. Но больше всего любила музыку. Не в вашем понимании. Я как-то совершенно по-особенному относилась к ней. Ненавидела и веселилась вместе с ней, а не под неё. Скучала, когда мы долго не общались. И уж конечно ни в одном дурацком сочинении рука не поднималась обозвать её хобби. А когда мне было особенно плохо, я включала её и она меня слушала, как лучшая подруга, которой мне так и не удалось обзавестись... Мне нравилось, когда мы выходили вместе в како-нибудь клуб. Она привозила известных музыкантов, с которыми я тоже любила общаться, но меньше, чем с ней. Теперь я понимаю, что мы любили друг друга, наверное...
В один из вполне обычных вечеров мы решили сходить на концерт. В городе давно ничего не происходило. А тогда приехала какая-то столичная группа, говорили что-то типа весёлого поп-панка. по пути она рассказывала мне про сердце, которое болит, про то, что она никогда никого не забудет, спрашивала, что ей делать... Чтобы не впасть в дальнейший депрессняк мы закинулись по рецепту великого Берроуза и двинули в клуб. Было весело. Познакомилась с одним музыкантом, милый... Угостил колёсиками столичными. Я сделала вид, что меня прёт. Хотя уже на тот момент нужна была лошадиная доза этого зелья, чтобы меня хоть как-то задело. Затем мы продолжили знакмство, на утро обменялись номерами и разбежались. Почти каждый день мы общались по аське, было странно общаться скем-то, кроме неё. я чувствовала, что она ревнует,но пыталась не обращать внимания на её глупые выходки. Она отказывалась разговаривать, пряталась везде или, наоборот,её было так много, что невозможно было от неё скрыться, она всё время подглядывала и мешала. постепенно она становилась просто фоном, увлечением, как у всех нормальных... Но её это не устраивало. Целыми днями я витала в облаках,думая о моём музыканте. Мечтала, что переду в столицу, что по-настоящему влюлюсь, что...Эх, больно вспоминать((
В тот вечер он должен был прийти. времени было навалом, я решила принять ванну. нежный запах лаванды витал в воздухе, в пеепльнице дымилась сигарета,забитая не помню уже чем. повсюду горели свечи, заполняя комнату тайным предвкушением. На краю ванной стоял старый магнитофон, который отлично вписывался в обстановку, хотя и не работал года два уже. С ней мы поссорились и не разговаривали уже 17 минут. Поэтому в полной тишине моё тело наслаждалось нежной пеной, а лёгкие - отличной сигаретой. В дверь позвонили, я открыла, а когда вернулась в ванную, услышала звуки старого магнитофона, К.Кобейн по-моему. я удивилась, но подумала, что так она решила помирится. Он тоже разделся. Я всегда считала секс в ванной хорошей затеей. Обычно он был просто великолепен, но тогда он превзошёл самого себя. Правда выходя из ванной, он случайно задел магнитофон, который упал прямо в воду. Я умерла. Красивая смерть, несмотря на всю её нелепость...
Она не смогла простить меня, она убила меня, она до сих пор меня любит...
Patty Smith
 

ZOLIRINA

Пользователь
красиво..
но смерть, и правда, нелепая..
жалко девушку... счастья у нее не было. только ожидание
 
P

patty

Guest
Да было у неё счастье, ну почему же...Она любила, правда только себя. Все живут мечтами и ни это ли прекрасно?! Просто хотелось сказать, что вот оно настоящее, вот оно счастье, бери, живи и радуйся, а не жди безоблачного будущего.
 
Сверху