Мужской балет Валерия Михайловского

Sabrina

Пользователь


Мужской балет создан в 1992 году известным петербургским танцовщиком, Заслуженным артистом России Валерием Михайловским. С самого первого появления на сцене Мужской балет Валерия Михайловского вызвал огромнейший интерес у зрителей и специалистов балетного искусства, которые назвали это событие «революцией в русском балете» и «сенсацией сезона». Уникальность коллектива — в универсальности исполнительского мастерства танцовщиков, которые могут в первом отделении исполнять сложнейшие современные мужские партии, а во втором — виртуозно и с тонким юмором танцевать женские партии из классических балетов.
Балет Михайловского — это классический балет со всеми его атрибутами, канонами и привычным репертуаром. Только партии женщин танцуют мужчины. Танцовщики этой труппы уже навсегда укротили пуанты и к тому же доказали, что движение способно отражать и высшие истины. Не только «Лебедь», «Пахита», «Жизель», но и философские, чисто мужские композиции — «Человек, как он есть», «По образу и подобию», «Взгляд со стороны» снискали Мужскому балету популярность и любовь зрителей.

http://www.youtube.com/watch?v=8o1ghLlu-So

http://www.youtube.com/watch?v=OLfgVWAuBBM&feature=related

Умирающий лебедь в исполнении Михайловского:

http://www.youtube.com/watch?v=JWW9WuttTPw&feature=related
 

Sabrina

Пользователь
http://www.youtube.com/watch?v=3Df8viAlpds&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=N5OvyoyCa2o&feature=related


Это соло, на мой взгляд, великолепно:

http://www.youtube.com/watch?v=Msr2ugV7qho&feature=related
 

Sabrina

Пользователь
Недавно балет Михайловского приезжал к нам со спектаклем «Танцуем всё, или Рабочий день» + «Лунная классика».
Мне очень понравилось. Я видела этот балет ещё в юном возрасте, некоторые сцены до сих пор остались в памяти. Больше им удаются, конечно, необалетные номера как мужское танго "Конфликт" и т.д. Классические балетные сцены как, например, Па-де-катр, они обыгрывали с иронией. Но подруга, пришедшая ко второй части программы, не сразу заметила, что танцуют мужчины))
 
Сверху