Муж-изверг

F

FLEXY

Guest
У меня жуткая ситуация. Вот сейчас обращаюсь к адвокату, надеюсь он хоть поможет. МЫ с супругом были вместе всего 5 лет, детей пока нет. Были разногласия, скандалы, о не летального исхода. Оба мы из обеспеченных семей. Мои родители занимаются гостиничным бизнесом,я долгое время принимаю в этом участие. Есть в собственности две гостиницы, одна оформлена на меня. В последнее время он стал грубо себя вести и намекать - мол у вас все дело зарегистрировано не как гостиница, а жилой дом и все тт бизнесом занимаетесь. Мол, довякаешься - всего этого лишитесь. Потом я через знакомых выяснила, что у него какие-то есть связи в ФСБ или что-то в этом духе. А месяц назад начал меня шантажировать - мол я с тобой вместе все это время, это наш общий бизнес, давай переоформляй на обоих или на него!!!! брачный договор мы не заключали... Кто-то когда то с таким шантажом сталкивался???? друзья посоветовали адвоката, ща посмотрим как дело пойдет. НО Я В ШОКЕ!!!!
 

Team

Пользователь
Конечно это нужно к адвокату
Я например Семейный кодекс только вчера почитал, да и то только те места которые мне были интересны
 

-ШУМ-

Лотелин
Да, интересный муж... :blink:
Тут надо сразу быка за рога и разруливать ситуацию, естественно через юристов.
 

Izis

Пользователь
Гнать такого мужа метлой - заодно и посмотришь, какие у него связи и где (никаких и нигде!!). Те у кого они есть, обычно подкрепляют это определенными действиями - а не словами. Например, приходит небольшая проверочка из налоговой - ничего серьезного, так нервишки потрепят до состояния легкой аритмии, а вечером муж говорит:"ну что родная..оформлять совместный бизнес бум?"..Она со страху: "бум.." и усе..никакие адвокаты не помогут. А здесь чистый блеф. Разводитесь в ближайшее время - прям щас, если можно. И забудете через неделю о вашем муженьке.

Еще можно нанять кого-нить из того же ФСБ - морду начистить подонку, шоп не зарывался. :biggrin2:

З.Ы. Умные, рассудительные, адекватные люди последнюю фразу воспринимают не как руководство к действию, а как демонстрацию абсурдности выдвигаемых притязаний и угроз мужа-изверга.

З.Ы.Ы. Для "особо понятливых" рядом с предложением поставлю смайлик..
 
I

Irka

Guest
Я тоже всегда говорила, что тот, кто может, тот делает, а кто не может- открывает рот, и начинается психологическая атака.
Так что Izis все правильно написала.
 
F

FLEXY

Guest
Самой тут не разрулить!!!!! Все настолько сложно!!Гостиницу эту на меня путем дарения перевели на третьем году брака!!!!!!! то есть понимаете - это теперь считается совместно нажитой собственностью хотя он палец о палец не ударил для развития бизнеса!!! Я ничего на него переоформлять не собираюсь!!! Феликс Леонидович,мой адвокат, пока разруливает все в прокуратуре. Надо найти поддержку для бизнеса, чтобы муж не смог никаким образом прикрыть наш источник существования. И на развод подали, но этот козел никак не реагирует - напротив, постоянно лезет, мне мерзко с ним быть.... ХОЧУ БЫТЬ ОДНА!!! но в глубине души я же этого человека люблю...
 
I

Irka

Guest
2FLEXY
Дарение не подлежит разделу. Это я точно знаю, т.к. таким же способом на меня дом оформляли, чтобы НИКТО не мог претендовать на него.
 
K

Kisska

Guest
2FLEXY верно говоришь. То, что подарено одному из супругов совместно нажитым имуществом не считается. Главное, чтобы дарственная правильно оформлена была. И тогда он хоть лбом об стенку, но ничего сделать не сможет. Ваше имущество - и все тут.
 

malishka5

Пользователь
А можно вопросс? А до свадьбы вы куда смотрели?
Увас нет детей и уверена эт увас не любовь , а привычка.. Так зачем он вам?
 

Izis

Пользователь
Не хотела этого писать - но все-таки. Если вы играете в игры с законом, значит доверять никому вы не можете - ради собственной безопасности, увы. И любой человек, приблизившийся к вам, должен вызывать опасение. Только так вы сможете сохранить в целости свой бизнес, свои деньги, свою свободу. Если же вы снова захотите вступить в брак - не исключено повторение ситуации, и распознать "до брака" что за человек ваш муж, вы тоже не сможете. Поскольку такие люди - аферисты и мошенники - очень грамотные "психологи". Ведь умеете же вы управлять бизнесом - неглупый человек, значит. А тут "не раскусили". Не буду говорить, что ситуация у вас безрадостная - многие хотели бы оказаться на вашем месте - в плане материального благополучия, относительной независимости (материальной). Но вот с идеей официальных супружеских отношений я бы на вашем месте рассталась в принципе.
 

malishka5

Пользователь
Сказать честно проблемы как таковой нет. Если увас есть адвокат (и как понимаю хороший) То он всё зделает. И скоро вы успокоитесь и всё станет на свои дела (только немогу понять где брачный контракт? Недумаю ,что увас его небыло) Если б с этой проблемой сталкнулся обычный человек былоб куда проблемотичней . Да и просто так думаю он невзелся бы на Вас, может с его стороны мыб услышали другую историю..
 

raduga

Пользователь
[quote name=\'FLEXY\' date=\'9.9.2007, 19:38\']Самой тут не разрулить!!!!! Все настолько сложно!!И на развод подали, но в глубине души я же этого человека люблю...[/quote]
И пусть будет у вас все по-честному! ;)
Без криминальных разборок и натравливания сторон! :bop:
Будьте великодушны и благоразумны: на его имущество не посягайте, но и своего не уступайте!
Не "кипятитесь"!
Может еще не все потеряно!
От любви до ненависти - один шаг, но и от ненависти до любви столько же!!!
:)
 

JUGr.Resident

Пользователь
Если реально есть знакомые высокопоставленные в ФСБ то и адвокат не поможет ,у вас в России ФСБ продажное ,давно чистки не было рядов ))
Знаю потому как у меня дядя в МСК Генерал ФСБ )))уж он то знает что по чем )))
 
Сверху