МТС тайком взимает абонентскую плату!

-ШУМ-

Лотелин
Выяснил сейчас одну неприятную вещь - я пользуюсь услугами МТС и у меня подключены почти все их бесплатные услуги.
А сегодня я узнал, что оказывается, с 6 марта, 2 из бесплатных услуг, сменили название (но не суть) и за них стали брать абонентскую плату!
Но даже не это меня больше всего поразило, а то, что в своём профиле на сайте МТС, я продолжаю видеть информацию о том, что эти услуги по-прежнему стоят 0,00р в месяц, то есть бесплатны!
И это ещё не всё! После того, как я позвонил в МТС и поговорил с оператором, мне принесли официальные извинения от лица компании и объяснили это так, что "видимо ещё не внесли изменения в базу". Но, не кажется ли вам, что внесение изменения в базу в виде исправления двух пунктов с нуля на единицу, с 6-го марта (сегодня 19-е), слегка затянулось? И при этом (!) старые названия услуг уже изменены на новые, не исправлена только стоимость! То есть человек заходящий в свой профиль, будет полностью уверен, что он ничего не платит за услуги, но при этом, с него за каждый месяц такой иллюзии бесплатности, будут снимать по 60-62 рубля!

Далее прилагаю снимок моего списка услуг, где выделены якобы "бесплатные" услуги.
Если у вас подключены эти услуги, вы можете лично в этом убедиться, зайдя в свой профиль на сайте МТС.



А вот ссылки на реальные стоимости этих услуг на их же сайте:
Соседние регионы
Все регионы МТС
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'392736\' date=\'19.3.2009, 15:52\']сечеш почему в таблице ноль? =)[/quote]
Да, секу, но есть ньанс - а почему тогда не указана абонентская плата по 30 рублей в месяц за каждую из услуг?!
 

-ШУМ-

Лотелин
Так ничего до сих пор и не меняется - я отключил у себя эти две услуги, а если зайти в пункт подключения услуг, они всё также отмечены как бесплатные...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'393022\' date=\'19.3.2009, 22:22\']А потому, что все прописано в договоре[/quote]
В договоре не написано, что от меня будут утаивать изменения в тарификации бесплатных услуг, за которые я оказывается должен теперь платить деньги.
При этом, мне не приходило никаких уведомлений о том, что вводится абонентская плата за услуги, которыми я пользуюсь, но зато прекрасно приходят сообщения с предложением посетить сайт wap.mts и т.п.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Irka\' post=\'393272\' date=\'20.3.2009, 10:17\']а ты с ними разговаривал?[/quote]
Да, мне сказали, что приносят официальные извинения от лица компании и что я могу написать жалобу на их e-mail
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Irka\' post=\'393291\' date=\'20.3.2009, 10:52\']А возмещение?[/quote]
Об этом я не говорил, а вообще мысль хорошая, хотя я уже отключил у себя эти услуги...
Ну и есть ли смысл возмещать 26 рублей?
 
I

Irka

Guest
-ШУМ-
ну, все равно неприятный момент. Пусть хоть сто рублей, но положат на счет)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'393306\' date=\'20.3.2009, 11:27\']Все операторы в РФии так делают[/quote]
Как делают? Дезинформируют клиентов? Скрывают введение абонентской платы за ранее бесплатные услуги?
Ты понимаешь, что у них огромные долги и они прекрасно понимают, что пока человек не заметит, что с него берут деньги за то, что ему ранее предоставлялось бесплатно, они будут получать "easy money", что их вполне устраивает! А человеку в подавляющем большинстве случаев, не придёт в голову идея повторно изучать детали услуги, с которыми он уже ознакомился при подключении этой самой услуги. При этом, гораздо проще "официально извиниться от лица компании", но не оповещать пользователя о том, что с него берут деньги. При этом, чем дольше клиенты будут в неведении, тем больше денег они получат.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'393315\' date=\'20.3.2009, 11:48\']И прекрати истерику, это Россия =)[/quote]
Это не истерика, а злость на хамское отношение!
Бесит не тот факт, что ввели абонентскую плату, это я могу понять - кризис, долги и пр., а то, что это делается ИСПОДТИШКА! <_<
 
I

Irka

Guest
ШУМ правильно реагирует, если будем как бараны зомбироваться "це Россия" к нам будет такое отношение. Так что ловить и наказывать рублем.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'393322\' date=\'20.3.2009, 11:55\']Помомему все давно уже привыкли[/quote]
Ты считаешь, что это нормально? А я нет.
А потом, я уже много лет пользуюсь услугами сотовой связи и могу точно сказать, что раньше таких фокусов не было!
 

scrptn

Пользователь
Меня примерно так же с интернетом на**али. На форуме провайдера пустили слух, что надо с НГ перейти вручную на другой тариф, а потом оказалось, что нужные тарифы вообще другие и появились гораздо позже. В итоге все перешли на старые тарифы со старыми ценами. В итоге я мог бы увеличить скорость вдвое за те же деньги, а заплатил по старому - в полтора раза больше. А многие, наверно, до сих пор не в курсе.
 

-ШУМ-

Лотелин
Следующий прикол - услуга "Все регионы МТС России" волшебным образом пропала из списка подключаемых услуг,
услуга "Соседние регионы" тем же чудесным образом вдруг обрела давно утаиваемую стоимость,
а услуга "GOODOK", за которую у моих родственников уже успели снять 63 рубля и которая втюхивается доверчивым пользователям как бесплатная, также невинно показывает абонентскую плату в размере 0 руб.

 

-ШУМ-

Лотелин
Вот нашёл ещё инфу:

«АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ КОМПАНИИ МТС»
С 6 марта 2009 г. цены повышают:

• внутри сетевой роуминг -8.90руб. за минуту;

• вводят абонентскую плату (заменив бесплатную услугу «Льготные вызовы во внутри сетевом роуминге» на платную - «Соседние регионы», бесплатную услугу «Всегда как дома» на платную - «Все регионы МТС России» с абонентской платой по каждой услуге 1.0руб. в сутки.), а предупреждать народ не думают.

Когда люди замечают, как воруют их деньги, операторы говорят, всю информацию мы разместили на нашем сайте. Что касается уведомления о данной замене в предоставлении услуг, то компания МТС якобы поместила информацию на официальном сайте и в офисах МТС?

На отправку SMS каждому клиенту у компании нет технических возможностей. Зато есть возможность отправки компанией МТС разного рода СПАМА на мобильные телефоны своих абонентов, ловя в свои сети неопытных пользователей сотовой связи или просто доверчивых людей, зарабатывая на этом не плохие деньги. Например: навязывают ВСЕМ клиентам как рекламную акцию – получи GOOD`OK, прислав SMS на ваш номер с текстом, что вам на 3 недели бесплатно добавлена услуга гудок, подробности по телефону **** МТС.

Но нигде не указывают, что через три недели начнут снимать с вашего счета деньги, так как вы её своевременно не отключили. По мнению технических консультантов компании МТС, если вы хотите не потерять ваши деньги, то должны каждый час смотреть об изменениях на сайте МТС. С таким отношением к клиентам долго не протянут, даже с корпоративными клиентами!

А теперь немного подробнее:

Услуга «Льготные вызовы во внутри сетевом роуминге» предоставлялась бесплатно и не предусматривала абонентской платы. Эта услуга была доступна всем тарифным планам и соответственно подключалась к общему пакету услуг на выбранный тариф. С 6 марта 2009 года компания МТС, не уведомив потребителей этой услуги, заменяет её услугой «Соседние регионы» и начисляет абонентскую плату 1рубль в сутки, снимая эти деньги со счетов, ничего не подозревающих клиентов.

Сама формулировка данной операции компании МТС просто не может быть выражена нормальным русским языком и выглядит на официальном сайте компании МТС (в мобильном помощнике от 24 марта 2009 года, скопировано) так:

Внимание! До 6 марта 2009 г. услуга «Соседние регионы» называлась «Льготные вызовы во внутри сетевом роуминге». Услуга «Соседние регионы» дает вам возможность совершать звонки на территории Центрального и Центрально-Черноземного районов* по своему домашнему тарифу, как будто вы никуда не уезжали. Все входящие вызовы при подключении услуги — бесплатны! Стоимость исходящего SMS составляет 1,95 руб.

И тут бы казалось расслабиться доверчивому клиенту, но МТС в другом месте приписывает, что исходящие вызовы на МТС вашего домашнего региона и на МТС региона пребывания тарифицируются по направлению "На МТС других регионов России".Короче говоря - «Будьте как дома, но не забывайте, что в гостях!»

Даже информация, размещённая на официальном сайте компании МТС некорректна, завуалирована и не несёт достоверной информации о качестве и стоимости потребляемых клиентами услуг, нарушая Закон РФ «О защите прав потребителей». В случае обнаружения абонентом данного действия компании МТС и выражения своего неудовольствия произошедшим, они обязуются вернуть снятые деньги при обращении клиента в сервисный центр.

А кто не обнаружил, ПЛАТИ ДАЛЬШЕ!
источник
 
Сверху