Motorola задумалась об уходе из мобильного бизнеса

Vanilka

Пользователь
Компания Motorola 31 января заявила, что планирует выделить свое производство мобильных телефонов в отдельное предприятие, пишет The Financial Times. После этого заявления акции Motorola, которые с октября 2007 года упали более чем на 40 процентов, подорожали на десять.

Прошлый год оказался чрезвычайно неудачным для мобильного подразделения Motorola. Его доля рынка сократилась с 23 процентов до 13. Motorola уступила второе место на рынке после Nokia корейской Samsung, после чего компанию покинул гендиректор Эд Цандер (Ed Zander).

Менеджеры Motorola уточняют, что окончательного решения о выделении подразделения еще не принято. Оно рассматривается только как один из вариантов развития событий. Тем не менее, эту идею уже поддержал совладелец компании Карл Икан (Carl Icahn), который долго время требовал увольнения Цандера.

Мобильное производство - самое крупное подразделение Motorola, отмечает The New York Times. Его продажи в 2007 году составили около 19 миллиардов долларов, что на треть меньше показателей 2006 года.

На прошлой неделе акции Motorola подешевели более чем на 18 процентов после того, как оказалось, что прибыль компании в четвертом квартале 2007 года снизилась на 84 процента.

Источник
 

-ШУМ-

Лотелин
Не, мотороллеры уже сдулись. Когда-то, да, а сейчас уже не то, что раньше...
 
I

Irka

Guest
King Artur VII
А вот для меня Мото - гуано, как ты выражаешься. Тебе одна фишка нужна- Линукс, а мне "срааать" *голосом Голыгина*
 
I

Irka

Guest
King Artur VII
Это ты как раз действуешь по принципу: "Лучшая защита- нападение")))) Так что Мото- фигня
 

Vanilka

Пользователь
А я со своей моторолкой сижу и особо не жалуюсь..
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'280634\' date=\'5.2.2008, 16:20\']они одни из немногих развивают мобилы на Linux[/quote]
Я где-то видел анонс нокии на линухе, если бы выбирать из этих двух, я бы взял нокию. :)
 

Team

Пользователь
Моторола - телефон вечного изыскания
Вспоминаются моторы примерно трехлетней давности, когда будильник лежал в настройках\личных настройках\исходных настройках\будильник или как-то так. Т.е. такая крайне редко используемая вещь


Точное названия каталогов не помню, но в каждом из них была "настройка" и вложенность была тройная

Или помню как жене ставил джава приложения. Сначала нужно было долго гуглить, потом искомый код нужно было в течении 4 секунд после нажатия какой-то кнопки ввести в телефон. После чего активировалась загрузка джавы. После этого, опять таки найденной в инете программой, можно было загрузить приложение

Одним словом верх удобства, а не телефон! Для тех у кого не только руки откуда надо растут, но и мозги так развернуты, чтобы ловить кайф от процесса

...

Ндаа, у моторол был плохой програмизм, впечатление что много разрозненных групп разработчиков писали что-то свое, а потом соплями это собиралось в телефон

Что заслуживает похвалы, так это корпуса. Часто встречаются очень приятные модели
 

Vanilka

Пользователь
Team
Смски пишутся, звонки принимаются - а больше мне не нужно :)
(а будильник у меня одним нажатием кнопочки вызывается :) )
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'280652\' date=\'5.2.2008, 16:47\']Team
Смски пишутся, звонки принимаются - а больше мне не нужно :)
(а будильник у меня одним нажатием кнопочки вызывается :) )[/quote]
Ну да, это со временем они починили. У моей жены v300 был - очень приятный телефон
Но джава грузилась именно так как я написал, а жене очень был нужен секундомер, которого в стандартной поставке не было...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'280651\' date=\'5.2.2008, 16:46\']ага... линкус без рутовой консоли, с покоцаным терминалом... да еще и с ограниченным доступом к ФС... ппц хороший Linux.[/quote]
Ну так а тебе компьютер нужен или телефон? Если компьютер, тогда бери наладонник и заливай туда хоть os/2 :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'280656\' date=\'5.2.2008, 16:50\']А у меня и до сих пор секундомера нет([/quote]HelloMoto!
 

Team

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'280676\' date=\'5.2.2008, 17:23\']Moto MIDlets Manager http://dwalx.motofan.ru/mmm.php
И ставь что хош =)[/quote]Спасибо, пока ничего не хочу
У меня дома мотороллы кончились =)
Старшая дочь кверх ногами вставила зарядку в последнюю. Как раз в v300. К сожалению, вставляется она и так и так, т.е физических ограничений к этому нет...
 

Ferdinand

Пользователь
Да что вы спорите, это извечный вопрос, что лучше?
Тут дело вкуса, кто то любит Samsung, кто то Nokia.
Я лично предпочитаю SonyEricsson.
То же самое, что Винда, МакОС и Линукс.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'280673\' date=\'5.2.2008, 17:16\']Все телефоны хорошие, кроме тех котороыми пользуеться Irka :)[/quote]
Ах ты! Да я тебя... да я тебе... Вот только собиремся на очередную встречу..! Узнаешь Кузькину мать! )))))
 

-ШУМ-

Лотелин
[color=\"#0000FF\"]Так, народ, шутки шутками, а оффтопить хватит![/color]
 

Вик

Пользователь
я ничего не имею против других телефонов - вот уж что действительно дело вкуса. когда-то я не любил моторолы. просто не нравились. а сейчас у меня мотор L7e. недорогой телефон по сравнению с телефонами из той же категории других фирм-производителей. помимо функций непосредственно телефона (включая E-mail, фото, видео и МР3-плеер) я использую мини-оперу, асю, закачиваю и смотрю фильмы, плюс куча всяких полезных и не очень ява-приложений. мотор раз пять падал на мрамор и бетон - только углы поцарапались за почти два года. я доволен девайсом :)
 
Сверху