Моя подруга выпивает.

A

Alexx1

Guest
Уважаемые,хочу знать ваше мнение. Живу с женщиной пол-года, она часто выпивает без всякой причины, втихую на кухне. Потом несёт всякую ерунду, вспоминает что было в моей жизни до неё, учиняет разборки, вобщем башню сносит не по-детски. Я должен всё выслушивать, оправдываться, притом все это происходит по ночам, бывает до 3-4 ночи. Все разговоры на эту тему не приемлет, говорит, что я нормальная, работаю, все так живут, приводит в пример своих подруг. Терпеть больше не мог- отлупил ее ремнем, причем как следует(остались синяки), приговаривая"не пей". В ответ слышу, что я деспот, что во мне агрессия. Так было раза три, после она сказала, что пить не будет(у нее были проблемы с сыном по этому же поводу, он прятал от нее бутыпки, она тоже его доставала, он в армии сейчас). Вчера поругались из-за мелочи, она нашла повод и опять купила спиртное(пьет пиво или джин-тоник, иногда засыпает за столом), я в очередной раз "дал ей ремня", кричит, что я не имею права, что она хочет жить, как ей нравится, а причину скандалов видит только во мне. Мне кажется,что мы любим друг друга, расставаться мне не хочется. Что делать? Посоветуйте.
 

Zaraza

Пользователь
актуальная для меня тема. потом расскажу, почему.

я сама еще не решила. как поступить в такой ситуации, какой выбор сделать, вроде и предательство бросать близкого человека в беде, а вроде и ну нафег такие проблемы. близкие в такой ситуации помочь могут только "соединив" с профессионалом.

хотя чего я вру, не решила... решила по умолчанию: максимально дистанцироваться и свести общение к минимуму, пока плохо получается, посмотрим, что из этого выйдет.
 

scrptn

Пользователь
Alexx1
Ты как раньше неправильно действовал, оправдываясь перед ней, когда она начинала тебе мозг мыть, так и сейчас неправильно действуешь, когда бьёшь её. Потому что ни тот, ни другой способ проблему не решают. Последний даже усугубляет.

Надо вам обоим к семейному психологу или психотерапевту сходить и разобраться в истинных причинах ваших ссор. Напивается она неспроста - вот и надо понять, почему, и устранить эту причину. А вот это "не пей больше!" тут совершенно не поможет.
 

Zaraza

Пользователь
пошла перечитала заглавный пост.

а зачем вы ее бьете? вы действительно не имеете права. ужас какой, каменный век.
не подходит человек, уходите, расставайтесь, к чему рукоприкладство?
 

scrptn

Пользователь
Alexx1
Ещё добавлю. Вариант "расстаться" хотя и решит данную конкретную проблему, но не устранит её причины, что, скорее всего, рано или поздно опять приведёт к тому же результату. Т.е. скорее всего следующая твоя женщина окажется с похожими (или такими же) проблемами. Так происходит по той причине, что твой выбор отнюдь не случаен - ты выбрал именно такую женщину, что существенно увеличивает вероятность выбора такой же или во многом похожей в следующий раз.

Это подтверждается опытом огромного количества людей: в подавляющем большинстве случаев новые "половинки" имеют те же психологические проблемы, что и прежние. Так, например, женщина, расставшись на всегда с одним мужем-алкоголиком, выбирает следующего такого же, хотя и не понимает этого. Просто есть определённые черты характера и особенности поведения, которые привлекают нас в данном конкретном человеке - поэтому наш свободный, казалось бы, выбор обуславливается набором критериев, о которых мы сами можем ничего не знать.

Поэтому, вне зависимости от того, расстанетесь вы с ней или нет, советую обратиться к психологу с целью выяснения причин этого самого выбора.
 

Грустилов

Пользователь
А я резко скажу. Не знаю деталей, но рискну предположить. Женщина твоя жизнь прожила одна. В одиночку сына на ноги поставила. Теперь вот ты прибился. Вещь в бабьем хозяйстве не лишняя. Вроде как в семью с тобой играть начала. Но на сердце у неё пустота, которую она хочет превратить в привычку. Дальше по знаменитой схеме "стерпится-слюбится"
А пока эту пустоту заполнять (или заливать) надо. Вот и бухает, а в оправдание тебе жалостливые песни поёт.

Как по мне- плохо это всё кончится. Ничем. Она бухала до тебя, бухает сейчас и тоже самое будет делать дальше. Она знает что можно прожить и одной и ваременами ты ей просто мешаешь. Если бы ты был "приходящим" то да, всё было бы красиво, а на постоянке ты нарушаешь её устоявшийся образ жизни. И тут хоть ремнём бей, хоть оглоблей ничего не поправишь
 

ANGEL_A

Пользователь
да уж, актуальная тема и для меня и я согласна со scrptn, я уже писала в другом разделе у меня отец алкоголик, у него уже 3 стадия алкоголизма, сейчас на 2 недели дистанцировалась от него, я не звоню и он не звонит мне, обиделся на меня за то что спасала его неделю, чтобы он кони не двинул, вызывала нарколога, призывала на помощь Party, хотели его в реабилитационый центр положить, он всех послал, да еще моя бабушка (мать моего отца) потворствовала его пьянке 30 лет, все он у нее не алкаш и пьет как все.

Alexx1 бить ремнем человека который пьет, да и бить его вообще это бесполезно, алкоголизм ты так не вылечишь, можно еще скандалить, уговаривать, упрашивать и т.д., но это все бесполезно, тут нужен психолог по зависимостям и нарколог.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Alexx1'\']Терпеть больше не мог- отлупил ее ремнем, причем как следует(остались синяки), приговаривая"не пей". В ответ слышу, что я деспот, что во мне агрессия. Так было раза три, после она сказала, что пить не будет...[/quote]
Хм... интересный способ лечения алкоголизма, возьму на заметку... :biggrin2:

Теперь серьезно. Во-первых, соглашусь с тем, что пишут scrptn и ANGEL_A. Вот немного информации об алкоголизме: http://forum4all.ru/topic580s0.html?start=0 , http://forum4all.ru/topic16960s0.html?start=0
[quote name=\''Alexx1'\'](у нее были проблемы с сыном по этому же поводу, он прятал от нее бутыпки, она тоже его доставала, он в армии сейчас).[/quote] Скорее всего былиподобные проблемы и с другими родственниками, как и у тебя.
Во-вторых, судя по тому что ты говоришь, что "должен оправдываться", и еще по тому, что ты не уходишь, а пытаешься бороться с ее проблемами - ты скорее всего созависим от нее. Поэтому, советую почитать: http://forum4all.ru/topic8056s0.html?start=0 , http://forum4all.ru/topic16985s0.html?start=0 ,
http://forum4all.ru/topic14437s0.html?start=0 .
В третьих, не буду советовать уйти от нее, хотя бы потому, что как сказал Skript, очень большая вероятность, что ты найдешь себе то же самое, пока не поймешь, что проблема не только в ней. Если уж решишь уходить - такое решение нужно принимать самому, без чьих-то советов. Но скажу, что ты вылечить ее не сможешь. Как правильно сказала Ангел-А тут нужны специалисты, и возможно она сама не захочет лечиться, потому что находится в отрицании своего заболевания.
А в каком городе вы живете?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'445628\' date=\'27.6.2009, 18:37\']а зачем вы ее бьете? вы действительно не имеете права. ужас какой, каменный век.
не подходит человек, уходите, расставайтесь, к чему рукоприкладство?[/quote]

У моей подруги мама пьет, причем у нее даже проблемы с речью и памятью начались. Несет всякий бред, даже когда трезвая. Подруга тоже не выдерживает иногда и срывается. Это я не к тому, что оправдываю, а к тому, что в такой ситуации все участники немного сумасшедшие. И потом еще - наверное, от бессилия.
 

Кактус

Пользователь
[quote name=\'Alexx1\' post=\'445589\' date=\'27.6.2009, 17:58\']Уважаемые,хочу знать ваше мнение. Живу с женщиной пол-года, она часто выпивает без всякой причины, втихую на кухне. Потом несёт всякую ерунду, вспоминает что было в моей жизни до неё, учиняет разборки, вобщем башню сносит не по-детски. Я должен всё выслушивать, оправдываться, притом все это происходит по ночам, бывает до 3-4 ночи. Все разговоры на эту тему не приемлет, говорит, что я нормальная, работаю, все так живут, приводит в пример своих подруг. Терпеть больше не мог- отлупил ее ремнем, причем как следует(остались синяки), приговаривая"не пей". В ответ слышу, что я деспот, что во мне агрессия. Так было раза три, после она сказала, что пить не будет(у нее были проблемы с сыном по этому же поводу, он прятал от нее бутыпки, она тоже его доставала, он в армии сейчас). Вчера поругались из-за мелочи, она нашла повод и опять купила спиртное(пьет пиво или джин-тоник, иногда засыпает за столом), я в очередной раз "дал ей ремня", кричит, что я не имею права, что она хочет жить, как ей нравится, а причину скандалов видит только во мне. Мне кажется,что мы любим друг друга, расставаться мне не хочется. Что делать? Посоветуйте.[/quote]

зашей в неё ампулу, дружище! :angry2:
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Кактус\' post=\'446298\' date=\'28.6.2009, 10:23\']зашей в неё ампулу, дружище! :angry2:[/quote]
Ага, с цианистым калием.
Ты эту самую "ампулу" хотя бы раз в жизни видел?
 

Style

Пользователь
женский алкоголизм даже хуже чем мужской. а не проще расстаться? или тебе приятно спать и чувствовать перегар от дамы?
 

Party

Active Member
[quote name=\''Style'\']женский алкоголизм даже хуже чем мужской[/quote] Интересно, чем же?
 

Style

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'446366\' date=\'28.6.2009, 12:26\']Интересно, чем же?[/quote]
справятся с ним сложнее.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Style'\']справятся с ним сложнее.[/quote] Это откуда такая информация? По моему опыту - одинаково.
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'446366\' date=\'28.6.2009, 11:26\']Интересно, чем же?[/quote]
наверное тем, что терпеть его приходится мужчинам.)
 

sun424

Пользователь
Alexx1 написал(а):
Уважаемые,хочу знать ваше мнение. Живу с женщиной пол-года, она часто выпивает без всякой причины, втихую на кухне. Потом несёт всякую ерунду, вспоминает что было в моей жизни до неё, учиняет разборки, вобщем башню сносит не по-детски. Я должен всё выслушивать, оправдываться, притом все это происходит по ночам, бывает до 3-4 ночи. Все разговоры на эту тему не приемлет, говорит, что я нормальная, работаю, все так живут, приводит в пример своих подруг. Терпеть больше не мог- отлупил ее ремнем, причем как следует(остались синяки), приговаривая"не пей". В ответ слышу, что я деспот, что во мне агрессия. Так было раза три, после она сказала, что пить не будет(у нее были проблемы с сыном по этому же поводу, он прятал от нее бутыпки, она тоже его доставала, он в армии сейчас). Вчера поругались из-за мелочи, она нашла повод и опять купила спиртное(пьет пиво или джин-тоник, иногда засыпает за столом), я в очередной раз "дал ей ремня", кричит, что я не имею права, что она хочет жить, как ей нравится, а причину скандалов видит только во мне. Мне кажется,что мы любим друг друга, расставаться мне не хочется. Что делать? Посоветуйте.
Созик.

Нормальным людям в голову не придет спасать больного человека. У них нет комплекса бога. Им свою жизнь строить нужно, а не с больными нянчиться, перевоспитывать. И не любите вы совсем друг друга. Зависите друг от друга, это да. НО это не любовь.

У меня таких истории несколько сотен перед глазами прошло. Чаще эту роль себе, естественно, бессознательно выбирают женщины. Но встречаются и мужчины.

Жить с созиком невозможно. Это похлеще алкоголизма будет. Вынесет мозг так, что мама не горюй. Созик это главный враг алкоголика. Им вместе нельзя. Созик и губит алкоголика, вечно прощая его, перевоспитывая, ухаживая за ним, прощая его побои. Он не дает наркоману, алкоголику в полной мере прочувствовать, к чему приводит его алкоголизм, наркомания, игромания.

Вот у моего друга есть брат, которые его старше. Сначала он был алкоголиком, потом его закодировали, а потом пришла в гости игромания. Сотни тысяч проигранных рублей.

Но самое поразительное, что его жена не ушла от него. Она дальше продолжает страдать и мучиться.

Созики самые страшные люди в этом треугольнике Карпмана. Они же благородные спасатели, герои, учителя. До них крайне редко доходит мысль, что они сами помогают своему алкашу, игроману, алкоголику дойти до ручки.
 
Сверху