Мои каляки =)))

Аццкое_Лулу

Пользователь
Исповедь пустому бокалу.

Прикасаясь рукой к саксофону,
Ощущая скользящую гладь,
Я отчетливо понимаю,
Что не с теми делила кровать…
Что не с теми я просыпалась,
И не с теми встречала рассвет,
Что на мелочи разменяла
Пару канувших в прошлое лет.

Прикасаясь губами к бокалу,
Ощущая прохладную гладь,
Я отчетливо понимаю,
Что сегодня я напилась.
Напилась, потому что горько,
Потому что душа пуста...
Потому что за горизонтом
Наливается вновь заря

Прислоняясь спиной к остановке,
Ощущая холодный озноб,
Я отчетливо понимаю,
Что разрушила веры столп...
И что солнце лучами стальными
Обличает меня в грехах,
Что противно мне с остальными,
Что со всеми я на ножах..

Привалившись плечом к окошку,
Уплывая в трамвае в сон,
Я отчетливо понимаю -
Из груди вырывается стон..
Не кричу, и не слышно плача,
Но кричит и плачет душа..
Не досталась она на сдачу…
Уплываю в туман не спеша..

Провалившись щекой в подушку,
Затерявшись в рассветных снах,
Я отчетливо понимаю,
Задыхаюсь в родных стенах…
Понимаю, сдалась я рано,
Что отстала в начале пути
Не сломалась, не потерялась,
А я просто устала идти...

Открывая глаза под утро,
Ощущая похмельный треск,
Я отчетливо понимаю,
Что продолжу нести свой крест...
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Когда открываешь глаза посреди ночи просто так, неожиданно и резко, и лежишь, привыкая к темноте и к очертаниям своей комнаты, начинаешь остро слышать свои собственные мысли. Они так громко стучат в виски и в затылок, царапают изнутри твою голову своими маленькими ноготками…. Словно надеются когда-нибудь выйти из твоей головы и радостно сплясать на остатках твоего существа, притоптывая маленькими ножками в крошечных ботиночках. Они верят, что рано или поздно смогут вдохнуть чистый воздух рассвета, протянуть ладони к каплям уставшего дождя, улыбнуться в пустоту и ощутить свободу.
А ты лежишь и слушаешь их… Не прислушиваешься ни к одной из них, а лишь успокаиваешь себя их гулом, беспокойным шебуршанием и бесплодными попытками уничтожить тебя.
В такие ночные минуты тебя охватывает чувство, которое, казалось бы, давно утихло и растаяло. Одиночество.
Один-очество…Именно так и никак иначе.
Хотя, может быть, оно и не утихало, ты просто привык к нему, как привыкают к новой прическе, новым людям и новым книгам. Но рано или поздно, кто-то нарушает твое одиночество, бездумно и небрежно откидывая покрывало твоего личного безумия… И зовет тебя выпить. Или сходить в парк. Неважно. Главное, что тут же маленькие, шальные мыслишки начинают шевелиться и нашептывать тебе в уши одно: «Вот! Кончилось, кончилось твое один-очество!!! Радуйся!» И ты радуешься. Но недолго. Рано или поздно все заканчивается. И тебе приходится заново привыкать к тому, что ты один. И снова твоими собеседниками и союзниками становятся только эти крошки в ботиночках с цветными шнурочками, бестолково шурующие у тебя в голове долгими бессонными ночами….Почему друзья уходят, не оборачиваясь? А ты стоишь и ждешь, что на повороте они словно невзначай обернутся и помашут тебе рукой, и это будет значить – «Я вернусь». И у тебя появится смысл – ждать. Ждать, пока из-за поворота не появится знакомая фигура, которая будет бодро вышагивать в твою сторону. Но чаще всего они не оборачиваются, а только пожимают плечами, и идут, глядя себе под ноги.
А ты кидаешь им вслед: «Ну и ладно! Мне никто не нужен!» – поворачиваешься и идешь в противоположную сторону, гордо расправив плечи… Проходишь сто шагов, и плечи твои опускаются, начинают дрожать и вот ты уже идешь, сгорбившись, один по дороге и горько оплакиваешь свою дружбу. Дружбу, в которую так верил. Или хотел верить. Или продолжал верить, не смотря ни на что.

Всё это очень грустно. И каждый когда-то почувствовал себя в такой ситуации. Каждый из нас или уходил, пожав плечами и не обернувшись, или гордо распрямлял спину, чтобы потом горько плакать, плутая посреди пустыни своего собственного одиночества...
 
Сверху