Мобильное кидалово, просьбы закинуть денег и т.п.

  • Автор темы Санитар
  • Дата начала

Приходили ли Вам СМС с просьбой закинуть денег?

  • Да

    Голосов: 4 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Что такое СМС?

    Голосов: 0 0,0%
  • Пыщщщь! Я Бэтмэн!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4
С

Санитар

Guest
Здравствуйте!
Извините за оффтопик...

У меня три сим-карты разных операторов. На две из них уже приходили СМС типа:
Мам кинь утром на *** 896******** 950р.Мне не звони.Позже объясню.

Ясно, что кидалово. Операторам писал по мылу. Обещали в течении суток принять меры. Сильно сомневаюсь, хотя рычаги у них есть. Они бы могли и полицаев подключить, но боюсь, там все делается по заявлению пострадавшего, стало быть опять тупик.

Порылся в сети. Явных методов борьбы с мошенниками нет. Кто-то даже звонит отправителю... а смысл?
Пока возникла только мысль использовать эти номера для платной подписки, но там вроде подтверждение требуется, или не везде?

Собственно мысль: номер с которого пришло СМС явно левый и дальше использоваться не будет. А вот номер, на который просят денег, явно будут использовать, ну как минимум будут перекидывать деньги со счета на счет. Помню пару раз попадался на телефонную подписку через инет, но вот не помню есть ли подписки без подтверждения.

*** Для тех, кто в танке. Некоторые сайты при регистрации или запросе услуг просят указать номер мобильника. Затем начинают снимать бабки со счета, обычно ежедневно.***

Осталась мелочь: найти сервисы, не требующие подтверждения при регистрации. И тогда мошенники пожалеют, что занялись этим грязным делом...

Пока все красиво, реализация хромает. На полицаев и операторов надежды нет.

Народ поддержите или растопчите!
 

lasurs

Снежный Барс
ну, блин, давай базу данных соберем, где подтверждение подписки не требуется...можно бомбить спамом людей, что не нравятся...
 

Искра

ищу огнетушитель)
АНТИЛОХОТРОН

Слышала и читала, что такое происходит, но вот теперь и сама получила смску:

«Привет! Положи мне пожалуйста на этот номер 300 рублей. Обязательно верну. Саня». От делать нечего ответила: «Привет! У меня только 500 одной бумажкой. Скинь мне на этот номер 200, а я тебе 500». Жду…(с)
:D
 

pulsar

(;_;)
Искра написал(а):
АНТИЛОХОТРОН

Слышала и читала, что такое происходит, но вот теперь и сама получила смску:

«Привет! Положи мне пожалуйста на этот номер 300 рублей. Обязательно верну. Саня». От делать нечего ответила: «Привет! У меня только 500 одной бумажкой. Скинь мне на этот номер 200, а я тебе 500». Жду…(с)
:D
Сама придумала? :D
 

-ШУМ-

Лотелин
Я раньше всё время пересылал оператору, на номер для спама, теперь просто удаляю - надоело.
 
Сверху